E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Следователи назвали причину смерти Руслана Валеева: всё, что известно о трагедии с летчиком из Якутска

Следователи назвали причину смерти Руслана Валеева: всё, что известно о трагедии с летчиком из Якутска

Руслан Валеев сбежал из больницы 13 октября. Неделю его искали полиция и волонтеры

В Екатеринбурге нашли мертвым летчика Руслана Валеева. Об этом E1.RU сообщил охранник жилого комплекса, рядом с которым обнаружили тело мужчины. Мы собирали всю информацию о гибели Валеева в режиме онлайн.

Если вы знаете обстоятельства гибели Руслана, были знакомы с ним и готовы рассказать то, что вам известно, напишите нам в редакцию:

Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Глеб Чёрный

Где нашли Валеева

Поисковым мероприятиям полиции и волонтеров, нацеленным на установление местонахождения пропавшего летчика, дан отбой. Об этом E1.RU сообщил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

— Окончание работ связано с тем, что тело пропавшего мужчины было обнаружено сегодня утром в центре Екатеринбурга за гаражами. Мужчину обнаружил охранник жилого комплекса, расположенного напротив. Тревожное сообщение в дежурную часть поступило в 09:49. На место происшествия полиция пригласила родных пропавшего человека, и они опознали его, — сказал Горелых.

Глеб Чёрный

По словам Горелых, на теле мужчины имеются травмы.

— Тем не менее полиция пока не делает выводов о причинах смерти. Все собранные по факту материалы органы МВД передали в Следственный комитет для принятия процессуального решения, — сказал Горелых.

По сообщению регионального СУ СКР, точный диагноз может назвать только судмедэкспертиза по результатам вскрытия. По данному факту следователи проводят проверку.

Глеб Чёрный

— Сейчас на месте трагедии работают сыщики уголовного розыска и служебно-разыскная собака по кличке Линч. Следственно-оперативной группой руководит начальник отдела полиции № 7 Андрей Киселев. Полицейские работают вместе с коллегами из СК, — сказал E1.RU Горелых.

Глеб Чёрный

Перед пропажей Валеев сбежал из больницы

28-летний Руслан Валеев пропал 13 октября. Как рассказывали E1.RU родственники мужчины, Руслан летчик и вместе с коллегами приехал сюда в командировку для повышения квалификации. Уже в Екатеринбурге он заболел и попал в 1-ю городскую больницу на Декабристов, откуда ушел днем 13 октября. С тех пор его никто не видел. По телефону связаться с Русланом не получилось.

— У него температура поднялась, два дня терпел, потом скорую вызвал. Его увезли в больницу, поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Температура не понижалась, — рассказал E1.RU Николай, супруг тети пропавшего Руслана. — Он сам парень молодой, к лекарствам не привыкший. И на фоне лекарств, скорее всего, как говорят психологи, с которыми мы разговаривали, у него началось бредовое состояние. Пытались дозвониться по телефону до него — он выключен. Разряжен, или потерял он его.

Глеб Чёрный

Очевидец рассказал E1.RU, что на теле Валеева есть множественные травмы:

— У него перерезано горло, печень проткнута. Но мы видели запись с камер видеонаблюдения, он лез через забор соседнего дома и сам себе пропорол.

Глеб Чёрный

На место, где было обнаружено тело Валеева, приехал наш корреспондент. Сейчас там работает полиция.

Глеб Чёрный

Еще несколько кадров с места происшествия. Там работают полиция и кинологи.

Глеб Чёрный

Подруга Руслана подтвердила E1.RU, что родственники молодого человека опознали его. Никаких подробностей им пока не сообщают.

Глеб Чёрный

По словам охранников, молодой человек получил множественные травмы, пока перелезал через забор. У него порезаны тело и шея.

Глеб Чёрный

Руслан Валеев работал в якутской авиакомпании «Полярные авиалинии». Оперативно получить комментарий компании не удалось, там не берут трубку.

Глеб Чёрный

На заборе, через который, по предварительным данным, перелезал Валеев, есть колючая проволока. Вероятно, именно об нее Руслан и порезался.

Глеб Чёрный

— Полиции на месте очень много было. Труп нашли за гаражами, его там было даже не видно, поэтому он там так долго пролежал, — рассказывают очевидцы.

Глеб Чёрный

Зачем Валеев прилетел в Екатеринбург

Руслан Валеев прилетел в Екатеринбург на курсы повышения квалификации. Он учился в Уральском учебно-тренировочном центре гражданской авиации. Мы связались с директором центра.

— Он прилетел примерно за неделю до того, как пропал. Как и все студенты, ходил на занятия, все было нормально. Никаких нареканий к нему не было, — сказали E1.RU в тренировочном центре.

Глеб Чёрный

В Следственном комитете прокомментировали ситуацию:

— Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга Следственного комитета России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению об обнаружении утром 20 октября 2020 года тела 28-летнего мужчины в районе улицы Розы Люксембург. Согласно предварительным данным проверки, указанный мужчина — летчик, ранее он прилетел в Екатеринбург из Якутии в командировку. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета и полиции. Проведен осмотр места происшествия, принимаются меры по установлению и опросу возможных очевидцев. Тело умершего мужчины будет направлено для проведения судебной экспертизы в целях установления давности и точной причины смерти. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления