E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале подросток, катавшийся с другом на мотоцикле, сорвался и получил травмы

На Урале подросток, катавшийся с другом на мотоцикле, сорвался и получил травмы

Юный байкер отвез пострадавшего домой и скрылся

16-летний парень не удержался на мотоцикле

В поселке Ключевской Пышминского района 16-летний подросток получил травмы, упав с мотоцикла. За рулем был его 15-летний друг, который отвез пострадавшего домой и уехал. Об этом сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Пострадавший парень обратился в Пышминскую ЦГБ около 16 часов. Там он рассказал, что получил травмы в ДТП, которое случилось около 14:00.

— Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 15-летний водитель, управляя мотоциклом «Урал» с мотоколяской, перевозил пассажира на крыле мотоколяски и допустил падение пассажира. После чего водитель довез пострадавшего до дома и скрылся, — сообщили в ГИБДД. — В результате ДТП 16-летний пассажир с сотрясением головного мозга, переломом ключицы госпитализирован в Пышминскую ЦРБ.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что 15-летний водитель не имел права управлять мотоциклом, но купил его этим летом на свои сбережения. Родители знали о покупке, но не препятствовали. Мотоцикл стоял на учете, но был зарегистрирован на бывшего владельца.

Подростки во время катания на мотоцикле мотошлем и защитную экипировку не использовали.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних составили на родителей байкера административные материалы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка в части, касающейся ПДД, а следователь изъял мотоцикл, теперь он стоит на спецстоянке. Пострадавшего пассажира в присутствии мамы тоже привлекли к ответственности за нарушение ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области обратились к родителям с просьбой не допускать к транспортным средствам детей.

Недавно мы писали, что на Урале суд отправил в колонию отца, который покалечил детей, устроив ДТП на мотоцикле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления