7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

пахан
4 ноя 2020 в 00:09

эта капец..кого там понабрали водятлов..гоняют как ашпареные.по телефону трещат..гоняются друг за другом.это кашмар!Уволить всю нерус

ОТВЕТИТЬ
Тапки мэра
4 ноя 2020 в 00:11

Ммы все хотим дожить до Нового года! Маме и ребёнку скорейшего выздоравления!

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
4 ноя 2020 в 00:11

Простой русский водитель.. .

ОТВЕТИТЬ
ЕВР
4 ноя 2020 в 00:13

В ковидную палату поломашку поди присунули?

ОТВЕТИТЬ
Яна
4 ноя 2020 в 00:13

Ужас((( Как бесит эти гоняющие психи. Не смотрят, тормозят резко, орут друг на друга через окно(((

Яна
4 ноя 2020 в 00:15

Несколько лет назад еще что-то не поделили эти водители ишаков между собой в районе Сулимова, вышли, началась драка, потом с разбитыми рожами сели в свои маршрутки и поехали.... ну вот реально, им только на ишаках ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 00:19

Вновь входящих пассажиров так быстро замечают всех до одного. А если выходишь, так быстрее бы уехать, чтобы, видимо, маршрутку предыдущую догнать и ещё и обогнать. А по пути ещё не забыть по телефону поболтать

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 00:19

Почему фото водителя нет? Почему его фамилию не озвучили? Почему нет информации, имеются ли у него права на управление ТС с пассажирами? Почему не написали, какая компания обслуживает маршрут?

Е1, лучше ничего не пишите, чем выкидывать на городской портал бессмысленный набор слов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 00:21

Да они все время не смотрят все ли успели выйти. Иногда стоишь возле дверей и могут мимо остановок промчаться. Зато на "прибыльных" любят постоять (автовокзал, ТРЦ, метро и пр)

тетя Мотя
4 ноя 2020 в 00:23

На маршруточников, правда, пора обратить пристальное внимание...часто ездят без кондукторов, принимают деньги, сдают сдачу на ходу, постоянно по телефону болтают во время движения, ездят отвратительно...все перевозки схвачены уже азиатами, не понимаю у нас, что своих водителей нет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гуко
4 ноя 2020 в 00:24

Упыря арестовали?

Гость
4 ноя 2020 в 00:30

Когда уже роботы заменят этих всех маршрутчиков и таксистов?

ОТВЕТИТЬ
Бендер
4 ноя 2020 в 00:33

В автошколах учат: сигнал(поворотник),зеркало,маневр. Но,разве этому учат при управлении ишаком....

Введите Имя
4 ноя 2020 в 00:44

Из-за маски не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 00:45

депортация всех среднеазиатов решит эту проблему, да и другие тоже

4 ноя 2020 в 00:48

А за рулем то ,кто ? Таджик! ,Узбек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 00:53

А при чём здесь водители ишаков? Они же не сами купили эти автобусы и самовольно стали возить пассажиров. Эти маршруты распределяет администрация, чиновники которой ОБЯЗАНЫ проверять компанию, выигравшую тендер. Где муниципальная транспортная инспекция? Где Ространснадзор и ГИБДД? Кто нанимает этих водителей ишаков, почему они до сих пор руководят транспортными компаниями, а не метут дворы, и их имущество арестовано в счёт возмещения ущерба?

ОТВЕТИТЬ
Оса
4 ноя 2020 в 01:13

Вот и карма прилетела! Это вам за деда, за женщину, за девушку, которых вы выкинули из автобуса!

Гость
4 ноя 2020 в 01:14

Наблюдали уже такую картину однажды. Такой же автобус зажал дверями мужика и тащил его по асфальту. Развернулись, ушли на трамвай.

Гость
4 ноя 2020 в 01:29

У нас в екб и трамвай может проехать несколько остановок без вагоновожатого, забыли... Человеческий фактор, люди не роботы, хотя и они ломаются. Надо смотреть по каждому случаю отдельно, а то Таджикистан сразу виноват. Жили все в одной стране...

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 01:36

Вопрос к ребятам, браткам. Аля, 90-е. Время ваше ушло. Кого на работу берете? Русские не идут? Зарплаты поднимите, пойдут. Хватит уже экономить. Косячат ваши водятелы, на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 01:39

Эх, ребята. И, здесь пытаетесь поживиться .

Маша
4 ноя 2020 в 01:55

У меня была похожая ситуация в июле 2019 г. В маршрутке 052. На остановке Дом Музыки, выходили с дочкой 2 года, она вышла первая я за за ней, она уже стояла на асфальте я следом с самокатом выходила, водитель закрыл двери и поехал, я в дверях зажата, дочь в меня вцепилась и за автобусом. Сразу пассажиры(спасибо им) и я заорали, он тут же остановился, может метр-два проехал. Но страх я испытала что пипец((( Дочь ревет, я реву и ору матом на всю улицу с перепуга(((Пришла домой, позвонила в транспортную компанию, юрист меня выслушал, долго беседовали, потом он через день перезвонил сказал что посмотрел запись с камеры, и сто процентов виноват водитель и кондуктор, что не уследила за выходящими, еще через неделю позвонил и сказал что водителя оштрафовали на 3000 р и он может мне эти деньги на карту скинуть. Я сначала отказалась, А потом подумала, мы так испугались с дочкой!!!пусть хоть какая-то компенсация будет. Деньги сразу перевел. Водитель и кондуктор русские были. А через год, ехала опять на 052 и водитель резкий, дерганый такой, с остановок срывается, думаю ну прям как тот придурок. И при выходе смотрю а это он же!!! Спустя год по манере вождения узнала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 02:01

Год назад русский водитель маршрута 48 выронил моего семилетнего ребенка из салона, когда поехал, не закрывая двери. Бога благодарю, что ничего страшного не случилось, отделались ушибами.
Дело замяли, никого не наказали, причина - камер не было, доказательств нет. Хотя водитель тогда просто уехал, оставил место дтп.

И мы теперь выходим только через переднюю дверь. Потому что водителям, даже самым отмороженным - ничего не будет, а я до сих пор седею, вспоминая, как ребенок мой почти под колесами лежит, а автобус едет....

ОТВЕТИТЬ
Катрин
4 ноя 2020 в 02:16

Ужасная ситуация, у меня был случай когда я с коляской тростью выходила из автобуса( ребенку год с чем то был )автобус задал коляску дверями и понхал , я так перепугались.... Ох я так кречала чтоб остановился, ни когда не забуду, остановился мы вышли ребенок плачет у меня испуг большой был, а водитель щакрвз дверь и поехал дальше даже не извинился, да и мне не до него было.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 02:18

водитель джамшут или пересидок?

4 ноя 2020 в 02:20

Скоро эти водители пересядут на скорые

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 02:39

У меня вопрос? С какой целью для водителей нужны

Гость
4 ноя 2020 в 02:48

У меня ?С какой целью водителям автобуса нужны боковые зеркала, именно в этом маршруте. Останавливаются когда хотят. Кондуктор кричит" Выходят на такой то остановке "!. Какое безобразие, если человек не слышал, пожилой, школьники т.д.,так и проедут мимо. Такое впечатление,что это водителя личное тс и где он пожелает там и остановится.....не забывая побеседовать по телефону!

Гость
4 ноя 2020 в 06:16

Этому чебуреку - водителю нужно за такое 2 ноги сломать. Кровная месть, они по другому не понимают!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 ноя 2020 в 06:32

Эти уроды на маршрутах ещё постоянно ездиют без включенных фар (световые приборы не исправных) и постоянно ПДД нарушают. Куда только ГАИ смотрит. Хотя может за откаты они их нарошно не замечают.

СветлаЯ
4 ноя 2020 в 07:57

Нам как-то кондуктор ответила, почему так водители гонят и в зеркала особо не смотрят. Они в пробках стоят и на обед-ужин не успевают. Не успел, не поел, следующий рейс. Поэтому и гонят, чтоб успеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:14

Решили на водителя все спихнуть? А он ведь ни при чем. Мамаша сидела со своей дочкой, непонятно чего ждала. В последний момент кинулась выходить, когда двери стали закрывать и поехали. Вот и результат. Заранее надо к выходу готовиться, а не дыроколом щёлкать.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 08:24

Я понимаю и полностью поддерживаю возмущение. НО - давайте взглянем правде в глаза , а именно - ВЫ и только ВЫ виноваты в том что маршрутки поголовно водят азиаты. Почему их нет в Каменске Уральском например ? Да потому что люди в такой автобус там не сядут. Ваша излишняя толерантность и терпение а по правде просто ПОФИГИЗМ и есть главная причина. Пока вы ведете себя как скот - какой жизни вы хотите ? Вы и будете жить как скот , и отношение к вам будет такое же.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 08:33

В Якутии например губернатор вообще запретил брать на любую работу таджиков , азербайджанцев и т.д....
Как итог - их там не стало. Все только рады , дефицита рабочих не наблюдается, а порядка стало на много больше.И на улицах спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Бабка
4 ноя 2020 в 08:45

Все правильно , водят ужасно.Но!!! Мама не знает, что при выходе их транспорта сначала надо выйдти самой, а потом помочь выйдти своему ребенку?!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
4 ноя 2020 в 08:53

В том году аналогичная ситуация со мной и моим 7-летним сыном. На остановке Светлореченский выходили из автобуса 48 маршрута. По правилам безопасности выхожу сначала я, потом подаю руку своему ребенку. Я вышла, не успев подать руку ребенку, и водитель начал движение с открытыми дверями и пытался при этом закрыть двери!!!!! Я инстинктивно просто подхватила сына на руки и вытащила из автобуса!!!! Повезло и нам и водителю, что все обошлось без пострадавших, даже думать не хочу чем ещё могла закончится данная ситуация! Страх при выходе из общественного транспорта остался до сих пор и у меня и у ребенка!!!

Гость
4 ноя 2020 в 08:56

Уже пару лет десятой дорогой обхожу маршрутки, т.к. чаще ненадежные водители управляют маршрутками.

Гость
4 ноя 2020 в 09:49

Помню, ещё до эпидемии, еду в Новоберезовский на автобусе, я в ожидании ребёнка, 8 месяцев, огромный живот, людей мало, остановка-выходить, подошла к двери заранее, стою. Он двери открыл и продолжает медленно ехать, не останавливаясь. Я на него посмотрела как на ненормального, но даже сказать пришлось, тогда только остановился, придурок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 09:51

Мигрантов уволить из автопарка!!!!

ОТВЕТИТЬ
Толик
4 ноя 2020 в 09:53

Ща ещё и короновирус подцепит в больничке

Гость
4 ноя 2020 в 09:59

как обычно торопился на следующую остановку

Гость
4 ноя 2020 в 10:05

Сквозь пальца гибдд и администрация спускает тему за рулем нахождения водителей бричек вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Лина
4 ноя 2020 в 10:08

Ваши друзья таджики.что вы хотите?их судить нельзя.

Гость
4 ноя 2020 в 10:12

Профнепригодность данного водителя очевидна.

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 10:21

Повезло ей. Выплаты по обычному ОСАГО за сломанную ногу около 50-70 тысяч рублей, по ОСАГО для перевозчиков по-моему в 3-4 раза больше)))

ОТВЕТИТЬ