E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Трагедия на Рассветной Муж женщины, погибшей при пожаре на ЖБИ: «Не было совершенно никакого способа их спасти»

Муж женщины, погибшей при пожаре на ЖБИ: «Не было совершенно никакого способа их спасти»

Наталью и ее семилетнюю дочь хотят похоронить на родине в Рязани

Наталья переехала в Екатеринбург к мужу

Муж Натальи Беловой, погибшей вместе с семилетней дочкой при пожаре на Рассветной, 7, объяснил, почему они не пытались спастись, выйдя на балкон. Сам он во время трагедии был на работе.

— Дело в том, что дым валил через окно на балконе и не было совершенно никакого способа их спасти. Так что те, кто говорит: «Идите на балкон и дышите», конечно же, ошибаются, — цитирует мужчину телеграм-канал Mash.

Женщина и девочка могут быть похоронены в Рязани, где живет мама Натальи. Об этом E1.RU сказала их родственница. По ее словам, Наталья несколько лет назад переехала в Екатеринбург к мужу, других родных у нее в городе нет.

— Ее маме утром позвонил зять и сообщил о случившемся. Мы все находимся в шоке. Так получилось, что мы живем в разных городах. Мама хотела бы забрать [тела] дочки и внучки в Рязань, — сказала женщина.

Наталья была единственной дочерью в семье, а семилетняя Вера — единственной внучкой.

Квартира, в которой они жили, находится на последнем, девятом этаже. Ночью Наталья писала в Twitter (сейчас ее аккаунт удален) о том, что они не могут выйти из-за едкого дыма.

Ночью Наталья писала в твиттер, что задыхается из-за дыма

Позже спасатели рассказали, что Наталью и Веру нашли в подъезде, они все-таки вышли на лестничную клетку, но задохнулись.

— К сожалению, она повела себя неправильно. Вместо того чтобы дождаться спасателей в квартире, она вместе с дочкой вышла в задымленную секцию подъезда. Это ее погубило. Когда приехали спасатели, они обе были еще живы. Их на руках вынесли с девятого этажа. Но спасти их врачи не смогли, к сожалению, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС.

При пожаре погибли восемь человек. Возбуждено уголовное дело
Очаг возгорания был на втором этаже

Пожар в доме на Рассветной, 7 начался в ночь на 12 января. Загорелась квартира на втором этаже. От огня и дыма погибли восемь человек: жильцы со второго, пятого и девятого этажей. По предварительной информации, в квартире, где начался пожар, использовались горелки, очаг возгорания находился рядом с диваном. Всю информацию о случившемся мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления