E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Убийство школьницы в Асбесте онлайн-трансляция В Асбесте задержали подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы: все, что известно о трагедии

В Асбесте задержали подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы: все, что известно о трагедии

Мы собирали всю информацию в режиме онлайн

В Асбесте нашли мертвой 11-летнюю девочку, которая 12 ноября ушла гулять и не вернулась домой. Подозреваемого задержали. По данным следствия, 40-летний мужчина изнасиловал девочку, а после задушил и избавился от обнаженного тела.

Мы рассказывали обо всем, что известно о трагедии, в режиме онлайн.

Софья Исакова

Депутат из Асбеста Наталья Крылова написала у себя в соцсетях:

— Девочка погибла. Нашли мертвой. Нашли в лесном массиве. По неофициальной информации, убили. Подозреваемый задержан. На место выехали представители областного Следственного комитета. Больше подробностей пока нет.

Софья Исакова

В МВД и Следственном комитете пока отказываются от комментариев.

Софья Исакова

По словам поисковиков, тело девочки обнаружили сотрудники полиции, это им подтвердили в отделе МВД Асбеста и сказали закрывать поиск.

Волонтеры также добавили, что полицейские попросили их не раскрывать никаких подробностей и что смерть, скорее всего, криминальная.

Софья Исакова

Где нашли тело?

Депутат из Асбеста Наталья Крылова сделала еще один пост у себя в соцсетях:

— Информация не подтверждена, так как правоохранительные органы и волонтеров просят не разглашать подробности.

Полицейские начали отрабатывать списки криминальных личностей, сидевших за убийства и недавно освободившихся. Одновременно обыскивали и допрашивали родственников погибшей девочки. Выяснилось, что дядя погибшей «распивал спиртные напитки» с 45-летним ранее судимым за убийство мужчиной. Подозрение сразу пало на него.

Сообщают, что, хоть девочка и жила на проспекте Ленина, ранее она жила на Челюскинцев. И, вероятнее всего, в тот роковой момент гуляла в 67-м квартале. Предполагается, что убийцу она знала и он мог ее заманить, потом изнасиловать и убить. Сегодня он сам в 12 часов пришел в полицию с явкой с повинной.

Ангелочка нашли в лесном массиве в 67-м квартале.

Боль. Даже не представляю, что сейчас происходит с родителями девочки. Что они переживают, а также ее одноклассники и учителя. Очень страшное событие для нашего города.

Повторюсь, не вся информация может быть стопроцентной.

Я задаюсь вопросом, если всё так, как сообщается выше, то, может, что-то не верно у нас с правоохранительной системой?

Почему не было контроля над ранее судимым за убийство? Или, может быть, изначально ему дали маленький срок? Почему исправительная колония в итоге его не исправила?

Софья Исакова

Депутат Наталья Крылова передала журналистам:

— Сегодня вас дальше дежурки не пустят. Похоже, избили отчима. А в итоге признался другой человек. В полиции приказ, никому ничего не сообщать.

Софья Исакова

Местный житель поделился в соцсетях фото, отметив, что в Асбесте проводят следственный эксперимент.

Тело Полины нашли недалеко от ее дома
Виктория Чулюкина

Вот это место, где нашли тело. Оно в 750 метрах от дома Полины и в 1700 метрах от школы, где она училась.

— Убийца немного закопал тело, а потом еще накрыл листами, — передает наш корреспондент Евгений Кошек.

Софья Исакова

Сегодня вечером в Асбесте провели следственный эксперимент. Подозреваемый в убийстве 11-летней девочки показал, как тащил ее и прятал за кустами.

Место, где нашли тело девочки
Следователи провели следственный эксперимент
Тело убийца накрыл щитами
На месте работают полиция и СК
Также обнаружили одежду девочки. На фото видно предмет, похожий на шапку
Виктория Чулюкина

Следователи рассказали подробности убийства девочки, которая пропала в Асбесте 12 ноября. Ранее судимый уралец сознался в содеянном.

Сначала он изнасиловал 11-летнюю девочку, а потом задушил ее. Ночью спрятал тело в небольшой роще между частным сектором и многоэтажкой.

Виктория Чулюкина

Что известно об убийце?

Мужчина дал признательные показания

Подозреваемый в убийстве Полины — 40-летний уралец, который работал в ритуальной фирме. Оказалось, ранее мужчина был судим за тяжкие преступления.

В общей сложности он отсидел 19 лет. Освободился 18 февраля 2020 года. В полиции рассказали о нем подробнее.

Виктория Чулюкина

Подозреваемый признался в убийстве школьницы. В семье погибшей Полины остался старший ребенок. Он сейчас у бабушки.

— Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления гражданин 1980 года рождения, более известный в определенных кругах по прозвищу Осип, — прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В его «послужном списке» имеются криминальные эпизоды, предусмотренные статьями 161 (грабеж), 228 (незаконный оборот наркотических веществ), 158 (кража), 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

Видео следственного эксперимента

В СК показали, как проходил следственный эксперимент с задержанным.

Как вычислили убийцу

Депутат Наталья Крылова рассказала, что семья девочки не была знакома с убийцей.

— Тело находилось в небольшой роще между девятиэтажкой и частным сектором. Убийца немного разрыл землю и забросал тело девочки досками, ветками и ветошью. Сначала появилась информация, что задержанный по подозрению в убийстве был знаком с родственниками погибшей, вроде как даже распивал с ее дядей спиртные напитки. Позже сотрудники уголовного розыска рассказали, что с семьей он не был знаком. Нашли его и вычислили по камерам видеонаблюдения. На записи сначала Полина была одна, а затем с ним.

Сотрудники отрабатывали списки тех, кто сидел за убийство, и таким образом вышли на подозреваемого. И тело Полины нашли. Полина проживала с мамой и отчимом. Отчима проверяли на детекторе лжи, он не причастен к убийству. Но все-таки возник вопрос по поводу благополучности семьи. Потому что как это — девочка ушла днем гулять? Сейчас детей не выгонишь. Судя по записям с камер наблюдения, ему легко удалось уговорить ее пойти с ним, — сказала депутат.

Крылова отметила, что профилактическую работу с подозреваемым как с ранее отбывавшим срок за тяжкие преступления участковые, судя по всему, не проводили:

— Печально, что в Асбесте мало участковых, их не хватает. Возможно, это было связано с закрытием одного из отделений, возможно — с коронавирусом. Почему-то не было профилактики, почему-то осужденные за убийство не контролировались участковыми. Не уследили, и девочка погибла.

Виктория Чулюкина

Собрали для вас все, что известно о трагедии в Асбесте к этому часу, в один небольшой материал.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления