E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Угрожал покончить с собой»: в Екатеринбурге пьяный дебошир закрылся в квартире и устроил пожар

«Угрожал покончить с собой»: в Екатеринбурге пьяный дебошир закрылся в квартире и устроил пожар

Из подъезда пришлось эвакуировать 24 человека

Чтобы избежать тяжких последствий, пришлось вскрыть дверь квартиры

Пьяный 29-летний житель столицы Урала заперся в квартире и начал кричать, что покончит с собой. Инцидент произошел в воскресенье, 10 января, в одном из домов на улице Белинского.

Как рассказали в областном управлении Росгвардии, от бригады скорой помощи поступил срочный вызов группы задержания. Медики просили силовиков помочь с пациентом, который находится в неадекватном состоянии.

— На место были направлены две группы задержания. К прибывшим росгвардейцам обратилась 63-летняя женщина, которая объяснила, что ее 29-летний сын сильно пьян, он закрылся в квартире и грозится покончить с собой, — сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Чтобы избежать тяжких последствий, силовики вызвали специалиста службы вскрытия замков. С согласия собственницы квартиры он вскрыл дверь, и росгвардейцы смогли проникнуть внутрь.

Росгвардейцы помогли жителям дома эвакуироваться из подъезда

Из жилища повалил черный густой дым. Выяснилось, что пьяный парень успел поджечь диван. Правоохранители вызвали пожарных и вытащили молодого человека из помещения. Прибывшие на место инцидента врачи бригады скорой помощи диагностировали у дебошира отравление угарным газом, его госпитализировали.

Затем росгвардейцы начали эвакуировать жильцов соседних квартир. Всего из подъезда пришлось вывести 24 человека, в том числе 4 детей и пожилую супружескую пару. Пенсионеров правоохранители выносили на руках, поскольку из-за возраста и состояния здоровья они не могли передвигаться сами.

— Когда пожар был потушен, огнеборцы завершили проливку и разбор сгоревших конструкций, росгвардейцы помогли престарелым жильцам добраться в свои квартиры. Убедившись, что жизни и здоровью жителей дома ничто не угрожает, экипажи вневедомственной охраны вернулись на маршруты патрулирования, — добавили в Росгвардии.

Ранее житель многоэтажки рассказал, как спасали людей из пожара. В одной из квартир был заперт маленький мальчик.

А еще прочитайте историю о том, как выживший в схватке с медведем уралец принимает роды в машине и спасает людей. История фельдшера с Северного Урала, чудом спасенного врачами и одним неравнодушным водителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления