17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
Гость
5 фев 2021 в 02:16

Ну то есть девушка села в такси и прощебетала "ой, а я по промокоду еду! Это ведь бесплатно значит?"
А для водителя такси слово "бесплатно"-все равно, что красная тряпка для быка. Зачем вообще сообщать водителю про бонусы/промокоды и т.д.
P. S. Водителя не оправдываю. Нужно работать с нервами, если работаешь с людьми. Есть просто до абсурда безумные, агрессивные и бестолковые водители.

Гость
5 фев 2021 в 01:57

Что за глупости. Она ему промокод бумажкой дать хотела что ли? И зачем вообще говорить, что у тебя промокод..водитель об этом вообще никогда не узнает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 07:15

Сколько пользовался такси, ни один таксист себя грубо не вёл! Все вежливые и приветливые, потому что знают что от этого зависит его зарплата! Сама наверно грубить начала ему

ОТВЕТИТЬ
Маска
5 фев 2021 в 05:45

Сейчас ей ещё пару промокодов прилетит 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:38

Всё собрала:дедушки и бабуши поумирали ,работа до 17,на карте 109рублей. Во время настало,на такси ездят те,кто вообще должен пешком ходить или на автобусе ездить. Отрицательный отбор ,чем дешевле поездка в такси ,тем хуже таксисты и пассажиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:06

Постоянно (в среднем раз в день) пользуюсь такси. Проблем и конфликтов с водителями никогда не было. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:47

У нас в парке более 700 водителей работает! Почти всех знаю лично т. К. Они проходят ТО в нашем сервисе от парка. Все нормальные парни! Многие с хорошим образованием и манерами. И скажу на собственном опыте, поскольку тоже раньше сам водитель был. 99 конфликтных ситуации из 100 происходят из за пассажира! И для инфы водитель который хорошо работает, зарабатывает не меньше 100к в месяц на своём авто! И явно бы водитель не стал угрожать из за 200р смех! А промокоды так просто не дают! На месте Яндекса Я бы её проверил на постоянные жалобы и такие ситуации, уверен на 100% что у неё это не первый случай и делают это как вы говорите дармоеды пассажиры что бы бесплатно доехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:37

В первые за долгое время буду на стороне таксиста. Оплата промокодом не так работает. Это нужно делать в приложении, тогда водитель и не увидит как ты оплатил поездку. Тут дама явно что то не так сделала или недоговаривает.

Гладкий
5 фев 2021 в 11:28

Скажите пожалуйста, зачем такие размножаются? Скажите как вообще можно жить с балансом на карте 100 рублей, а уж если нет денег на комфорт + то что эта мамаша даст своему ребёнку? По промокодам ездить? Если у нее промокод то возможно поддержка ей дала за предыдущий заказ где она так истерила)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 02:16

Муть какая-то! Яндекс вроде еще до поездки оплачивается, не важно чем. И водитель про оплату даже не спрашивает. Или это действительно было не такси, как и кричал водитель!?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 фев 2021 в 08:09

Сам работаю в такси и сам пользуюсь услугами такси. Водитель никак не может видеть цену поездки по промокоду, сейчас много обмана идёт по оплате многие пассажиры пытаются обмануть водителя, убежать и тд не оплатив поездку, здесь вина в первую очередь самого агрегатора, что не оповещает водителя, что поездка будет оплачена поипромокоду и безналичному расчёту, и если бы водители видели это всегда, то проблемы бы не было, а промокоды получают за постоянные жалобы на водителей. Вот и судите сами кто прав, а кто виновен! Конечно водитель не знал об оплате ничего и бесплатно работать никто бы не стал, итак цены ниже плинтуса, а кто хочет избавиться от такси, то ради Бога, пусть так и будет, но потом вырастет преступность в разы и будут с кафе ездить все пьяные за рулём. Вам этого надо??? Просто Потом тогда за любые деньги просто все готовы будут уехать, а не за 50-70 рублей вчетвером

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 фев 2021 в 08:59

Каждый раз как езжу на такси плачу наличкой (стараюсь предусмотреть, чтобы деньги были в кармане, на этот случай). Водителю уже в начале поездки показываю денежку, что придает ему уверенность в оплате его труда, при этом всю дорогу молчу, не вступаю в разговор, дабы не отвлекать его, ведь он за рулём. Ни разу не было ситуации недопонимания. Один раз ехать надо было на небольшое расстояние стоимость 80₽ была, водитель был явно не доволен. Отдала 100₽ и сдачи не спросила, я на эти 20₽ и хлеба не куплю, а ему может они нужнее, раз он в такси работает. У каждого своя правда. Не была свидетелем сей ситуации, правых искать не буду!

Степан
5 фев 2021 в 11:09

Почему она называет водителя неудачником. Кто ей дал такое право? Изначально стало понятно с первых строк, что очередная истеричка. Жалко водителей, которым достаются такие пассажиры. Это политика говнояндекса с их промокодами. Машину он тоже будет заправлять промокодами?

ОТВЕТИТЬ
АБОБА
5 фев 2021 в 06:25

Ну ждите, сейчас они с везёт сольются и будет всем похохотать! Заметили что служба поддержки ничем не помогла клиенту? Никто из чашки даже не попытался разобраться в ситуации.

С водителем связались, вынесли ему предупреждение, — прокомментировали инцидент в пресс-службе «Яндекс.Такси».
- МВД может на родину отправит?

Мама Роза
5 фев 2021 в 08:01

Была на стороне тетки, ровно до фразы «какой то неудачник»
У самой на карте 109 рублей, а сколько гонора

ОТВЕТИТЬ
со стороны
5 фев 2021 в 10:57

нет в низких тарифах промокодов,тем более на 200р!
Хотела воспользоваться накопленным кэшбэком за ранее совершенные поездки и тут же обтупилась!
Люди прожили пол жизни и не могут разобраться с повседневным приложением в телефоне,только детям своим жопы вытирать научились!
Низкими тарифами не пользуюсь,нет такой необходимости.
При заказе машины ,если вижу ,что некорректно сработала геолокация или ещё что,то всегда заранее пишу/звоню водителю и вношу ясность ,куда и как проехать.Это называется уважение и удобство для всех!
водитель вряд-ли читает мысли клиента и основная часть клиентов считает ,что водитель и цену сам ставит и заезжает как ему хочется и форму оплаты меняет! Нет это ни так,люди даже понять не хотят как устроен функционал приложения водителя.

Причину надо искать в себе ,а не в других!
Д.Б!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:25

Что-то чует мое сердце тут виновата истеричная мадам ,а не таксист ,причем здесь 112 и смерть бабушки и отца ,на жалость давит ,еще бесит ,когда ребенком прикрываются.

6 фев 2021 в 18:53

Ехала тут из Заречного в ЕКБ на Максиме. Надо было сразу отказаться от по поездки, но торопилась сильно, а в кассах автобусов не принимают безнал, пока бегала снимала автобус ушел.
Сначала я его ждала 20 минут, а вариантов других просто не знаю по Заречному Потом он попросил отменить поездку, потому что ему нужно заправиться, я затупила и согласилась, потом он попросил половину оплаты сразу, чтобы заправиться, я напряглась, но дала, потому что уже реально опаздывала. Потом я поняла, что мы свернули не на е22, а в лес на не асфальтированную дорогу, где он затормозил... и вышел из машины без предупреждения. Я истерить не стала, вспомнила, что у меня нож в кармане, отправила всем знакомым геолокацию, описание водителя и машины, а он снегом лобовое почистил, что-то постоял и сел, вроде дальше поехали, выехали на е22, потом еще два раза останавливался, но я уже возмущалась, говорила, что тороплюсь, хотела выйти, но задние двери были заблокированы, он только отвечал, что сейчас поедем, выходил и просто стоял. В последний раз он вышел, я набрала своего друга и он сказал, что неподалёку и поедет навстречу, сообщила таксисту об этом, а он так засмеялся и сказал: я же не маньяк, что вы так? В итоге мой друг догнал нас уже на подъезде к екб и ехал за нами до точки назначения, потому что он не хотел меня выпускать. Очень страшно было. Скорее всего он был под чем-то.

