E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Акции протеста Сотрудницу штаба Алексея Навального признали виновной в организации незаконного шествия

Сотрудницу штаба Алексея Навального признали виновной в организации незаконного шествия

Викторию Райх арестовали на 10 суток

При задержании, по словам Виктории, она получила травмы

Железнодорожный суд Екатеринбурга признал сотрудницу штаба Алексея Навального Викторию Райх виновной в организации несанкционированного шествия. Девушку задержали сегодня, ее силой затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Позже она нашлась в отделе полиции на Сортировке.

На рассмотрение дела ни журналистов, ни зрителей не пустили в зал суда, но позже им позволили присутствовать на оглашении решения. При этом к зданию суда приезжала скорая помощь, поскольку Виктория почувствовала себя плохо еще в отделении полиции. Медики, по словам Виктории, оказались психиатрической бригадой. Врачи осмотрели ее, но покидать здание суда не стали. Во время заседания обвинитель предоставил видеозаписи, которые якобы подтверждают ее вину.

Мы вели прямую трансляцию из зала суда

Виктории вменяют организацию несанкционированного шествия 23 января. На девушку составили протокол по статье КоАП 20.2. Ее признали виновной и арестовали на 10 суток.

Нам удалось с ней пообщаться, она рассказала, как ее задерживали.

Виктория Райх долгое время работает в штабе Алексея Навального. В январе она помогала проводить акции в поддержку политика в Екатеринбурге. А в 2019 году в квартире Виктории прошли обыски в рамках уголовного дела об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией (внесен в реестр иностранных агентов). Со счетов девушки списали почти сто миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления