E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Полицейских обвинили в фальсификации В Нижнем Тагиле полицейские сдали анализ на наркотики вместо своего знакомого

В Нижнем Тагиле полицейские сдали анализ на наркотики вместо своего знакомого

За это их уволили из МВД и возбудили на них уголовное дело

Один из полицейских переоделся в гражданскую одежду и пошел сдавать мочу вместо своего друга

В Нижнем Тагиле полицейские сдали анализ на наркотики вместо своего знакомого детского хоккейного тренера, сообщает telegram-канал Baza.

Тренера Алексея Атанасова задержали с признаками наркотического опьянения в баре в Нижнем Тагиле, его направили в больницу на медицинское освидетельствование. Но у Атанасова нашлись друзья-полицейские, которые решили ему помочь.

Один из полицейских, старший оперативный дежурный Долганов, переоделся в гражданскую одежду и пошел сдавать мочу вместо своего друга. При этом бланк из базы данных МВД распечатали без фотографии, поэтому в больнице не заметили, что анализы сдает другой человек. В итоге анализы оказались чистыми.

Атанасов избежал административного наказания, но через месяц о подмене стало известно, и двух полицейских, Долганова и Белоконного, уволили из МВД и возбудили в отношении них уголовное дело о превышении полномочий.

Мы обратились за комментарием в МВД и Следственный комитет по Свердловской области, но там сообщили, что от комментариев пока воздерживаются.

Ранее мы рассказывали, что в подмене анализов подозревался Андрей Васильев — полковник Росгвардии в отставке. Эксперты установили, что он подменил анализ мочи сына во время медицинского освидетельствования — возможно, чтобы скрыть следы алкоголя или запрещенных веществ. Недавно он объяснил историю с подменой анализов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления