E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия «Из двигателя вырывалось пламя»: пассажир самолета S7 — о том, как заметил поломку

«Из двигателя вырывалось пламя»: пассажир самолета S7 — о том, как заметил поломку

Самолет успел набрать очень большую высоту

На такую высоту поднялся самолет

Сегодня днем из Кольцово вылетел самолет авиакомпании S7. Вскоре после взлета у него отказал двигатель, после этого самолет выработал топливо и вернулся в аэропорт. Ранее один из пассажиров рассказал, что люди на борту были очень напуганы, кто-то молился, кто-то плакал.

Еще один пассажир Тимур рассказал E1.RU, как заметил, что происходит что-то не то.

— Мы сели в самолет, вырулили на взлетную, всё было в штатном режиме, мы нормально взлетели, набрали очень большую высоту, — говорит Тимур. — И вдруг раздался громкий звук. Я сидел как раз за левым крылом и увидел, как из двигателя вырываются вспышки пламени, помпаж (срывной режим работы авиационного турбореактивного двигателя. — Прим. ред.). Звук прекратился, после этого начался звук, как будто пилой пилят что-то. Мы поняли, что до Москвы мы не долетим. Стали спрашивать бортпроводников, они сами еще ничего не знали, говорили, что капитан судна ничего не говорил. Потом бортпроводницу вызвали по громкой связи, она поговорила с командиром и сообщила, что мы вернемся в Екатеринбург по техническим причинам. Уже видно было, что самолет разворачивается. Потом нас высадили из самолета, сказали, что рейс переносится на 20:20, но кто хочет — могут сдать билеты.

Это фото было сделано перед взлетом

Напомним, мы рассказываем в режиме онлайн о происходящем в аэропорту. Если вы или ваш родственник летели на борту этого самолета, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704-57-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления