E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Акции протеста Сотрудницу штаба Навального обвинили в сопротивлении полицейским

Сотрудницу штаба Навального обвинили в сопротивлении полицейским

Девушку силой затолкали в автомобиль, ударили лицом о стекло и увезли в неизвестном направлении

Адвокат Федор Акчермышев намерен обжаловать решение об аресте Виктории Райх

На сотрудницу штаба Алексея Навального Викторию Райх, которую сегодня суд арестовал на 10 дней, составили еще один протокол — о сопротивлении сотрудникам полиции.

Напомним, сегодня утром девушку силой затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Позже она нашлась в отделе полиции на Сортировке, ее задержали, а вечером признали виновной в организации несанкционированного шествия 23 января.

Адвокат Виктории Райх Федор Акчермышев сообщил журналисту Е1.RU, что приговор по статье КоАП 20.2 собираются обжаловать. После в штабе Навального сообщили, что на девушку составляют еще один. Это подтвердил адвокат.

— Виктории составляют еще один протокол по статье 19.3 за сопротивление сотрудникам полиции, — сообщили в штабе Навального.

К зданию суда приезжала скорая помощь: Виктория почувствовала себя плохо еще в отделении полиции. Но приехала психиатрическая бригада.

При задержании Виктория получила синяки
Ее ударили лицом о боковое стекло «Приоры»

Нам удалось пообщаться с Викторией, она подробно рассказала, как ее задерживали.

— Люди были в штатском. Скрутили меня, затыкали рот, когда я кричала. Давили ногой мне на грудь, сжимали руки. Когда я начала задыхаться, они приспустили, все равно держали за руки. В отделении полиции прижали к стенке, спрашивали, не употребляла ли я чего [из запрещенных веществ], — рассказала E1.RU Виктория Райх.

Виктория Райх долгое время работает в штабе Алексея Навального. В январе она помогала проводить акции в поддержку политика в Екатеринбурге. А в 2019 году в квартире Виктории прошли обыски в рамках уголовного дела об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией (внесен в реестр иностранных агентов). Со счетов девушки списали почти сто миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления