E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Массовое убийство на вечеринке «На Машу упал мертвый Антон, залил кровью»: подробности о массовом убийстве на Уралмаше

«На Машу упал мертвый Антон, залил кровью»: подробности о массовом убийстве на Уралмаше

Мы собирали информацию в режиме онлайн

В Екатеринбурге охранник ЧОП расстрелял троих знакомых, с которыми устроил вечеринку в своей квартире. После этого он покончил с собой. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Если вы что-то знаете о причинах этой трагедии, знакомы с погибшими, то сообщите нам, пожалуйста.

Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Сергей Панин

Сообщение о трагедии поступило 7 ноября в 02:34. На место происшествия выезжали представители полиции, криминалисты и сотрудники Следственного комитета. Поскольку дверь в квартире оказалась закрыта, ее пришлось вскрывать гражданским специалистам.

Сергей Панин

Кто погиб по время стрельбы

— Личности погибших людей сотрудники ОВД установили оперативно. Это девушка по имени Полина, 2002 г. р., молодые люди: Антон, 1988 г. р., Олег, 1984 г. р., и Дмитрий, 1986 г. р. В одну из больниц областного центра из эпицентра событий госпитализирована несовершеннолетняя по имени Виктория, 2003 г. р. Она уже прооперирована, находится в реанимации в тяжелом состоянии, — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сергей Панин

Что известно об убийце

Известно, что убийцу звали Дмитрий. Именно в его квартире и произошла трагедия. Ранее он условно судим по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

— Он работал, по некоторым данным, охранником ЧОП. На него зарегистрированы: травматический пистолет МР-80–13Т и охотничье гладкоствольное ружье САЙГА-20К. Юные дамы накануне роковой ночи гуляли в районе ТРЦ «Радуга Парк». С мужчинами они познакомились через интернет. Те за ними приехали на легковом автомобиле, после чего компания уехала к Дмитрию. Что конкретно употребляли участники злополучной вечеринки, чего не поделили и что послужило причиной взяться за оружие, сейчас выясняют сотрудники МВД и СКР, — рассказал полковник Горелых.

Сергей Панин

По данным издания Baza, из квартиры, где позже были найдены тела нескольких убитых людей, звонили в полицию и просили о помощи. Человек успел набрать дежурную часть и сообщил, что его держит в заложниках некий мужчина.

Прибывшие вскоре полицейские вскрыли дверь и обнаружили несовершеннолетнюю раненую девушку и рядом с ней четырех убитых человек. Возле одного из тел лежал карабин «Сайга», предположительно, из него и стрелял убийца.

Сергей Панин

Фото с места трагедии

Кадры с места трагедии.

Сергей Панин

Расследование взяла под контроль прокуратура.

— По поступившему сообщению об обнаружении тел 4 человек на место происшествия выезжал и. о. прокурора Орджоникидзевского района Илья Щипанов для координации работы следственно-оперативной группы. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратуры Орджоникидзевского района, — сообщили в ведомстве.

Сергей Панин

Одна из участниц вечеринки не пострадала

Речь о 16-летней девушке Марии, которая учится в одной из школ Екатеринбурга.

— Она воспитывается в неполной семье — матерью, с апреля текущего года состоит на учете в ПДН за употребление спиртных напитков и самовольные уходы, была обнаружена сыщиками в жилище. Никаких травм и ранений на ее теле не обнаружено, — сообщил Валерий Горелых.

Сергей Панин

Машина убийцы Дмитрия. Судя по следам на дверях, с ней работали криминалисты.

Сергей Панин

На двери квартиры на Уралмаше видны следы взлома.

Сергей Панин

Силовики вскрывали дверь при помощи молотка и отвертки.

Квартира опечатана
Соседи не знали, кто жил в квартире на Социалистической
Сергей Панин

Что видел один из жителей дома

Один из жителей дома рассказал E1.RU, что около часа ночи прозвучало сначала три выстрела, затем еще два.

— Я выходил из дома и услышал выстрелы. Потом видел как трупы из квартиры выносили, — описал обстоятельства один из жителей дома на Социалистической.

По некоторым данным, убийца снимал расправу на видео.

Сергей Панин

Еще одна соседка рассказала, что никакого шума в квартире не было:

— Я проснулась от звука выстрелов. Простой парень. Жены у него не было, разведенный. Ребенка (примерно второй класс) он сюда приводил на каникулы.

Сергей Панин

По данным E1.RU, молодые люди уже не в первый раз собирались на квартире у Дмитрия.

Сергей Панин

Областной детский омбудсмен подключится к делу о массовом убийстве, поскольку в нем замешаны несовершеннолетние.

— Ситуация уже сложилась, ее никоим образом уже не поправишь. Выводы из нее надо делать, но как только все подуспокоится. Тут надо представлять еще состояние девочки, которая, слава Богу, осталась жива. Еще неизвестно, сколько ей придется выходить из стресса. С ней, скорее всего, специалисты должны будут работать. После всего с комиссией по делам несовершеннолетних мы будем смотреть и выяснять, как девушки оказались в столь непрезентабельной компании, выяснять, что повлияло, какие причины и условия, — рассказал E1.RU Игорь Мороков.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления