Комментарии к публикации «Заплатит ли простой телемастер за разбитую Lamborghini? Разбираем резонансную аварию возле «Меги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ240
Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:14

А кто водитель ламборджини? Шкодовода уже насквозь просветили и даже фото напечатали, а второй кто?

26 авг 2020 в 17:49

е1, ну это нечестно и неприлично: у одного и ФИО назвали, и кем работает. А кто второй участник-то? Виноваты-то оба, так все ваши эксперты единодушно считают. А обсуждается только один участник.

26 авг 2020 в 17:37

Раздули из мухи слона!
В чем она резонансная, авария-то эта?
По существу: два водителя грубо нарушили ПДД: один ехал по встречной полосе на своей желтой ламбе (видимо у неё в комплекте опция под названием "бессмертие"), другой решил через эту же встречную повернуть и не посмотрел в зеркало.
Два идиота (не сочтите за оскорбление, но это самый мягкий комплимент для таких водителей) нашли друг друга.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 19:22

Дело в том, что водитель "Лабоджана" не осознавал что он нарушает. Тогда бы он ехал по встречке осторожно и смог бы оттормозиться. Он же ехал - " Что вы не видите, мне надо!" Дешевые понты, "Я хочу, а на других насрать. Если чё, папа в баночку поссыт. (Ята же категория граждан).Оттого и сильный удар. Он и не собирался тормозить. Пусть другие уворачиваются. Дед тоже кадр! Но он лез нагло и осторожно, надеясь что в пробке пропустят.

Гость
26 авг 2020 в 16:44

К сожалению, типичная авария для российских дорог. Здесь резонанс получился из за стоимости Ламбы. К слову там пробка была и не такая глухая, чтобы по встречке лететь. Ну постоял бы на минуту дольше. Мужик на шкоде тоже хорош. До седых волос доездил, а в зеркала не научился смотреть. Не жалко никого.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:56

е1 поподробнее можно про водителя жёлтой машины,а то про одного участника дтп есть информация и фото,а по второму ноль.

Ооо
26 авг 2020 в 18:34

А фотку водилы Ламоргини можно в студию!!!
Сдаётся мне, эт сынок Кузнецова

26 авг 2020 в 16:41

Как-то не совсем понятно, почему, если вина одного 80%, а второго 20, то второй, таки, должен оплачивать 20% стоимости ремонта первого. Тогда, следуя этой логике, первый должен оплачивать 80% ремонта второго. По-моему, было бы справедливо, если обоюдка, то каждый ремонтирует своё ведро за свой счёт, и так же за свой счёт лечится, и никаких обоюдных финансовых претензий

Гость
26 авг 2020 в 16:36

В цивилизованном демократическом государстве владелец Ламборджини, сначала бы отчитался о своих доходах. Но это всего лишь отсталая рашка, где прав тот у кого дороже машина

26 авг 2020 в 17:54

Водитель Lamborghini нарушая сам не ожидал что кто-то еще станет нарушать ПДД

26 авг 2020 в 17:49

Слишком короткий кусок видео. На видео не видно когда именно Lamborghini начала ехать по встречке. По этому куску видео можно предположить, что водитель Skoda посмотрел в зеркало и не увидел препятствий мешающих ему совершить поворот, начал поворот, а тут вылетает Lamborghini.

Самый Обыкновенный Чёрт
26 авг 2020 в 17:35

Если обоюдка, то должно быть так - каждый ремонтирует свою сам. Думаю, это справедливо.

Вио
26 авг 2020 в 16:55

У Ламбы страховка ОСАГО???😂

Гость
26 авг 2020 в 20:28

А зачем водителю шкоды нужно было смотреть в зеркала? По 1й полосе в каждую сторону, обгон запрещен. Как он мог предположить, что по встречке несется другая машина? Водитель ламбы а свою очередь точно видел 2ю машину, но вообще не предпринял никаких действий для предотвращения дтп: он не затормозил в пол и не свернул влево. Это не аргумент для суда (по законам не важно кто и куда смотрел), но по человечески вина ламбовода явно больше

Гость
26 авг 2020 в 17:10

Лично мое мнение что водитель шкоды посмотрел в зеркало и на эти секунды ламбы не было начал манёвр и тут же ламба топнула в педаль. Учитывая дурь под капотом многим моцикам фору даст. Меня сто раз бесили байкеры которые выстреливают как пули. Не в обиду байкерам но думайте иногда что ваш разгон не сравним с авто многих машин.

Шкода виноват
26 авг 2020 в 17:16

Шкода специально решил поучить Ломбарда. Думал, что это желтая Лада-Веста.

Гость
26 авг 2020 в 19:27

Сифон и борода с рублевки на желтой

Гость
27 авг 2020 в 10:42

Мне нравится как «неизвестного» на ламбе начали отмазывать. «Ну и что что по встречке? Щкода не убедилась в безопасности а значит виновата»

Гость
27 авг 2020 в 11:12

Водитель шкоды не смотрел в зеркало, т.к. он поворачивал на ту полосу, где и не должно было быть транспорта в попутном направлении, он убедился, что никого нет на встречке и стал медленно!!! поворачивать, а тут ему в дверь на скорости врезается спиди-гонщик. По мне так у водителя шкоды минимальная вина

26 авг 2020 в 18:44

ламба летела по видосу км 100-120 если не больше еще и по встречке так что шкода вообще не причем

Павел
27 авг 2020 в 09:33

Никогда не понимал за что такие цены на кусок металлолома. Восстанавливал после серьезных дтп , полностью разбирал и собирал а по сути нет там ничего что бы столько за это платить. Капот б/у в Москве 350000р. кусок железа и даже золотом не покрыт, крыло в районе 200 тысяч 💩, фары новые комплект 650000р. кусок пластика и стекла ( какой то лохотрон для мажоров))

123
27 авг 2020 в 09:27

Просто нулевая реакция водилы ламбы... на видео он даже не тормозил походу... шкодист, на видео видно что поворачивал не резко, манёвр медленный, можно было избежать спокойно дтп, просто заметив шкоду начинающую поворачивать, на ламбе нажать педаль тормоза в пол и повернуть колёса хотя бы немного влево и одновременно сигналив, в этом бы случае шкодист услышав сигнал остановился бы, а ламборджинист может слегка наехал бы на бордюр у газона после заправки и всё... очередное ТУПОЕ дтп в России... лично мне больше жалко мужика на шкоде, простой механ в возрасте... а ламбо... куча денег (скорее от родителей) и море понтов (это у многих мажорных детей), они ведут себя так как буд-то им всё можно, ибо в нашей стране всё решают деньги... вот он и ехал на расслабоне и реакции у него НОЛЬ и дтп из-за этого... есть деньга на эту ламбу, значит в гараже есть ещё мажорные тачки... о какой жалости к водиле ламбы идёт речь ?!?!?!

Гость
27 авг 2020 в 10:33

Бесят те, кто пишут что в зеркала надо смотреть.
Никто и никогда не смотрит в зеркало при повороте налево через встречную полосу.
Все смотрят на встречку, чтоб найти окно для поворота. И только в Рашке есть специальные люди,
которые ездят по встречке, да и вообще как хотят, потому что, это какие то специальные люди,
на которых правила и законы не распространяются. Им можно делать все что захотят , когда захотят и с кем захотят. И мы холопы на Солярисах и Октавиах должны об этом помнить при повороте налево.

26 авг 2020 в 17:21

"Но эту ситуацию можно повернуть и в обратную сторону: водитель Urus тоже не должен был уступать дорогу Skoda, которая внезапно начала левый поворот через сплошную разметку, вопреки ПДД"
Но в данном случае, водитель Skoda ехал по своей полосе и не нарушал правил до поворота в отличии водителя Urus, который уже нарушил правила и ехал с нарушением.

Гость
26 авг 2020 в 16:44

Проверьте водителя уруса на наркотики .

Гость
26 авг 2020 в 17:19

А ведь такие ситуации можно было бы решать очень просто, если бы владельцы автомобилей, чья цена превышает определенную сумму были бы обязаны приобретать КАСКО от ущерба в ДТП.

Гость
26 авг 2020 в 17:50

самый чёткий , логичный, здравый и правильный ответ дал дядя Дмитрий Ларионов, председатель свердловского отделения Комитета по защите прав автомобилистов. ни дать не взять, судье надо прямо это скопировать и в решение вписать!

думаю дпс ники признали шкоду виноватой

Гость
26 авг 2020 в 18:00

Эксперты дают свои экспертные оценки, которые нужны лишь таким зевакам, как мы, читающим форумы. А гибдд тупо назовёт виноватыми обоих. Страховые повесят вину друг на друга. Суд (если случится по чьей либо инициативе) подтвердит решение гибдд, потому что ему лень разбираться в кровных деньгах простых холопов. В итоге виновники починять друг другу машины и на этом история закончится. А мы начнём обсуждать новую аварию.

Гость
26 авг 2020 в 18:26

Признают обоюткой, и каждый сам будет чинить свою машину. На ламбе полубе есть каска, а вот на школе вряд-ли. Будет урок старшим, а то ори реально ездят так, стоим типа все обязаны.

Георг
27 авг 2020 в 05:35

Собралось... Едрен корень...куча экспертов. И все твердят одно... Что оба виноваты. А ничего, что есть специальные правила, регулирующие данную ситуацию? Раз нарушили оба, то дальше смотрим пдд.:
1. У водителя шкоды нет специального правила, требующего уступить дорогу обгоняющему.
2. У водителя мажора - есть спец. Правило, регулирующие обгон тс, совершающего поворот налево: если водитель впереди идущей машины подал сигнал поворота налево, то обгон запрещен. Был ли подан сигнал поворота?
3. Доподлинно непонятно расположение тс в момент удара. Или все "эксперты" ясновидящие? По видео только видно, что однозначно Шкода попадает на встречную в завершающий момент, когда ее туда вытаскивает Ламборджини, а в момент удара ничего не понятно.

26 авг 2020 в 16:39

А могу ли я кому-то продать свой ЗАЗ-412 скажем за 412 млн рублей, чтоб он стал так стоить официально, а потом подстроить небольшую аварию?
С чего эта жёлтая педовозка столько много денег стоит? Чем мой ЗАЗборлгине хуже? Цена этой машине 2,5 млн, а учитывая что ламбы сыпятся как ренж-роверы, то 1,5 только.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 17:48

Начало видео конечно сильно обрезали.
Но судя по скорости, с которой поворачивала шкода, водитель заранее подготовился к повороту.
И исходя из решения ВС, по отсутствию предоставлению преимущества тому кто движется по обочинам, при повороте направо, большой шанс не платить за "желтенький".

Эдд
26 авг 2020 в 17:05

В стране, где голод и разруха, разъезжать да дорогих тачанах - верх неприличия! А ещё и таранить на них бюджетные авто - это вообще вызов общественному сознанию... Чья тачка дороже, тот и виноват... Только такой подход умерит пыл всяких толстопузов демонстрировать свою крутизну в местах общественного пользования. Выехал на ламборджини на дорогу - априори виноват во всём, что случится...😁

Сана
27 авг 2020 в 01:09

Вы за своими доходами следите .

Гость
27 авг 2020 в 10:48

Хочу дать совет деду, срочно переписать все имущество на родственников.
И когда страховая предьявит вам иски, озвучить через СМИ название страховой
и на сколько законными методами они пользуются.
Водителю Ламбы я бы посоветовал не расстраиваться. Мне конечно тоже жаль, что чуть ли не единственный URUS на Урале разбили. Радуюсь, когда люди не в Майаме такие машины покупают, а здесь в попе мира.
Ну ты сам разбил машину и если она застрахована, то и искалечил честному человеку жизнь. Теперь страхолюдины с него не слезут. 26 лямов для тебя это 1-2 отката, а для него вся жизнь, не порть карму войди в его положение.

Дрон
27 авг 2020 в 17:49

Оба не виноваты! Ездили согласно принятым обычаям. Один про поворотники и зеркало заднего вида забыл еще лет 20 назад, другой в ненужном месте ехал с необязательной скоростью👍

Гость
27 авг 2020 в 08:49

Вот отремонтируют Ламборджини, потом продавать будет. Кто ее купит битую? На всю Россию засветилась, тем более цвет редкий. В утиль...

Андрей
27 авг 2020 в 10:11

На месте водилы ламборджини, я бы отстал от деда, либо договорился, о незначительной сумме, в размере хотя бы 100 000. Если дед виноват конечно.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 18:52

Обоюдка, каждый платит за свое ведро.

26 авг 2020 в 23:52

Ну во первых не "налицо банальная невнимательность" шустрого на спорт каре, а обычная наглость типа "машина дорога я крутой все лохи уступайте дорогу все знаки и разметка пофиг", а другой просто слепой чел - " а поверну, мне надо".Ну и прилетели оба.Так что почти обоюдная тупость с возмещением.Начнется сейчас игра в перекидывание претензий - " а ты чо гнал" " а ты куда поворачивал".Для особо шустрых и тупых есть правило нарушать которое всегда проблемы - скорость и внимательность.

Гость
27 авг 2020 в 01:53

Если у желтого семейства есть честь, то предъявлять не будут. Верится с трудом, но решать это будет с большой вероятностью не тот кто был за рулем. А так наверняка Каска и та страховая повесит долги на водилу шкоды... Водиле шкоды нужно технично освободиться от собственности путем дарения в пользу родственников если что-то есть, ну и дальше разбирательства могут тянуться годами...

Гость
27 авг 2020 в 07:52

Виновным в схожем ДТП в Кузбассе был признан водитель (бывший начальник ГИБДД) обгоняющего транспортного средства

Гость
27 авг 2020 в 11:27

Я считаю, что водитель Шкоды вообще ни разу не виноват.
Раньше на всех заправках с одной стороны был разрыв линии, сейчас какому то идиоту показалась,
что это небезопсно и предложил сделать разворот в 5 км от места где он был.
Тем самым увеличив нагрузку на дорожную сеть и спровацировать водителей нарушать правила,
поворачивать через сплошную или обьезжать пробку по встречке. И так везде возле Меги, возле Метро по Сибирскому тракту. Нигде в мире так не организовано движение, везде есть съезд вправо и через мост или тонель поворот налево.
У нас транспортная инфраструктура создана так, чтоб собирать больше штрафов, к безопасности это не имеет никакого отношения, наоборот все сделано так чтоб было неудобно водителю и он нарушал и гибли люди.
Это геноцид собственного народа.

Гость
27 авг 2020 в 11:32

Какая показательная авария.
Она показывает, как общество деградировало.
Всем наплевать на водителя Шкоды и тем более водителя Ламбы.
Нам вообще наплевать друг на друга. Всем жалко только разбитую Ламбу,
потому что я бы купил себе такую же, чтоб мне давали бабы на которых мне наплевать.

Юрик
27 авг 2020 в 14:59

На дай бог случится такое со мной, напишут: простой мебельщик на бюджетном ведре въехал в небесного скакуна святого мученика за бабло. А мог бы ещё пожить.

26 авг 2020 в 17:17

Телемастер

Гость
26 авг 2020 в 21:50

вменить обоюдку и на этом всё, никто никому ничего не должен! как-то так!

26 авг 2020 в 22:35

Большинство АЗС у нас расположены по одну сторону от дороги, что провоцирует водителей на нарушения при заезде-выезде с АЗС. Стройте АЗС по обоим сторонам дороги, камеры фиксации нарушения сплошной линии на АЗС ставьте- платишь за бензин и штраф сразу.

26 авг 2020 в 23:15

Судя по тому, что не засветили ламбовода, пыхтет придется шкодоводу.

Страдания Руси
27 авг 2020 в 12:49

Почему не палят водителя Ламбы, опять какой-нибудь сынок депутата отрывается на деньги страны, где каждый 7 живет за чертой бедности.

Человек
27 авг 2020 в 12:55

Конечно , водитель Ламбу заработал не горбом (( Я знаю хозяина. Бог наказал не варю и все будет хорошо.

Гость
27 авг 2020 в 13:23

Тут все ездят как хотят. Там где нет камер машины едут на красный цвет а пешеход успевает перебегать чтобы не задавили, я была в шоке от этого. Ладно бы один нарушил, несколько машин на одном перекрёстке ехали на красный посмотрев что под колёса не попадает пешеход, это на ботаников

Правда
27 авг 2020 в 13:57

какие проценты вины, какая оплата вы о чем?
Один - поворачивал налево через сплошную, под знак "движение только прямо"
Второй - обгонял по встречной полосе через сплошную.
Обоюдная вина, оба виноваты, каждый восстанавливает за свой счет.

Гость
27 авг 2020 в 15:46

интересно как цена ремонта может стоить больше самой машины..20 млн ремонта озвучено в статье средняя цена urus 16 лямов..+- пару тройка лямов...так что от лямбы после аварии ничего не осталось

Гость
27 авг 2020 в 15:56

Как бы то ни было, если бы водитель школы глянул в зеркало, это но бы не случилось.
Вина обоюдна без сомнений, что тут искать связь какую то. Оба нарушили.
И кто водитель второй? Деда со всех сторон сфоткали, а второго?

Гость
27 авг 2020 в 15:58

Там знак есть какой-то? Дорожную разметку возможно смыло уже.

Gean
27 авг 2020 в 22:26

В любом случае виноват водила ломбарджини. Не хрен такие дорогие вёдра покупать))) Весь народ за мастера.

26 авг 2020 в 21:11

Мажор потеряет новенькую тачку за 20 миллионов, будет ездить на битой тачке. Наказание за наглость по встречке.
Дед потеряет кучу нервов. Наказание за отсутствие культуры вождения и игнорирование зеркал.

26 авг 2020 в 17:17

Если обоюдка, то справедливо было бы так, считают ущерб у каждой из сторон и делят на пополам. Т.е. половину ремонта шкоды платит водила ламбы, половину ремонта ламбы водитель шкоды

Валера
26 авг 2020 в 19:50

ламборджини, на урале
офигеть

Яяя
28 авг 2020 в 22:48

Знакомый попал в аварию : на зеленый поворот на лево, а ему сзади удар - обгон по встречке на перекрестке , суд вынес решение: виноват поворачивающий налево, так как не смотрел в зеркала.

Гость
26 авг 2020 в 23:16

Чего все бросились чужие деньги считать?
Потому что своих нет??

Вперёд Россия!
26 авг 2020 в 16:50

У него кроме губ нет ничего...чем ему платить то???

Фото пользователя
26 авг 2020 в 16:56

хороший вопрос заплатит ли ? конечно заплатит , страховка все покроет

Гость
26 авг 2020 в 20:50

Интересно дорогая машина имеет страховку или нет

Гость
26 авг 2020 в 21:24

Заправку убрать и не будет ДТП.

Фото пользователя
27 авг 2020 в 00:19

в россии прав тот, у кого больше денег

Енот
28 авг 2020 в 00:47

таких тупых экспертов ,а тем более начальников комитетов -еще не встречал ..
перовое - нарушение ст 10.1 - имел техническую возможность предотвратить дтп путем торможения ,если бы ехал с разрешенной скоростью ..вердикт -виновен
второе -обгон ,выполнять принимая все меры предосторожности ,если случилось дтп -виноват обгоняющий, -вердикт-виновен ..
третье -обгон запрещен транспорта с включенным поворотником , то что у шкоду включен поворотник,нет сомнения потому что его не обгоняет следом идущий-вердикт -виновен
уже сказали -обгон в запрещенном месте ,с превышением скорости ,и вереницу автомобилей-вердикт -виновен ..
что касаемо шкоды -единственное его нарушение -поворот в неположенном месте ,но он не стоит в причинно следственной связи с дтп /,а потому не виновен ..
всё нотье о том,что он должен был смотреть в зеркало не уместно ..в правилах дословно сказано -убедиться и поворачивать -он убедился - следом едущие автомобиле его не обгоняли ,встречку за 50и дале метров в зеркало не видно толком и двигающийся по ней автомобиль воспринимается как встречный ,а не попутной ,а когда он начал поворачивать ,то вообще в зеркала не видно по полосе ,потому что отражение повернулось в лево ,а водитель все внимание переносит на встречную полосу движения ( потому и запрещают обгон/объезд любого транспорта с включенным поворотником -то есть шкода не виновна по всем пунктам ...

Гость
28 авг 2020 в 04:17

О как! Уже и вердикт вынесли диванные судьи)) Я считаю лишать обоих за нарушение пдд надо а по выплатам пусть в гражданском суде решают сами.

Гость
28 авг 2020 в 13:22

Алексей Благодарев, эксперт по безопасности дорожного движения- вот это мастер говорить ни о чем😁

Гость
28 авг 2020 в 14:02

Два козла столкнулись. Поделом. Но деду повезло - новость попала в топ, значит, жить будет. И не хер тут на ламборджинях гонять, я б вообще запретила, пусть продаст и пожертвует на благотворительность врачам бабло (ремонт больниц там, например).

Гость
28 авг 2020 в 18:09

А Ламборджини не пересек двойную сплошную, чтобы выехать на встречку и гнать по ней?

вопрос
28 авг 2020 в 20:04

На дублере? Вы это серьезно? И схема дороги есть с регистрацией в СМЭП? Точно уверены?
Прилегающая территория к дороге. Там нет правил. ПДД действуют на дороге. Это дорога? Или так, Мега разрисовал?!

vfrc
22 сен 2020 в 23:17

Чё тут думать, кто больше занесёт, тот и не виноват! Какой суд, такое и решение.

Гость
26 авг 2020 в 19:23

Ягоды за рулём в ведёрке на ходу перебирал.Зачеи в зеркала смотреть и на разметку?

Тыква
27 авг 2020 в 13:12

я сразу говорил что виноваты обои

Гость
26 авг 2020 в 18:31

Готов купить эту ламбаду за 8 млн.
Восстановлю сам.

Гость
26 авг 2020 в 21:44

К простому телемастеру обратишься, он цену за ремонт заломит как половина нового телека. А на самом деле предохранитель поменял. То ещё жульё

Тимур
26 авг 2020 в 22:11

1. "по моим расчетам, ехал со скоростью порядка 85 километров в час" - точно эксперт, по такой картинке определить скорость, да и еще, что она больше 80 км/час... ХА...
2. Дословно не помню, но в ПДД говориться о том, что при совершении манёвра водитель должен удостовериться в безопастности саоего действия...
3. Водителю Urusa... не уверен, не обгоняй
4. Я бы впаял обоюдку, но виноват больше водитель Шкоды

из всех "экспердов" ещё как то можно послушать "инструктора по контраварийной подготовке", остальные - кэпочевидности😎

Гость
26 авг 2020 в 17:30

Из любого ДТП можно так же высосать , что виноват и тот и другой будет ......Молодцы просто ....

Гость
27 авг 2020 в 01:47

Цена нового Ламборгини Урус в России составляет 15 960 000 рублей, хотя с учетом опций ценник легко поднять до двадцати миллионов.4 дек. 2018 г

откуда деньги Лебовски ? 😂
тут недавно писали про ОПГ с 12 млн на 6 человек, а тут машина вон какая .... откуда средства ?💩

Alkot
27 авг 2020 в 14:50

Ну во-первых, сейчас у большинства водителей иномарок всего есть и ОСАГО и КАСКО. И все первоначальные расходы понесут страховые компании участников ДТП. А вот потом начнется судебное разбирательство. И судиться будут юристы страховых компаний, привлекая виновников ДТП конечно. И тут как раз по закону суд должен определить виновность каждого участника по совокупности нарушений и их связи с произошедшим ДТП. Пусть суд признал 50 * 50. Пусть ремонт ламбы составляет 1 млн рублей, а рапида - 200 т.р. Тогда ситуация очень простая. В рамках осаго страховая компания ламбы оплатит все расходы на ремонт (200 т.р.). Страхования компания рапида оплатит на ремонт 400 т.р. (это максимальная сумма выплаты по ОСАГО). А оставшиеся 600 т.р. будут взысканы с виновника (водителя рапида).

Гость
26 авг 2020 в 18:27

Виноват капитан судна шкода, штурвал крутанул не туда

Гость
27 авг 2020 в 10:08

А кто нибудь задался вопросом: откуда у "простого телемастера" дорогая машина?
Он заплатил налоги? И какие "телевизры " он так успешно ремонтирует.
По расчётам ,что бы заработать на такую точилу,надо не выпускать пачьник из рук в режиме 24/7,но тогда времени на покатушки не остаётся.

Валера
26 авг 2020 в 17:03

Могут опустить и на счётчик поставить

Валера
26 авг 2020 в 21:25

Натурой выплатит

Шкода виноват
26 авг 2020 в 17:14

Пусть оплачивает Шкода емонт Ломбарда.

Новости РЎРњР?2