Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Баху спас кот, а соседи напротив погибли: как возвращаются к нормальной жизни жильцы дома на Рассветной»

Вернуться к публикации
Все комментарии210
14 янв 2021 в 09:25

Пострадавшим сил. Котику вкусняшек.

14 янв 2021 в 09:31

Котик-умничка

14 янв 2021 в 09:52

Повезло с котом! Хорошо, что хоть малыша не выписали

14 янв 2021 в 08:09

Очень сочувствую жильцам дома

Марьяна
14 янв 2021 в 09:38

Самая плохая управляющая компания " Радомир".

ну и ну
14 янв 2021 в 11:15

все у Бахи путем. и жену тормознули с выпиской, и кот разбудил при задымлении.

гость
14 янв 2021 в 11:05

У нас на этаже тоже жила в квартире пьющая женщина с собутыльниками. Её также отключили от электричества, газа и воды. И она жила со свечками вечно пьяная. Мы очень боялись пожара. К счастью жильцов - она вскоре умерла от пьянства. С должниками надо бороться другими методами, а не подвергать весь жилой дом такой опасности ! ! !

Жби
14 янв 2021 в 11:42

Большой вопрос остаётся к государственным органам:
Пора уменьшить жителям Урала и Сибири стоимость электричества, отопления, воды и снизить налоги так как:
1. люди живут меньше
2. жизнь дороже
3. Экология хуже
4. Из-за больших издержек люди массово уезжают.
5. Невыгодно производить продукцию
6. Зона рискованно го землелелия

Когда населяли Урал казаки они налоги не платили!

По Столыпинскому замыслу люди, заселяющие Урал были освобождены от налогов на 5 лет, выдавалась земля, деньги, освобождались от военной обязанности (что сейчас делается?!)

14 янв 2021 в 09:38

Насчет огнетушителей - глупость.
Чем помогли бы огнетушители в той ситуации, когда в закрытой квартире бухие жильцы освещают свечками и от них, по видимому, начинается пожар? Пламя разгорается в закрытой квартире, начинает коптить подъезд. Пусть огнетушитель есть в каждой квартире - что в той ситуации с ними делать? Только разве что окна выбивать. На другое дело они не годны.

Tash
14 янв 2021 в 07:59

Животные всегда лусше чувствуют пожары, землятресения и наводнения. Котик умница!

Гость
14 янв 2021 в 09:53

Бабушка молодец, старая школа плюс самообладание.

14 янв 2021 в 10:17

Котик братик

Гость
14 янв 2021 в 12:31

А ведь котик действительно спаситель! Это ж прямо судьба.. Жену не выписали с малышом, а дома мужа котейка разбудил... Просто чудо ведь! Трагедии случаются, и ведь почти всегда есть такие истории, будето кто-то сверху помог. Всем сил и здоровья..

Гость
14 янв 2021 в 09:18

"Я захлопнул ее и вызвал пожарных, было 02:59. Они сказали, что заявку на этот адрес уже приняли. Я быстро оделся, взял кота и пошел на балкон, там ждал спасения. Минут через 15 после звонка меня вывели пожарные."

Т.е. в 3.15 пожарные уже были на месте и выводили людей. Погибшая Наталья писала в 3.17. Почему их не спасли?

Елена
14 янв 2021 в 10:04

"В администрацию за помощью обратилась только одна семья — жильцы сгоревшей квартиры, которые попросили выделить им жилье в маневренном фонде."

Ни чего не поняла...они же погибли! Только ребенок же остался и то в больнице еще лежит.

Устала я
14 янв 2021 в 10:20

Чем огнетушитель от дыма поможет? У него срок годности не большой, его на проверку таскать надо, ещё он тяжёлый очень, с ним ещё не каждый справиться и на балконе его хранить нельзя

Гость
14 янв 2021 в 09:47

Оно и видно, что пожарная инспекция к ним в дом не часто наведывается. Что в коридорах подъезда творится: шкафы какие-то, хлам всякий, санки, велосипеды... По правилам пожарной безопасности это запрещено, ничего не должно мешать проходу.

Гость
14 янв 2021 в 10:43

Что подразумевает та тетя под противопожарной защитой в старых домах? Та тетя не понимает, что в первую очередь НЕ НАДО СТАВИТЬ СТОЯКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ в таких домах при капремонте. ибо такие стояки выделяют ядовитый дым при пожаре и распространяют огонь? Та тетя не понимает, что все мероприятия оп противопожарной якобы защите в таких домах сведутся к тому, что будут тупо ходить по квартирам всякие мошенники от ЖКХ, прикладывать листочки к вентиляционным решеткам и выкачивать деньги из жильцов за счет коммунальных дополнительных платежей. Государство само по себе ничего не имеет, оно имеет население, с которого выкачивает деньги. Это та тетя понимает?

14 янв 2021 в 08:01

по-моему, государство обязано материально помочь людям, попавшим в такую ситуацию...

123
14 янв 2021 в 10:17

Надзорный орган (ГЖИ и прокуратура) каждый раз отписки пишет и ничего реально не делает. Особенно большие вопросы к ГЖИ (на них уже в суд частенько подают за бездействие). Дали ответ что за тепло они не отвечают так как у местное какое-то постановление отменили, хотя в жилищном кодексе чётко прописано что за тепло они отвечают!

14 янв 2021 в 11:38

Радомир-ужасная УК. Платежи как раз в таких поживших домах неимоверно высокие. Взглянув на внешний вид подъезда, видно, что УК никак этим домом не занималась. Они полы-то наверно сейчас первый раз помоют за 10 лет, и то, после того, как жильцы сами все помоют. О какой проверке вентиляции можно тут говорить.

Гость
14 янв 2021 в 08:25

идиотизм! соседним странам прощаются долги, в долг дают энерго ресурсы. А свои граждане при свечах гибнут. Абсурд.

Ленивый
14 янв 2021 в 13:56

Коту респект!

123
14 янв 2021 в 12:25

Пожарная инспекция, ГЖИ, прокуратура, администрация района совместно с жильцами должны провести тщательную и полную проверку работы УК "Радомир-Инвест" и опубликовать отчёт !!!

Гость
14 янв 2021 в 13:12

Конечно, нелегальная автостоянка по цене 1000 на месяц важнее жизни людей!! Зачем им второй подъезд к дому на случай пожара! Администрация города, что в ваших головах!!!! Где труд во благо жителей, здоровья, безопасности и жизни людей

Жби
14 янв 2021 в 11:12

Е1 сделайте пожалуйста опрос по услугам Радомира
1. Делали ремонт в подъезде в течение 5 лет ?
2. Чистили вентиляцию в доме в ближайшие 1-2 года?
3. Тепло в вашей квартире?
4. Отключали за долги вашу квартиру в период действия моратория?
5. Довольны ли вы работой УК?

Гость
14 янв 2021 в 09:58

Лучше помогать чем болтать,правильно сказала. Люди уже не верят в помощь.

Гость
14 янв 2021 в 12:25

И все таки... Я уверена.. Хоть я и сплю хорошо, нет бессонницы.. Но у меня срабатывает рефлекс.. Так я себя приучила... На любые не стандартные шумы..Просыпаюсь мгновенно... Конечно.. Нужен опыт реагирования.. У меня он был.. Но ведь и первый раз я среагировала верно... Муж зачем то искал документы и золото. Чтобы забрать... Я схватила ребёнка и начала быстро искать выход.. Вышла первой.. Остальные только через 30-40 минут.. Потом муж обижался на меня.. Даже не вспомнила, что я есть...

Гость
14 янв 2021 в 15:22

Я проживаю в этом доме в этом подъезде на 3 этаже. Квартира горела на втором этаже почти под нами. Состояние подъезда было хорошее 1.5 года назад сделали ремонт. Стены розового цвета радостно так было. Но встречаются жильцы-свиньи которым наплевать на все! И мусорные мешки оставлять в подъезде и туалет устраивать и другой мусор и хлам оставлять! И в каждом доме и в каждом подъезде такие есть! И их этих горе-жильцов ни куда не денешь!!!

123
14 янв 2021 в 10:11

Управляшка как обычно пытается в тень от ответственности за неисправную вентиляцию уйти

14 янв 2021 в 13:45

Я вот в 16-ке живу. У нас вообще НЕТ никакой противопожарной защиты))).
Недавно разговаривала со старшим подъезда - оказалось - дом изначально был сдан с нарушениями. Во всем доме нет ни одного!!!!!!! огнетушителя! Краны с подачей воды - никогда не работали!!!
Нет пожарных рукавов, спасательных приспособлений по которым жители бы могли в случае задымления покинуть дом (т.к. один, и довольно узкий подъезд), не работают (и не работали никогда) пожарные гидранты, нет огнетушителей на этажах!!!!
Типа!!!! есть пожарная сигнализация - ее главная роль - отключать лифт, и подавать приток свежего воздуха в секции. Лифты - правда отключаются (однако, сейчас это происходит самопроизвольно)))), ну и включаются какие-то дико грохочущие приспособы, которые кроме грохота НИЧЕГО не делают. По словам жильцов сигнализация не исправной была при вводе дома в эксплуатацию. Какие- то запчасти от системы противопожарной безопасности до сих пор валяются на крыше дома.
Короче, не знаю как 25этажки. Но жители 16этажек - в невероятной опасности.
Как подобные дома проверяют пожарные инспекции - большой вопрос!
Ну и... в нашей городе нужно дождаться еще нескольких трагедий, чтобы ПожНадзор начал проверять подготовку дома к подобной опасности, и вынуждать ЖЭКи приводить в порядок.

Гость
14 янв 2021 в 08:40

Чтобы отключить от электроснабжения нужно судебное решение или можно просто подойти и обрезать провода?

гость
14 янв 2021 в 10:52

погибли люди, большое горе, сил родным пережить все это. УК - бездельники, только деньги гребут. Алкаши живут без света, со свечками, хоть костер в квартире разведи - УК без разницы. Думаю что если бы кто-то из УК рядом жил с такой квартирой такого бы не случилось.

Гост
14 янв 2021 в 11:08

Врачи как знали оставили мать с ребенком. Спасибо им, дайте им премию.

Надежда
14 янв 2021 в 11:46

Мужества всем проживающим в этом подъезде. Царствия небесного погибшим И разбора полетов виновным

Гость
14 янв 2021 в 15:19

Почему не выселяют алкашей, у которых большой долг? У моих соседей долг 500 тыс. Живут припеваюче. А мы как на порозовой бочке

14 янв 2021 в 15:18

Что толку отписываться тут?
(хотя и это я тож сделала).
Выйдите на свои площадки, проверьте там наличие огнетушитлей (минимум)!!!
У меня в квартире один есть))).
1. Написала на адрес пож.охраны письмо с требованием проверить все 16 этажные дома в Екатеринбурге. Живу в таком доме, на весь дом нет ни одного огентушителя, гидранты - не работают с момента ввода дома в эксплуатацию.
2. Связалась с Жэком с требованием оборудовать все этажи огнетушителями.
3. Написала на е1. с просьбой осветить тему профилактики пожаротушения с другими домами.
4. Вопросы к тем, кто занимается этой самой профилактикой:
Как в случае подобного пожара можно спастись из высотного, 16 этажного дома при наличии одного узкого подъезда, в котором не всегда бывает свет, не говоря уже о пожаре). Сколько времени они будут тащить рукава на высокий этаж? Сколько времени нужно человеку чтобы затохнуться ввиду неисправной пожарной системы в доме? Какие противопожарные системы должны быть в каждом доме, на каждом этаже?
Сколько в Екатеринбурге должно случиться трагедий, чтоб наш поднадзор начал работать?

Гость
14 янв 2021 в 08:16

Сейчас владельцам сгоревшей квартиры выделят жилье в маневренном фонде, они и его сожгут так же

Гость
14 янв 2021 в 09:53

Ответят ли те, кто отключил электричество? Ведь если б не свечи люди были бы живы.

14 янв 2021 в 12:08

Доколе, всякая алкашня живет подвергая риску граждан, без света? Почему их не выселили по суду? Почему не созданные все еще трудовые места для таких граждан? Доколе эти нелюди будут портить жизнь окружающим? Ну стал ты животным, ну в место определенно должен уехать. Почему подвергают риску жизни других граждан оставляя таких нелюдей в квартирах? Почему опека не забрала у них ребенка? Доколе дети будут страдать и жить с алкашами?

Гость
14 янв 2021 в 10:12

Причина пожара в полной нищите проживающих. По сути как в пещере получали свет и тепло от костра. Неужели не понятно. Самое страшное что так живут десятки миллионов граждан.

Гость
14 янв 2021 в 12:57

Кота представить к награде и пожизненное почтение от хози.

14 янв 2021 в 14:16

ну то есть отменим тогда плату за коммуналку для всех? или те, кто не хотят платить - за них соседи будут? или из налогов? "антипожарная мзда". а если дело не в свече а в окурке - что делать? курение запретить? или всех перевести на вейпы и ежедневно контроль участковых?
а по поводу долгов - там ведь не просто так долги прощают. это геополитические позиции, они тоже нужны, не в Чехии ведь живем

Гость
14 янв 2021 в 18:08

Получается если бы коммунальщики не отключили квартиру от электричества, тепла и воды, то люди 9 человек сейчас были бы живы?
Нельзя в такие морозы оставлять людей без тепла и света. Это черевато подобными трагедиями. Это же очевидно.

Гость
14 янв 2021 в 10:23

Буквально вчера у знакомых в девятиэтажек обрезали электричество за неуплату( долг 15 тыс). Всё тот же Радомир!

Гость
14 янв 2021 в 13:08

По законам физики кислород с 6 этажа не может опуститься до второго, чтобы усилить горение. Мне так кажется. Усилить может приток снизу.

14 янв 2021 в 09:47

Покупайте все противогазы к маска ведь приучились (((

14 янв 2021 в 12:06

Фотография с санками и велосипедом, очень страшная и горькая, ужас

Люся
14 янв 2021 в 13:49

У меня кошка всегда орала когда что то долго кипело на плите . Сколько раз яйца варила и благодаря ей выключала хоть и поздно 🙄

Горздрав
14 янв 2021 в 17:23

Почти у всех секции на этажах заставлены горючим хламом... У многих балконы отделаны деревом, окна пластиковые...

Бухие штрибоны убили себя, прихватили с собой ещё пятерых, и подкинули ворох проблем ещё целой куче народу. Вот зачем такие соседи?
А кот - красавчик. Знайте, когда ваши котики орут и скачут по ночам, это они хотят вас спасти на самом деле))

Гость
14 янв 2021 в 15:31

И ещё забыла добавить. Вот через вентиляцию у нас дым не поступал в квартиру.

Гость
14 янв 2021 в 14:14

Интернетчики ещё наставили пластиковых труб под свои провода в подъездах.

Владос
14 янв 2021 в 15:45

Насколько знаю - именно диспетчер МЧС при вызовы определяет, сколько машин и людей посылать к месту ЧП. В большинстве случаев - тушат из местной части. На ЖБИ НЕТ своей пожарки! Едут с Ковалевской! На весь Кировский район только две части . Вторая на Шарташе - она еще и Березовский при крупных пожарах прикрывает !

Гость
14 янв 2021 в 09:52

Нее, народ. Пока сами не будем аккуратно 🤭 общаться с соседями, умоляя не захламлять коридоры, платить за свет..Ничего не изменится. Соседка звонила постоянно матери должницы, мать приехала, заплатила.

14 янв 2021 в 11:34

Вечером накануне этого страшного события как раз проходила мимо этого дома. Мысль промелькнула, до чего же страшный подъезд у них.

14 янв 2021 в 17:54

"У меня большой вопрос к противопожарному состоянию. Проекты девятиэтажных домов раньше не предусматривали никакой пожарной сигнализации, оповещателей, датчиков и прочего"
Так ничего и не изменилось с тех пор. До сих пор дома до 9 этажей не оборудуются никакой противопожарной автоматикой, за исключением тех, где площадь квартир на этаже превышает 500кв.м

Гость
14 янв 2021 в 11:26

Нифига себе, виновникам пожара и массовых смертей дадут жильё, да их садить надо в тюрьму

Гость
14 янв 2021 в 10:04

Интересный момент, если простись по этажам в подъезде, то обращаешь внимание на то, что гари все же в разы меньше на 8-9 этаже на стенах, чем на этажах с 3 по 7..

Гость
14 янв 2021 в 07:49

Кота спас Бахус, так я и знал!

14 янв 2021 в 22:47

У нас у соседа отключили эл-во, но свет у него горит. интересно за счет кого?

Гость
14 янв 2021 в 11:29

Дым шёл по вентиляции?
МЧСники! Проверяйте работу вентиляции! Она явно в нерабочем состоянии.
Или ни разу не чищена или вообще снесена в одной из квартир.

Гость
14 янв 2021 в 08:01

Отвратительная спасательная операция!

Гость
14 янв 2021 в 10:49

Просто, она сама по себе неблагодарная, спасибо от неё я так и не услышал в итоге)

14 янв 2021 в 14:11

Пожарным слова благодарности! Рискуют своими жизнями ради других!

14 янв 2021 в 13:03

Не коридор, а подъезд. Еще бы "калидор" написали, грамотеи.

14 янв 2021 в 17:50

В администрацию за помощью обратилась только одна семья — жильцы сгоревшей квартиры, которые попросили выделить им жилье в маневренном фонде. То есть это те самые жильцы, которые не платили за электричество и устроили пожар, еще и квартиру новую получат?

14 янв 2021 в 09:22

Баха Холов. Что за имя такое? Рэпер что ли какой?

Гость
14 янв 2021 в 10:50

квартиры жителям принадлежат, общее имущество жителям принадлежит. А устанавливать сигнализацию государство должно, да. В новых домах это все устанавливается и оплачивается в конечном итоге за счет средств собственников. А эти губу раскатали.

Алкашей и торчков, ведущих асоциальный образ жизни, превращающих квартиры в притон, шумящих, разводящих антисанитарию, накапливающих долги за коммуналку - надо выселять! Собирать комиссию из УК, госпожнадзора, опеки, полиции и кого-нибудь ещё, если потребуется, опрашивать соседей с составлением официальных протоколов, проводить принудительный осмотр жилья, выявлять нарушения, передавать материалы в суд и принимать решение о выселении. Детей, если таковые имеются, помещать в дом ребёнка. Квартиру, если она у штрибонов в собственности - на продажу, вырученные деньги - в бюджет. Самих штрибонов - в Воркуту, там, говорят, город вымирает, потому что нет работы и денег, ну так штрибоны не много потеряют, они ж всё равно толком не работают. И без права выезда.

там не электрики - там писающие дяденьки !

14 янв 2021 в 19:19

Вся ЖБи перекрыта, дворы закрыты,дорог нет, подъезды транспорту закрыты... как можно спасти людей,если проехать нельзя....

Гость
14 янв 2021 в 23:42

Чем писать это все лучше борганизовали субботник чтобы людям помочь!! А так только ходите мутите воду и чернуху всякую собираете.

Гость
15 янв 2021 в 02:26

21 век отключать людям электричество верх.маразма ,в советском союзе такого бы не случилось.

Гость
15 янв 2021 в 16:22

Материальная помощь заключается в том, что вернут часть средств за похороны.

Владос
15 янв 2021 в 21:47

Что мешает жителям ЖБИ похлопотать, чтобы пожарку на ЖБИ открыли? Прдстанцию скорой же смогли открыть на ЖБИ.

Гость
21 янв 2021 в 17:08

Какие вы хорошие!

Гость
14 янв 2021 в 07:59

Что за Бади Холли

Гость
15 янв 2021 в 02:06

В сгоревшей квартире жители неблагополучные были, но они тоже люди! Это именно управляющая компания создала опасную ситуацию, когда отключала электричество - как люди, по их мнению , должны были жить - в темноте что ли? Ясно, что свечи начнут жечь, а это очень опасно! Пострадавшим в суд нужно на них подавать! Можно придумать другие рычаги воздействия на неплательщиков!
Соболезнования семьям погибших!

14 янв 2021 в 12:53

на фото прикольно , надо там клуб открыть , они щас так все оформленны , пару штрихов свет и звук

Новости РЎРњР?2