E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Один ехал, другой — отвернулся: в суд передадут дело о жуткой гибели грузчика, раздавленного фурой

Один ехал, другой — отвернулся: в суд передадут дело о жуткой гибели грузчика, раздавленного фурой

Опытнейший водитель фуры, двигаясь задним ходом, не заметил человека

В Екатеринбурге будут судить дальнобойщика, который раздавил грузчика, двигаясь задним ходом

В Екатеринбурге в ближайшее время направят в суд уголовное дело против дальнобойщика, который зимой 2020 года раздавил грузчика о стену склада. На скамье подсудимых окажется 52-летний опытнейший водитель из Астрахани Василий Козлов. По информации ГИБДД, мужчина имеет 25-летний стаж вождения, поэтому вдвойне непонятно, как он мог допустить трагическое ДТП.

Трагедия произошла, когда фура приехала на склад

Напомним, что этот трагический случай попал на запись камеры наблюдения. Водитель фуры по какой-то причине не только не видел, что позади его грузовика находится человек, но и не рассчитал расстояние до склада, на приличной скорости приложив прицеп о стену здания.

Предупреждаем, что слабонервным эту запись лучше не смотреть.

Отвернулся спиной к грузовику

Напомним, что ДТП случилось в Проходном переулке 13 января 2020 года. В тот день 33-летний грузчик «Деловых линий» Юрий Большаков решил открыть подъемные ворота склада, увидев фуру, подъезжающую задним ходом. К сожалению, мужчина так увлекся процессом, что не проконтролировал расстояние от себя до грузовика. В итоге Юрий оказался раздавлен в пространстве между грузовиком и стеной. Очевидцы произошедшего сразу же позвонили в скорую. Но полученные Большаковым травмы оказались смертельными.

За несколько секунд до трагедии Юрий Большаков посмотрел на двигавшийся задним ходом грузовик, а потом повернулся к нему спиной

После произошедшего специализированный отдел ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбудил против Василия Козлова уголовное дело по части 3 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Грузчик не обратил внимания на приближающуюся сзади фуру, а водитель не знал, что за его прицепом — человек

Свою проверку после гибели Юрия Большакова организовали и в транспортной компании «Деловые линии». Трагический случай у склада расследовала специальная комиссия с участием работников фирмы и следователей.

— В группе компаний прошла дополнительная проверка знаний сотрудников по охране труда, были организованы внеплановые инструктажи, усилен контроль на местах. Также была переработана система маршрутов безопасного прохода по территории площадки и погрузочно-разгрузочных работ, чтобы исключить подобные инциденты, — рассказали в пресс-службе «Деловых линий».

И водитель фуры, и руководитель подразделения, где произошел инцидент, после гибели Большакова получили штрафы «согласно внутренним правилам компании». А вдове грузчика была выплачена компенсация, поскольку жизнь Юрия Большакова была застрахована работодателем.

В «Деловых линиях» уточнили, что компенсацию семье погибшего рабочего выплатил и Василий Козлов. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

С нарушением техники безопасности связан и самый громкий случай последних дней — обрушение моста на Челябинском тракте. Во вторник, 29 сентября, 27-летний водитель самосвала Евгений Шавкунов выехал на трассу с поднятым кузовом и зацепил надземный пешеходный переход. Тяжелый пролет моста рухнул прямо на кабину грузовика. Молодой человек погиб на месте, а движение по федеральной дороге оказалось парализовано на несколько часов. Мы вели прямую трансляцию с места происшествия. На следующий день заместитель министра транспорта Свердловской области заявил, что данный эпизод может повлиять на принципы строительства пешеходных мостов в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления