E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Мужчина избил девочку на улице подробности Юрист объяснила, что грозит отцу, который избил пятилетнюю дочку в Екатеринбурге

Юрист объяснила, что грозит отцу, который избил пятилетнюю дочку в Екатеринбурге

Знакомые мужчины рассказали, что насилие, примененное к девочке, может быть местью бывшей жене

Девочка обняла отца после того, как он ее избил

В субботу на улице Сулимова в Екатеринбурге мужчина избил маленькую девочку кулаками. Позже оказалось, что это был ее родной отец. Юрист Юлия Федотова рассказала, что может ему грозить.

— Если мужчина является ее отцом, нужно исходить из того, какой вред был причинен здоровью девочки. Либо это побои, либо это легкий вред, — объясняет юрист. — От этого будет зависеть, к административной или к уголовной ответственности он будет привлечен. Если он будет привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления в отношении своего ребенка, то он может быть лишен родительских прав. Если к административной — ограничен в правах. Применение любых форм насилия недопустимо, в том числе так называемые шлепки, подзатыльники и прочее — любое причинение физической боли.

Если здоровью девочки не было причинено даже легкого вреда, отцу инкриминируют ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Юрист отметила, что административная ответственность все равно наступит — на записи зафиксированы удары. Юлия Федотова также призвала очевидцев подобных инцидентов всегда снимать их на видео.

— Такое необходимо снимать на видео, требовать прекратить. И звонить в полицию, — добавила она. — А дальше, если дойдет до возбуждения уголовного дела или до проверки, — будет судебно-медицинская экспертиза. Либо просто в травмпункте снимут побои.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, заявил, что возьмет дело под личный контроль. Полиция начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления