20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Гость
30 сен 2020 в 19:57

Сколько можно мусорить.

Гость
30 сен 2020 в 19:59

Мимо проезжали машины. Неужели никто не мог сообщить ему о кузове? Что за люди.

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
30 сен 2020 в 19:59

Забыл кузов опустить?

Гость
30 сен 2020 в 19:59

Куча камер, куча народу, полицаи как всегда странички девочек смотрят вконтакте .
И НИКТО не смог предупредить водилу , что он с поднятым кузовом катается.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 20:00

Ппц, так он даже не с разгону его снес, о какой там надежности моста можно говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:00

Ну дак сам виноват. ладно хоть никого другого не угробил

Энн
30 сен 2020 в 20:00

А он сам то не чувствовал что у него кузов поднят?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 20:03

Надеюсь водитель не мучился .. Неужели никто не мог ему сказать, что кузов задран?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 сен 2020 в 20:04

Почему в машине нет защиты на такой случай, при поднятом кузове хоть как то сигнализировало бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:04

А на встречке легковушка имела огромный шанс оказаться под развалинами моста.... Проезжала как когда мост уже начал падать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:06

На встречке машина чудом проскочила, повезло... Про конструкцию моста - туча дебилов считает, что мост ненадежный - он пешеходный, никто его не рассчитывает на удар многотонной машины. Это во первых слишком дорого, а во вторых,сносят даже ЖД капитальные мосты.

30 сен 2020 в 20:06

Мост то вообще на соплях закреплён был. По видео четко видно, никаких разрушений, в первое же мгновение он просто сполз на кабину. За такое, надо строителей привлекать к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
30 сен 2020 в 20:06

Будут без моста теперь наказанные.

Гость
30 сен 2020 в 20:07

Странно это. Уснуть не мог, поворот плавно прошел. Забыть ,наверное какие то мигалки есть в кабине и сколько он так ехал до этого? Что мост на соплях стоял,то же видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость?
30 сен 2020 в 20:09

самоубийство?

30 сен 2020 в 20:11

На Камазе нет сигнализатора, что кузов поднят, вот и все. Нынче дверь не закроешь машина пищит, а тут целый кузов в воздухе болтается. Сэкономили.

ОТВЕТИТЬ
Alex
30 сен 2020 в 20:11

МЧС- страна чудес!
То местами, то временами.

30 сен 2020 в 20:13

Смотреть в зеркала, не не учили.
В зеркала нужно чаще смотреть, чем вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:13

Мост на саморезах закрепили что ли? Снесло так легко

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 сен 2020 в 20:14

Странно, с поднятым кузовом его должно было телепать в разные стороны не хило, тем более резкий поворот на право от кладбища. Ну хоть никого больше не унес с собой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:14

жесть

Чашечка Петри
30 сен 2020 в 20:14

Жуть какая, с учётом комента в одной из предыдущих статей о том, что водитель после падения моста на кабину, ещё некоторое время подавал признаки жизни. Но до вскрытия кабины не дожил.
Красивый парень был, светлая память.

Гость
30 сен 2020 в 20:15

Я не понимаю, что так сложно придумать систему которая бы не позволяла водителю с поднятым кузовом переключить коробку выше первой передачи?! А если такая система присутствует на КАМАЗЕ и не работает!!! То тогда механика выпустившего на линию самосвал пора отправить в места далекие и за решоткой. Хорошо что другие участники движения не пострадали. Водителя жалко, сочуствую близким.

ОТВЕТИТЬ
Покос
30 сен 2020 в 20:16

В этом году особо водятлы распоясались

Гость
30 сен 2020 в 20:17

Хорошо что пешеходов на мосту не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:19

ЕОдин, на сколько дней и новостных блоков растянете эту тему? 😳 Уже и семье начали кости перемывать, оставьте их-то хоть в покое!
Причина банальна и проста до безобразия - грубое нарушение ПДД и ТБ водителем самосвала. Хорошо, что больше никто не пострадал и не погиб: рядом могли ехать машины, а по мосту переходить люди.
Пора закрывать тему. 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:19

"Мост" похоже из старых гаражей сварили. Теперь понятно для чего их из города вывозят

Влад
30 сен 2020 в 20:19

Походу, там крепление на 4 болта, если они там есть вообще. Мост должен был изначально прогнуться на 200 ммм от удара.
О, я угадал, новость следующую прочитал. Мост можно укрепить - точку крепления швеллером сверху, но все равно его погнет от такого удара.

Гость
30 сен 2020 в 20:22

Хм, неужели нельзя было по бокам пролёта приварить какие нибудь упоры, чтобы мост не мог смещаться с опор? Тогда тепловому расширению и сжатию ничего бы не препятствовало и мост от грузовика не упадёт. Упёрся бы кузовом в мост и застрял.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 сен 2020 в 20:22

Не ужели нельзя вывести лампочку на приборную панель чтоб водитель видел что кузов самопроизвольно поднялся.

ОТВЕТИТЬ
Ратата
30 сен 2020 в 20:24

По видео мост как будто из картона был сделан...😱

ОТВЕТИТЬ
Амина
30 сен 2020 в 20:25

Разработчики этой махины отсталые уроды. Тут не пристегнутая и пищит в авто, неужели нельзя датчик установить что кузов поднятый?

ОТВЕТИТЬ
Аленький цветочек
30 сен 2020 в 20:25

жуткое зрелище😢
повезло, что потока машин нет, одна успела проскочить. Ну и чудо, что путепровод пустой был .
Близким сил пережить потерю сына-мужа-отца

Гость
30 сен 2020 в 20:31

Камаз.кабина из картона чтоле

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 20:34

Невозможно не увидеть в зеркала заднего вида что кузов открыт. Вот так этот 27 летний "профи" и ездил что даже в зеркала не смотрел. И не посмотрел в них когда разворачивался. Типичный камазист.

Гость
30 сен 2020 в 20:38

Я уже последние 20 лет точно знаю, что Екатеринбург не толь ко город бесов, но и город уркаганов. Большинство этого ранее рабочего ,промышленного города Свердловска теперь живёт по главенствующей идеологии--АУЕ. По этой идеологии живут все абсолютно! Это видно даже по коротким комментариям, выдающим уркаганов по их безграмотности, по их примитивному стилю. Прочёл статью об Антоне Ефремове , теперь эту статью и убедился в том, что урки завладели душой и телом этого "города славного, города древнего" (ц)( бард-зэк А.Новиков). Многие видели этот "Камаз" с поднятым кузовом.Не видел только это сам водитель-царство ему небесное!И никто не проявил участие, никто не помог водителю предотвратить беду. Только и и читаю, что водитель-осёл, водитель -сам виноват! Что вы за люди такие ? Не понимаю, какая мать вас родила.!
У Хемингуэя есть избитые временем и измочаленные пустой болтовнёй слова :-"По ком звонит колокол? Он звонит по тебе!." А понимать эти слова нужно так: ты сегодня прошёл безучастно мимо беды другого, завтра сам окажешься в роли просящего о помощи, но будут глухи к тебе люди, ибо ты -человек без совести.
Дети таких человеков будут их же могильщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:42

Лак мост то не закреплен чтоли был?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:43

Что-то не сходится... Очень сложно не заметить поднятый кузов... Машину кидает, сильная вибрация... Как он не заметил то... Очень странно... Ехать так практически невозможно.. Спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:44

А что, реально ехать и не отдуплять что кузов поднят?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 20:46

Бедный водитель как тут пишут некоторые......А упал бы мост ИЗ ЗА НЕГО на проезжающий автомобиль в котором бы погибла вся семья - что писали бы ? Уже не таким бы и бедненьким был водитель. Тут лишь чудо что погиб только он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 20:50

Бывает... задирает...

30 сен 2020 в 20:59

мост просто положили, он даже не закреплен был ! кругом одна халтура

ГостьЯ
30 сен 2020 в 21:01

блин, ну что ж никто не просигналил даже парню что он кузов не опустил... жалко парня

Гость
30 сен 2020 в 21:05

КамАЗ выехал с Екада, который стоят днём и ночью не останавливаясь. Наверное просто забыл опустить кузов после тяжёлого трудового дня, а кто выпускал его со стройки никак не отреагировал, странно... Родным терпения и сил

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:08

Негобаритные рамки должны стоять пред мостами итд!чтобы такого не происходила!Если завтра у крана стрела самопроизвольно поднимется?этих переходов поставили кругом города, жестянки хрупкие((((((

Гость
30 сен 2020 в 21:13

а мост чем был закреплен - слезами Франкенштейна?

30 сен 2020 в 21:16

А может он знал что он поднят,может сломалось чего и он поехал на базу,а высоту просто не расчитал,может просто задумался.

елена
30 сен 2020 в 21:17

Как в фильме. На самоубийство похоже. Специально ехал с поднятым кузовом и....Все было расчитано-скорость мост подходящий.Двадцать семь лет-много самоубийств и смертей бывает.Очень жалко.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 сен 2020 в 21:39

Он при развороте не чувствовал, что машину мотает? Центр тяжести значительно смещён.

Гость
30 сен 2020 в 21:45

"Как объяснил «Новому Дню» главный инженер компании "Уралуправтодор" Евгений Куркин, крепить пролет к опоре на Урале нельзя из-за резких колебаний температур. «В нашей температурной зоне колебания температуры, разница температур между самым холодным днем и самым теплым – больше 60 градусов. За счет этого у железобетонных конструкций, и тем более металлических конструкций, происходят большие температурные перемещения. Если закрепить жестко с одной и с другой стороны опоры, тогда пролетное строение будет ограничено в возможности температурного расширения и перемещения. Такая конструкция работать не будет, эта сварка, крепление, все равно будет срезано, сорвано под силой температурных перемещений. Для этого специально используется резиновые опорные части, на которых и стоял наш пешеходный переход. И резиновые опорные части применяются не только для пешеходных переходов, но и для железобетонных автомобильных мостов, путепроводов», – прокомментировал эксперт".(ц)
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/704263.html
___________________________
Вот кого судить нужно в первую очередь! Как такой безграмотный человек может быть главным инженером? Виновата, значит уральский климат во всём с его перепадом температуры! Вот это достойный Шнобелевской премии ответ! Вот только погибшему водителю и его семье он как-то малоинтересен. Прокуратура просто обязана возбудиться от этого вопиющего случая!

ОТВЕТИТЬ