Гость
5 фев 2021 в 08:14

тупость людей и яжмамок порой зашкаливает!
Яндекс ни даёт в экономе ,комфорте и комфорт + никаких промокодов!
скорей всего у нее был накопленный кэшбэк при поездках ранее по безналу.
и если она хотела оплатить этим самым кэшбэком ,то надо было ставить вид оплаты картой и применить кэшбэк!!!!и водитель видел бы оплату как безнал!!!с карты бы ничего не списали!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 09:47

Ну слушайте, вот действительно, смотря как сам себя вести будешь. Таксисты обычно либо молчат, либо пытаются общаться. А дальше уже всё зависит от поведения пассажира. У меня ни разу не было конфликтов с таксистами. Вежливее надо быть. Видимо, дама сама спровоцировала своим поведением и манерами. Ещё и 112 отвлекает.

Шахрин на крыше
5 фев 2021 в 10:49

Где вы таких таксистов находите? Сколько на такси не езжу, везде и музыку включат какую хочу, и сидят молча, если сам не обращусь.
Либо сервис, либо рожа у меня страшная. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 11:15

Таксую, при оплате промокодом, стоит оплата наличкой, и по завершению поездки пишет, что к оплате 0 рублей. Сумма дохода пишется внизу для таксиста мелким шрифтом. Возможно, таксист не сталкивался еще с такой системой и решил, что это глючит приложение, ведь не может быть ноль к оплате, поэтому начал требовать с девушке. Но это тоже как-то неадекватно, как она описывает, я бы из-за 200 рублей точно собачиться не стал. Скорее всего тут неадекватный пассажир, а не водитель.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
5 фев 2021 в 12:48

.....мужу звонила...болтала....??? Муж не мог перечислить 200 рублей??????????????? Зачем такой муж😎????

ОТВЕТИТЬ
Гость666
5 фев 2021 в 08:16

Яндекс такси это агрегатор, они юридически вообще ни за что не отвечают. Водители или сами по себе или в каком то частном автопарке состоят. Так что максимум, чего от них можно добиться - блокировка водителя или тех же промо кодов. А если вы попадете в дтп, или вас ограбят, ответсвенность нести будет кто угодно, но не агрегатрор. Удобно в общем устроились.

Гость
5 фев 2021 в 01:50

Бросил такси и каршеринги, езжу на авто или на общественном транспорте 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:33

Баба дура - ясно же. Не думаю, что проблема в таксере.

Гость
5 фев 2021 в 07:09

Моя поездка стоила 55 рублей, километра 1.5. Вдумайтесь. Водитель получит ещё меньше. Время и расстояние подачи, бесплатное ожидание, мизерное платное - он сработал в ноль если не в минус. Кто то скажет, что потом добьет дорогим заказом, это бизнес и ни одна поездка не должна быть в минус или 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:58

Я считаю это тот случай,который был у меня. Заказала такси,оплата картой, всё хорошо. Когда села в машину, водитель посмотрев в свой телефон, тоже стал повышать голос и отчитывать меня за то что я оплачиваю картой. Видите ли надо спрашивать у водителей про оплату налом или безналом. Оказалось он ездил в отпуск, человек на мели и нужна наличка.

Кость
5 фев 2021 в 01:50

Хоть 200₽, а это его деньги и его детей. Вопрос в том что не обучен работать с промокодами. Ещё и нерусский поди.
Нефиг вопще промики раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
5 фев 2021 в 02:44

Да в такси одни уголовники и гастеры идут работать. Будьте осторожны садясь в машину такси, там за рулём сплошные нелюди

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:46

Ну а ребеночка то забрала? А то написано, что сразу после поездки в полицию потопала

-666-
5 фев 2021 в 06:20

Все ясно. Очередная истеричная яжемамка,возомнившая себя пупом земли.

Гость
5 фев 2021 в 09:01

Как вы все умудряетесь ездить за 50-70 р на ком на чём ???? Ни разу не ездила дешевле 230 р. Такси разные. По городу только, до торговика . Еще и сдачу никогда не сдадут, если 300 даёшь. ппц.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2021 в 03:23

куда деньги на лечение скидывать?

ОТВЕТИТЬ
Таа
5 фев 2021 в 12:37

У меня тоже было подобное, оплатила с карты, доехали до места и таксист начал на меня орать, что у него денег нет, хотя у меня они ушли. Требовал отдать наличными. Есть среди них такие, которым объяснить невозможно они не в системе оплаты не разбираются, да и по русски не очень понимают. Хотя в Яндексе мне чаще везло с водителем такси.

Гость
5 фев 2021 в 13:43

Вот сколько раз я езжу на такси - проблемных водителей нет, в последнее время стали встречаться часто молчаливые водители - для меня это огромный плюс. Сел в машину, в тишине доехал и вышел. Никаких проблем нет. Я предполагаю большая часть той проблемы, которая описана в новости исходит от пассажира такси, просьба и пассажирам вести себя адекватно во время поездки

Такси без водителя
5 фев 2021 в 07:18

Вы разве не видите, что яндекс специально делает негатив вокруг водителей-таксистов, чтобы в будущем заменить их всех беспилотниками, антиреклама. Беспилотники уже в Москве катают людей. Так, что время всё решит. Другое дело, куда пойдут искать работу все эти гастербайтеры?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:30

Все бабы врут, как дышат.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 11:58

Оставьте таксистов в покое. Люди все разные бывают. Ситуация до конца не ясна. А пассажирке, если видит, что неадекват попался, нужно было вызвать другое такси. Так и по уху схлопотать недолго в пылу борьбы кто прав, а кто нет. Только потом здоровье восстанавливать дороже будет.

5 фев 2021 в 12:09

чот я не поняла, он ей всяко угрожал и хамил, а она продолжала с ним кататься, спорить и звонить всем подряд?😂

Гость
5 фев 2021 в 01:50

Там же зверей набрали на работу, они за 100 не хотят возить, без масок и хамят ещё, заказы берут а потом пассажир виноват

ОТВЕТИТЬ

Никогда не пропукаю таксистов, нагло ездят, подрезают, гоняют по выделенке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:58

Судя по описанию, дамочка хотела прокатиться без оплаты, но вышло не очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 01:42

Вот и за 200 рублей уже удерживают людей, благо, пока не убивают.

ГламуРРный Еж
5 фев 2021 в 06:45

Какое нахрен предупреждение?
Да этого болвана уводить нужно,ему это предупреждение до лампочки.Он и др клиента так же будет выводить из себя.Уже столько новостей про этот яндекс...Нахер они нужны,кретины!

Наталья
5 фев 2021 в 16:06

У меня было нечто подобное в такси. Водитель---кавказец грубо требовал доплатить ему 100 руб сверх положенных. Пои заказе я предупредила оператора, что у меня будет сумка- переноска с кошкой(за это плюсом 50 руб накидывается). Водила орал, что впервые слышит об этом. Потом я дозванивалась в "Яндекс", менеджер что-- то говорил водителю. Поехали, но всю дорогу он оскорблял меня. Я молчала. Надо было пожаловаться на него

Застрявший турист
6 фев 2021 в 17:06

109 рублей, едь на автобусе

Костя
7 фев 2021 в 11:28

Водитель не раб. Вы не правы. В приложении есть выбор для водителя. Очевидно, что он поставил себе заказы только за наличку. А эта дама и заказала за нал. А потом решила поменять. Но это её проблема, а не водителя. Надо было отменить заказ и заказать по промокод. Это безнал. Просто эта дамочка думает только о себе. У неё проблемы. Да. А у водителя думаете нет? У него тоже семья, и дети, и проблемы. И он не зря поставил заказы за наличку. Яндекс часто обманывает своих водителей, а ему очевидно срочно нужны были деньги. За обналичивание своего безнал яндекс к тому же берет ещё и дополнительную комиссию. Я считаю, что в этом конфликте виновата дама. Нет денег - не обманываю и не заказывай. Хочет прожить за чужой счёт!? Её дети это дети, его дети это помет?так что прежде чем писать всякую пургу, не зная кухни изнутри, немножко подумайте.

Алекс
5 фев 2021 в 09:59

Чушь какая-то. Промик вводится при заказе, водителю всё равно свои деньги получает. Промики - внутренняя история Яндекса. Баба - истеричка. Ясен пень, что водила не понял, какого овоща заказ за деньги, а тут ему промик в морду суют - он что с ним делать должен? Я так полагаю, он нормально ей сказал, что надо оплатить, а она сразу в манипуляции - слезы, истерика, бедная. Зачем дуру-то гнать. Вся суть в том, что на карте 109 рублей, в этом вся причина срача, на мой вкус

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 07:56

очередная истеричка!

Людмила
5 фев 2021 в 10:34

Попадала в яндексе в подобную ситуацию, тоже разруливала со службой поддержки.
Таксисты охамели, особенно черненькие. Ведут себя как дома со своими женщинами....Особенно часто включают ожидание, вообще не подъехав!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 фев 2021 в 15:32

Я однажды НОЧЬЮ из командировки прилетела. Трансфер был уже заказан и ОПЛАЧЕН моей компанией. Обычно хорошие машины присылают с русскими водителями, а тут вдруг оннам нужный за рулем, еле еле по русски. Самолет задержали на полчаса, так он зачем то все эти полчаса стоял перед аэропортом и когда я села стал требовать с меня деньги за ожидание. Ему даже не объяснили, что не надо стоять перед зданием аэропорта. Ругался на меня очень, сказал что не повезет. Я испугалась сильно. Ночь, я с чемоданом, а он уже от аэропорта отъехал чуток. Минут 20 на трассе стояли. Потом успокоился и довез все же. Я ему даже половину стоимости ожидания компенсировала. Жаловаться не стала, он же не виноват, что его не проинструктировал работодатель.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 01:40

Яшка опять обделался? Доколе!

Гость
5 фев 2021 в 07:06

Другой прикол, я уже неделю не могу изменить способ оплаты в яндекс такси, можно только наличкой и нельзя выбрать карту как раньше. А поддержка ничего не может, говорят переустановите приложение

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 13:20

Нет денег-ходи пешком! Водитель не пошел в положение? Деньги просит? Всем расскажет какая она бедная,ущербная,нищая побирушка,а он такой монстр-с нее деньги запрашивает!А у нее -их нет ,а ехать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:20

А мне однажды пришлось из машины выпрыгивать на ходу вот из-за такого же таксиста, который требовал оплату сразу-поехдка была дальней за город. А у меня карта стояла оплатой. Угрожал, что отвезёт меня "куда ему надо", а потом в лесу выкинет. Пытался сумочку отобрать и телефон. Закончилось полицией. Сейчас только комфорт - там надеюсь
меньше неадекватов.

Гость
5 фев 2021 в 10:53

Что за бред, постоянно пользуюсь такси, ни разу не было конфликтов, все с кем если жила приветливые люди. Видимо сама так себя повела, вот и получила ответ. И зачем свои проблемы всем рассказывать.🤦🏽‍♀️

Ром
5 фев 2021 в 11:21

Подрабатывал я в такси по молодости лет десять назад.Заказ ,ночной,подъехал выходит пара -хорошо поддатые.Едем. Она ему ты алкаш,он ей а ты женщина с низкой социальной ответственностью на букву б.... Она мне останови,он мне

Гость
5 фев 2021 в 11:37

ого сколько комментариев, видимо половина города извозчиков, взбунтовались. В первую очередь таксист - ты мужик!

Гость
5 фев 2021 в 13:04

Комменты почитаешь. Такое впечатление, что таксисты высокообразованные люди, а пассажиры сплошь психи. Думаю даме просто не повезло с водителем.

Гость.
5 фев 2021 в 14:28

Тариф - эконом?

Гость
5 фев 2021 в 15:47

А таксисты при возникновении таких ситуаций не пробовали останавливаться в людных местах, где есть свидетели и спокойно выяснять суть претензий. "112? Реально считаете , что есть угроза вашей жизни? - Вызывайте полицию: находимся там-то и там-то."

Гость
5 фев 2021 в 22:48

больше новостей то нет? бред полный, а полиции больше нечем заниматься как толлько из за 200 рублей разбирательства проводить

Гость
7 фев 2021 в 12:07

За 20 мин стоянки, чем занимались? 😁😁😁

Бендер
5 фев 2021 в 02:09

Дармавозов давно пора приземлить! Всем городом,по возможности,не пользоваться их услугами да и все.

ОТВЕТИТЬ
Jan
5 фев 2021 в 07:40

В такси берут сейчас всякую шушеру,опасно ездить

Гость
5 фев 2021 в 09:40

Комменты подтирают только так!
И вообще, в теме, походу одни таксисты тусуют. Статейка видно заказная.
ЗЫ. Машина своя, если что.

Гость
5 фев 2021 в 13:34

100% водила нерусский, только эти так себя ведут, невоспитанные, им надо экзамен на адекватность проходить перед выдачей прав.

Наталья
5 фев 2021 в 23:21

Читать противно. Очередная визгливая яжмамка. Все в кучу собрала: и детей и похороны, только пожалейте ее.

Юлия
5 фев 2021 в 14:38

Наши люди на такси в булочную не ездят (шутка). Истерика у взрослой тёти - ненормально. Как себя ведёшь, так и с тобой обращаются. Водитель - "неудачник" обиделся на удачливую вумен, что у неё нет денег на оплату проезда - анекдот прямо. Жаль водителя, их работа совсем не сахар.

ОТВЕТИТЬ
Даша
5 фев 2021 в 15:50

Эти яндексные таксисты все неадекваты

🚖🚖🚖🚖🚖🚖🚖
5 фев 2021 в 11:30

таксисты (а точнее работающие в такси, это важно), в массе своей, уроды просто. ПДД не соблюдают. Вызывают лишь отвращение. Чтоб их штрафовали постоянно! Отказывайтесь от такси. Пусть хвосты поприжмут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 11:34

таксисты вы ..... вам не доходит через голову??? правильно мозгов там нет и быть не может вы же .......

Гость
5 фев 2021 в 11:47

промокла янлекс оплачивает пассажира деревня

Гость
5 фев 2021 в 15:41

таксиста уволить, яжемамку наградить, онажемать!

Loki
5 фев 2021 в 01:59

Хуже газелистов только таксисты из эконома.

Птица зимняя
5 фев 2021 в 22:25

Я тут недавно тоже ехала за ребёнком в сад (кстати нам от дома ехать до него 9км)ну да ладно, вызвала такси, только не яндекс, а везёт, приехала машина, села, воняет жудко потом, сидит какой то дед, а я заказываю от дома-до сада - и обратно сразу, т.к.ребенка уже одетого с прогулки забираю, едем, он спрашивает куда мы, в сад говорю (в приложении везёт нет кнопки детский тариф) но водители когда приезжают соглашаются возить, он говорит нужно за кресло доплатить, но у меня только бустер, а я спрашиваю с какого то рожна я должна за кресло платить если в машине только пол кресла, в итоге высвдил меня, но я заказала такси уже по тел с креслом)) ну и хорошо, что с ним не поехали, дурно воняло, ребёнок ему об этом сообщил бы полюбому 😅😅😅

Loading...