25 февраля четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
5 янв 2021 в 09:50

Заблудились в трёх соснах. Если был смартфон и передавались геоданные, то не проще ли было по навигатору выйти куда надо? Скорее всего не озаботились программой, а интернет выкачать карты не позволил.

Гость
5 янв 2021 в 09:55

Аять. Все понятно))))

5 янв 2021 в 09:55

Начитались на е1 статей "куда поехать в праздники")))))

Фото пользователя
5 янв 2021 в 09:56

По своим следам не судьба видно вернуться.

5 янв 2021 в 09:57

Хорошо погуляли.

5 янв 2021 в 09:59

Хорошо на в Пелыме покататься решили. Как е1 советовал.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:02

Во дают

Гость
5 янв 2021 в 10:03

Колобок забыл, как дышать и задохнулся.Паталогоанатом констатировал смерть от потери смартфона.
"Верным курсом идёте . товарищи!" (ц).

5 янв 2021 в 10:04

я не поняла, интернет отправить геолокацию есть, а в карты посмотреть нет?

5 янв 2021 в 10:05

Лыжню что ли прокладывали

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:15

Даааа

5 янв 2021 в 10:20

нашли - и уже хорошо

5 янв 2021 в 10:20

Надо было рядом кататься, зачем в глубину уходить, тем более если ориентироваться не могут? 🤦🏼‍♀️

Гость
5 янв 2021 в 10:22

без свежескаченных спутниковых карт района просто не выезжаю на турпоходы, сбор грибов и ягод, рыбалку. Ну и полностью заряженного телефона. Ну и на длительный выезд - солнечная зарядка.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:38

Сейчас карты на смартфон можно поставить и не блуждать, связь практически везде есть

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:39

Хорошо, что нашли

5 янв 2021 в 10:39

лыжники блин...

просто оливье

5 янв 2021 в 10:40

а по лыжне обратно вернуться ни?

5 янв 2021 в 10:40

ну и салатику еще

Гость
5 янв 2021 в 10:42

Знатоки советуют. Лес то одинаковый везде а они карты карты

5 янв 2021 в 10:43

Хорошо, что позвонили вовремя, а не когда кто-нибудь уже замерз

5 янв 2021 в 10:46

Зачем ехать кататься в глуши если нет элементарных навыков для ориентации в пространстве?! В смартфоне должны быть карты, навигация, компас тоже никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:49

Хорошо прогулялись

Николай
5 янв 2021 в 10:50

в 18:30 они поняли что заблудились? в 16:00 уже темнеет. нужно максимум в 15:00 уже идти домой. сами виноваты. не надо было им помогать. в следующий раз головой думать будут. если след. раз был бы. изза их глупости

5 янв 2021 в 10:53

Главное все хорошо закончилось

Гость
5 янв 2021 в 10:55

Телефон с GPS и интернетом, как можно заблудиться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 10:56

В таких случаях, когда гуляете с одной станции на другую нет ничего проще, как идти вдоль железной дороги. Ну. не совсем вблизи, а недалеко от неё, чтобы постоянно ее слышать, т.е. шум от поезда. А они что, об это не думали?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:04

😉

5 янв 2021 в 11:24

Найдутся я думаю.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:32

Сидели бы дома с салатом, не заблудились бы

Мдя
5 янв 2021 в 11:35

А свисток зачем?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:35

Развернуться можно было бы и по своей лыжне обратно. Или ее запорашило снегом?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:41

Шубки не хватает

5 янв 2021 в 11:41

Ещё

5 янв 2021 в 11:41

Добавим

5 янв 2021 в 11:42

Ловите

5 янв 2021 в 11:42

🤗

5 янв 2021 в 11:45

Нечего в лесу кататься. Должна же быть нормальная лыжня

5 янв 2021 в 11:54

😳

Гость
5 янв 2021 в 12:04

Двое мужчин?

5 янв 2021 в 12:05

Долго же они катались

Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:10

Ну нашлись и слава Богу.В чем новость-то?

Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:19

В лесу холодно, дома сидим, селёдку кушаем.

Гость
5 янв 2021 в 12:50

Проблема выйти не напрямую, а по кротчайшей дороге. А их там много по лесу. Мужики правильно сделали, что позвонили. Понятно, можно было как по компасу выставить вектор на екб и топать напрямую, но по темноте и по буеракам долго не пройдешь, метров 100 и ноги свернешь, а дороги там во все стороны, можно кругами долго ходить. Яндекс навигатор и гугл карты там не работают) перестанут работать без нормального интернета, связь за городом конечно есть, но на длинноволновом диапазоне GSM. Даже если и определится местоположение по координатам, в картах будет белая пустота.
Единственное, что поможет это OSM карты, с заранее скачанными пешеходными маршрутами, но на современных смартфонах опять же без интернета может не стартовать. Maps.me тоже продали, карты офлайн все. Я рядом живу и знаю исетские леса, но сам один раз осенью вечером заплутал на байке.

ОТВЕТИТЬ
Пивосос
5 янв 2021 в 12:54

Ох уж, эти ЗОЖники...

5 янв 2021 в 12:55

Здоровья всем

🍒🍆🍒🍆🍒🍆🍒🍆🍒🍆
5 янв 2021 в 12:58

Любой смартфон с картами )))) на морозе 'разрядится' за пол часа.

ОТВЕТИТЬ
гога
5 янв 2021 в 13:07

Пенсия поди была на лыжах,геолокацию не знают как посмотреть.А спасатели тоже молорики даже зад не подняли.Должны были одни метнуться до потеряшек,другие связь держать,на ухо хорошие вести говорить😉

Гость
5 янв 2021 в 13:51

Вот бы бегуны у нас заблудились бы где-нибудь всем скопом.

Loading...