E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Ребенок пострадал, 73-летняя пассажирка в коме». В центре Екатеринбурга столкнулись «Нива» и Toyota

«Ребенок пострадал, 73-летняя пассажирка в коме». В центре Екатеринбурга столкнулись «Нива» и Toyota

В аварии пострадало четыре человека

Врачи диагностировали у 73-летней пенсионерки перелом шейного отдела позвоночника и перелом ребер. Сейчас она находится в коме

Утром 6 февраля в центре Екатеринбурга случилось ДТП, в котором пострадали три взрослых и один ребенок. Авария произошла на проспекте Ленина, около дома № 75.

— Водитель ВАЗ-2121, двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Восточной в сторону Луначарского, на регулируемом перекрестке с улицей Бажова допустил столкновение с Toyota Vista. За рулем иномарки был 56-летний водитель, который поворачивал налево на красный сигнал светофора, — сообщили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

9-летний мальчик, который ехал в «Ниве», доставлен в детскую горбольницу № 9

В результате аварии пострадал 56-летний водитель Toyota Vista, у него медики диагностировали ушиб грудной клетки. 52-летнюю пассажирку иномарки госпитализировали с диагнозом «ушиб височной области».

Но хуже всего состояние у второй пассажирки, врачи диагностировали у 73-летней пенсионерки перелом шейного отдела позвоночника и перелом ребер. Сейчас она находится в коме.

9-летний мальчик, который ехал в «Ниве», доставлен в детскую горбольницу № 9. Врачи обнаружили у него ушиб грудной клетки. Отмечается, что ребенок перевозился с использованием бустера, пристегнутый ремнем безопасности, что помогло избежать получения серьезных травм.

— Водитель ВАЗ-2121 пояснил, что двигался по улице Ленина с небольшой скоростью. Пересекал перекресток с улицей Бажова на зеленый сигнал светофора в прямом направлении. Неожиданно для него налево повернула Toyota, столкновения избежать не удалось. На этом перекрестке поворот налево регулируется дополнительной секцией светофора, однако водитель Toyota совершал левый поворот на зеленый сигнал светофора, разрешающий только движение в прямом направлении, — добавили в ГИБДД.

В полиции также сообщили, что стаж водителя Toyota — 17 лет, ранее он не привлекался к административной ответственности за нарушение правил.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления