Комментарии к публикации «Подъехать к зданию было невозможно». Пожарные рассказали, как тушили горящую новостройку на Автовокзале»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ291
Андрей
23 окт 2020 в 11:20

А разве применение горючего пенопласта не запретили в многоэтажных домах?

Greg
23 окт 2020 в 11:22

Недавно проезжал мимо и обратил внимание,что торец фасада утепляют пенопластом!!! Вот и результат! Попытались сэкономить, не вышло!!!

Гость
23 окт 2020 в 11:26

Бумеранг он такой, вначале застройщик жгёт частников, а потом частники жгут дом застройщика )))

МимоПроходил
23 окт 2020 в 11:31

Где проверки технического контроля?!? Нельзя утеплять горючими материалами. Прокуратуре стоит присмотреться к руководителям строительной фирмы. На человеческих жизнях экономят.

гость
23 окт 2020 в 11:42

Он вспыхнул как порох, за несколько минут по стене полетел. О чем вообще думают эти деятели лепя дома из этого дерьма. Там продукты горения ядовиты жутко. Хромой лошадью в перми доказано.

Гость
23 окт 2020 в 11:42

Если бы, не дай Бог, дом с горючим фасадом уже сдали была бы трагедия федерального Значения! Прокуратура уже выехала к застройщику!?

Гость
23 окт 2020 в 11:53

ПЕНОПЛАСТ? Серьезно? В 21М ВЕКЕ? В многоэтажке? И почем они планировали продавать этот шедевр строительной мысли?

Гость
23 окт 2020 в 11:34

Спрашивается, зачем применять горючий пенопласт?

Кросовок
23 окт 2020 в 11:26

Горящий фасад...вот тебе и приехали. Надо проверку там организовать на предмет нарушения строительных технологий. Кажись кто-то пенопласт по акции где-то купили.

Ыыыыыы
23 окт 2020 в 11:52

Не фортануло сэкономить.. Застройщик "спалился" в прямом и переносном смысле

23 окт 2020 в 11:39

Мммм, ипотечные рабы 100+ этажных термитников со всех концов города увидели, что их ждёт и вздрогнули сейчас, бгг

Сосед
23 окт 2020 в 11:32

Поначалу специально спалили последний деревянный дом на Чапаева, площадку очистили и опыт поимели, а теперь жгут фасады бетонных домов. Вот так!😁

Дмитрий
23 окт 2020 в 11:23

Насколько безопасны новостройки нашего города))

Гость
23 окт 2020 в 11:45

А потом будут рекламировать, когда построят, что дом построен из высококачественных современных материалов, европейского стандарта)))

Гость
23 окт 2020 в 11:23

Вот вам и доступное жилье стало больше. А если по делу, вот вам и качество стройматериалов при отделке фасада

леха
23 окт 2020 в 11:33

все новые дома строятся из такого дерьмя

Фото пользователя
23 окт 2020 в 12:00

это что, сейчас строят реальные свечки? ведь любой малолетка может превратить город в именинный пирог со свечами
и это безобразие продают за невероятные миллионы??

Гость
23 окт 2020 в 12:11

Загорелся утеплитель, который со слов всех производителей, не горит)))) 😁

Арт5
23 окт 2020 в 12:03

Символично)))горит федерация...

Гость
23 окт 2020 в 11:20

Горящие фасады федерации. Интересно из чего они)

23 окт 2020 в 11:59

Дорогая редакция, держите это дело на контроле! Считаю, что надзорные органы должны обратить внимание на вопиющую экономию на безопасности и заставить застройщика отодрать весь пенопласт, заменив его на более безопасный утеплитель.

гость
23 окт 2020 в 12:09

Он на моих глазах вспыхнул как свечка, как такое возможно в современном строительстве??? И горел выделяя черный дым, который жутко ядовитый, 2 раза вдохнул и квартира уже не нужна...
Стройнадзор у нас в городе вообще работает???

23 окт 2020 в 11:45

В общении новостроек последняя запись по этому дому
Прекрасная уральская осень позволила нам выполнить основные работы по фасаду секции А при отличной погоде :-) Сейчас в секции А выполнены инженерные системы, идет пуско-наладка тепла и внутренняя отделка.
Дизайн холлов представлен на сайте проекта вместе с другими материалами визуализации комплекса.....

Ребята, не о дизайне холлов надо было беспокоиться, а о том из чего фасады делаете!!!!

Гость
23 окт 2020 в 11:45

жили б люди все б задохнулись от этого шлака горючего.

Современные экологичные пожаробезопасные материалы. В случае чего, будет сто этажей "хромой лошади".

Гость
23 окт 2020 в 11:24

Продам квартиру в башне Федерации. Непрокуренная, ремонт от застройщика ))

Андрей Юрьевич
23 окт 2020 в 12:01

Пока народ не поймет, что застройщики навариваются за счет безопасности и здоровья горожан, ничего не изменится! Строят за 30 т.р за квадрат, экономят на всем, платят чинушам, чтобы дом ввели в эксплуатацию, продают за 100 т.р. Простая схема. А то, что такая экономия приводит к отвратительному качеству жилья, никого не волнует! Люди, покупающие жилье в новостройке, обращайтесь в компетентные органы, пишите жалобы, не бойтесь защищать свои права!

Гость
23 окт 2020 в 11:16

Федерация горит

Неравнодушный
23 окт 2020 в 12:16

Застройщик - полное дно!
Все уважаемые застройщики применяют каменную вату, она не горит. А пенопласт мало того, что горит, так ещё и токсичен! Слов нет, а ещё называют застройку элитной.

23 окт 2020 в 11:26

Сначала там дома жилые горели... Неудивительно что теперь стройки

Гость
23 окт 2020 в 12:10

Упаси Бог купить квартиру в таком доме , это из какого 💩 его сделали ? что он так полыхает , где пожарная инспекция ?

Веселый хохол
23 окт 2020 в 11:27

Сказали же шо надо плотнее строить шоб по больше москаликов позадохлось

Гость
23 окт 2020 в 11:47

вот вообще не думают головой, потом что-нибудь случись, ппц присядут, но нет все хотят с экономить. А стоимость просят как за экологически чистые материалы. закрывать такие конторы нужно. которые рискуют жизнями других

Гость
23 окт 2020 в 12:18

Мало того, у блоков, из которых выложены стены, из-за высокой температуры снизилось качество, а следовательно срок их службы уменьшился.

гость
23 окт 2020 в 11:49

Там у ребят такие ценники за квартиры, что они еще сотню пожаров и потопов перенесут и еще в плюсе будут)

Гость
23 окт 2020 в 11:57

Закупщики накупят дешевый утеплитель с липовыми сертификатами и думают, что они обереги и не дадут возникнуть пожару..

Гость
23 окт 2020 в 11:24

стройте плотнее. 1 загорелся +5 задохнулись

Гость
23 окт 2020 в 11:15

Не жалко, пусть горит эта точка очередная😁

Светлана
23 окт 2020 в 11:26

Вот из чего делают дома... Новые, красивые. Фу

Гость
23 окт 2020 в 11:21

Будет куда материалы списать)

Гость
23 окт 2020 в 11:42

А так этот утеплитель система противопожарной безопасности здания ? Он точно не горючий и не дымящий ? .

старый читатель
23 окт 2020 в 11:54

Что-то противопожарных разрывов из роквула не видно на стене... или это вообще несъемная опалубка из пенопласта была?

Валера Р.
23 окт 2020 в 12:28

поэтому говностройки не в ходу!!!лу ше в панельке или кирпиче жить чем в гробомуравейниках

Гость
23 окт 2020 в 13:50

Пять лямов за однушку отдать, чтобы за пять минут от дыма задохнуться. Зато лозунг Каждый проект- шедевр.

Фото пользователя
23 окт 2020 в 11:20

Скидки в новостройке.

23 окт 2020 в 11:32

Жесть , квартиру покупать в "новостройке" ...

гостидзэ
23 окт 2020 в 11:43

мы уже почти 10 лет наблюдаем за этим кварталом федерация, что они только не придумывают, чтобы его не строить, и у них очень хорошая реклама, наверное лучшая среди новостроек

23 окт 2020 в 11:55

Кто хочет квартиру в новом безопасном доме?

Неужели не существует огнестойких утеплителей? Или пенопласт настолько дешевле?

Юрий
23 окт 2020 в 12:11

Если строить из качественных и негорючих материалов, то стоимость ещё будет дороже, поэтому и строят из дешевых горящих материалов, хотя цена на квартиру все равно дорогая.

23 окт 2020 в 12:19

о да, хвалёные новосройки.

Гость
23 окт 2020 в 12:20

Какие-то крематории строят .

23 окт 2020 в 12:42

Строительные ублюдки, за копейку готовы рискнуть жизнями людей. Сколько уже таких пенопластовых фасадов по стране сгорело ...

Гость
23 окт 2020 в 13:12

Деформационный шов не может быть во всю ширину стены. Отсечек из минваты по высоте точно нет. На пенопласт наверняка есть сертификаты допускающие к применению. А контроля за тем что производится в нет. Надзор раньше был, на сегодня уже давно угроблен. Так что удивляться нечему. Самое главное никто не ответит, все по проекту и по нормам, которые тоже регуляторной гильотиной уже угроблены. А если дом был жилой? Жертв не избежать. Печально. Неужели власть не может запретить применение ППС в жилье???

Гость
23 окт 2020 в 14:00

Все новостройки строятся из дерьма и палок, но маркетинг и зомбирование достигли высот: покупайте только новое жильё в многоэтажных человейниках! Действует на плебс прекрасно.

Гость
23 окт 2020 в 11:16

не страшно. много настроили , столько не надо. все впритык стоит, соседние дома тоже задохнутся сейчас от дыма а то и пожар перекинется. все ж плотнее и плотнее хотят строить-вот результат

Надежда
23 окт 2020 в 11:50

Хромая лошадь

Гость
23 окт 2020 в 12:23

Мало того что применили самый дешевый утеплитель, так они еще и технологию установки нарушили, тут действительно надзорные органы нужны.

Гость
23 окт 2020 в 11:25

Печально, на здание наплевать, лишь бы люди не пострадали

Ринат
23 окт 2020 в 12:38

Этот квартал столько лет строят, всё никак не могут достроить))) и да, сначала они сожгли частный сектор, теперь сами горят

23 окт 2020 в 14:04

Кстати, обратите внимание, что когда полыхнёт такой же, только заселённый термитник, то жертвы от клубов ядовитого дыма будут не только в нём, но и в соседних.

Джуманджи
23 окт 2020 в 14:21

А недавно говорили об уплотнении застройки высотных домов)))))) нормально будет гореть - веером. Все у нас хорошо и грамотно.!!!

Это так "негорючий" утеплитель полыхал ?
Жесть, из какой же погани эти новые человейники сейчас строят ?

пудель-вованович
23 окт 2020 в 15:27

Невозможно подъехать говорите? а как же драный пудель и чОртнецкай которые хотят протолкнуть потную застройку? Им плевать на все снипы и нормы.

передумал покупать квартиру в новостройке.

Гость
23 окт 2020 в 11:30

Квартал Федерация, жалко ребят... такие репутационные ляпы на ранних этапах проекта. Активно рекламировались тут на Е1! возможно Е1 приносит неудачу, такое уже замечалось 😐

Андревна
23 окт 2020 в 12:02

Фуу, очередные барыги решили сделать тяп-ляп подешевле и слинять. Ну нафиг. Утеплитель горючий, надо же, кому в голову могла придти эта дурь? Тут же люди! 😱

Фото пользователя
23 окт 2020 в 13:50

Прокуратуре следует возбудиться, застройщиков пересажать, выставить счёт за пожаротушение, дом снести, все такие же дома тоже снести, то

Гость
23 окт 2020 в 14:10

Сказал же наш мер:"Осваивайте степи"!. Вот и осваивайте! Нечего лезть в центр. Итак уже понатыкали этих новостроек, окна в окна, дышать нечем! Ещё и некачественные.

Гость
23 окт 2020 в 11:29

придется что-то предложить людям чтоб не отвернулись будущие покупатели, снижает цены! мы подумаем

Гари
23 окт 2020 в 11:57

Сэкономили, так всегда

Фото пользователя
23 окт 2020 в 12:24

лол горючим пенопластом утепляли ну че респект, теперь люди 10 раз подумают прежде чем там купить дорогую хату

23 окт 2020 в 12:31

Существуют негорючие утеплители. Но они дороже стоят. Используют , конечно, горючую дншевку. Покупайте квартиры в таких домах, товарищи

Виктор Алексеевич
23 окт 2020 в 12:54

Не будем брать тут квартиру

Гость
23 окт 2020 в 12:57

Пенопласт можно применять снаружи только,
малоэтажной причём застройке,
детские учреждения,больницы нельзя,
дым очень токсичен,вдохнул и ага...
,,Лошадь Хромая,, утеплена внутри помещения,
МЧС вупор не видел там нарушения...

гость
23 окт 2020 в 13:09

Технадзору на лапу дали, он глаза закрыл на качество материалов.
Как говорится, получите результат!😁

23 окт 2020 в 13:43

Качественное современное домостроение

Гость
23 окт 2020 в 14:20

Толпа "бохатых", купивших квартиры в этом доме, еще не вышла на демонстрацию?

Гость
23 окт 2020 в 14:26

Собственники деревянных сгоревших домов на Чапаева скупили все спиртное в округе - празднуют, глядя на Небеса - Что, там уже помогать начали бывшим погорельцам?

Гость
23 окт 2020 в 14:55

Вот вот лучше всю площадку в хрущевке купить и все облагородить и дворик зеленый тихий чем на вонючую развязку или магистраль откуда весь смрад в вверх поднимается да еще и поджечь могут снаружи. Хоть точно знаешь что все по гостам в хрущевках делалось . Да эти дома еще 100 лет простоят

Гость
23 окт 2020 в 15:39

Да каждая вторая новостройка такая. Если загорится, то сгорит целиком.

Горожанка .
23 окт 2020 в 17:13

А мэр выступает за уплотнение застройки. И так не могут пожарные подъехать к объектам

777
23 окт 2020 в 11:39

Про зимнюю вишню наверное уже все и забыли... вот она цена жизни в путинской России.

Гость
23 окт 2020 в 12:08

Пришел новый застройщик, реклама повсюду, а на деле оказывается экономия на материалах в убыток репутации. Лучше старый застройщик, который был СК Метеорит по моему...

23 окт 2020 в 14:53

Пенопласт в качестве утеплителя ЗАПРЕЩЕН! нормальные застройщики обшивают панелями из минеральной ваты которая не горит. Застройщика под суд по хорошему. Ладно щас загорелось , а если после заселения и ночью ? Количество жертв представляете ? Пенопласт при горении выделяет жуткий яд , два вдоха и все.
Застройщик думал прокатит , сверху замажут штукатуркой и норм.

Гость
23 окт 2020 в 15:05

Не ребята по мне так стройте двух этажки 1 подьезд одна квартира забыл как называются по англ и культурно и красиво и земли в стране хватает а высотки это дичь какая то не комфортно человеку жить выше 4 этажа доказано уже давно, а продажи я согласен на новостройки счас упадут, а как теперь продавать эти квартиры у автовокзала будут .....

Гость
23 окт 2020 в 16:11

Ну не дано там домам строиться.. постройте сквер...

Гость
24 окт 2020 в 13:27

Ну Заказчику наверно придется банкротиться тк эти квартиры ни кто не купит)))

Гость
23 окт 2020 в 11:46

Откуда столько токсичности в комментариях? Люди радуются, что не купили тут квартиру из-за нищеты или что? )

Гость
23 окт 2020 в 11:54

Куплю квартиру в вашем доме

Гость
23 окт 2020 в 14:29

Сгоревшую секцию как раз проектировал и строил Метеорит, а не новый застройщик

АнтиПрокурор
23 окт 2020 в 15:27

Федерация...одним словом.
Так им и надо.
Качество самого дома очень низкое, каждый день мимо хожу. Новый дом, фасад отслаивается уже.

Работник
23 окт 2020 в 11:41

вот она- зачистка под застройку человейников!
Живых людей прямо на работе жгут!

Гость
23 окт 2020 в 12:31

Утеплитель в бензине вымочали? Чего он так полыхает то...

Гость
23 окт 2020 в 14:41

Страшный сон, такого не может быть, как так то, почему это так спокойно воспринимается... Над чем тут смеются?

Гость
23 окт 2020 в 14:51

Веселуха только начинается после этого все продажи просто встанут а академ так это просто жуть , мне сосед строитель говорил покупай кв. лучше в хрущевке и надежнее и ремонт там сделаешь все будет красиво и безопасно а новостройки это зло нашего города на котором наваривают беснословные деньги. И если не снизу загорится а сверху как тушить будут? Техника то есть в городе по тушению высотных пожаров???

Гость
23 окт 2020 в 23:42

Вот и как жить в таких домах, когда они как спички сгорают? По мне так лучше старые кирпичные дома или даже панельки.

Элина
24 окт 2020 в 00:13

А цены в этом жк очень дорогие,однокомнатные за 5 млн

24 окт 2020 в 19:43

О теперь жгут не только бараки для новостроек, а и сами новостройки! Месть?

Гость
23 окт 2020 в 11:38

Постоянно на Окодем все гонят, как будто остальные районы чем-то принципиал

Фото пользователя