E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Он пытался разбить стекло и выбраться»: в сгоревшем на ВИЗе доме обнаружили два тела

«Он пытался разбить стекло и выбраться»: в сгоревшем на ВИЗе доме обнаружили два тела

По словам очевидцев, жильцов не пытались спасти, а причиной пожара мог стать поджог

Пожар начался около полуночи

В сгоревшем доме на Красноуфимской, 11 при разборе завалов обнаружили тела двух погибших. Предположительно, одно из них принадлежит 58-летнему хозяину дома. А второе — его жене.

По словам соседей, причиной пожара в одноэтажном частном доме, окруженном новостройками, мог стать поджог. Огонь распространился от надворных построек к дому.


Очевидцы утверждают, что спасти людей из горящего дома даже не пытались. Изначально появилась информация, что в нем никого нет.

— Вообще странная ситуация, стучали в окна не пожарные, а кто-то из прохожих или соседей. Я подъехал, когда уже вовсю полыхало и работали сотрудники МЧС, — рассказал читатель Е1.RU Виталий Ротарь. — Я спросил у стоящих гражданских, возможно ли, что кто-то там внутри есть. Ответили, что никого не видели, никого не выводили. Смотрю — окна все целые, вход в дом, видимо, уже полыхал, и часть пожарных пробивалась во двор со стороны фасадной части. Другие работали сзади дома. Почему не пытались спасти человека? Может быть, еще бы и успели.

«Пожар начался с заднего двора и перешел на заднюю часть дома и крышу, а человека, который находился в передней части дома, даже спасти не пытались»

— Почему не выбили окна с фасадной части, где в итоге труп нашли? Там и огня особо не было. Пожарные вошли в дом, когда пламя уже почти полностью потушили, — добавил Виталий. — Я понимаю, нельзя окна выбивать, так как увеличится тяга. Но огня-то внутри не было, да и какая разница, когда дом всё равно по итогу весь выгорел.

— В 00:49 поступило сообщение о пожаре по улице Красноуфимской. На площади 120 кв.м сгорел частный жилой дом и надворные постройки. В тушении пожара задействованы 3 единицы спецтехники, 12 человек личного состава. В 01:51 (мест) пожар был локализован, в 02:20 (мест) открытое горение ликвидировано, проводится разборка и проливка сгоревших конструкций, — рассказали в пресс-службе областного управления МЧС. По информации ведомства, в огне погибли люди, подробности об умерших спасатели не раскрывают. Мы обратились за комментарием в Следственный комитет.

— Тело обнаружили в оконном проеме. Оконные рамы пластиковые, глухие. Скорее всего, он пытался разбить стекло и выбраться, но сил не хватило. Пожарные разбили окно, сразу не увидели. Но потом заметили руку, — говорит один из очевидцев.

Сейчас на месте пожара работают сотрудники полиции. Продолжается разбор завалов.

На месте работает полиция

По словам соседей, хозяин дома работал начальником службы безопасности в банке.

Предварительная площадь пожара составила 120 квадратных метров: сгорели дом и надворные постройки. Два гаража, принадлежащих владельцу дома, пожарные вскрыли.

В тушении были задействованы 12 человек личного состава и 3 единицы техники.

Тела обнаружили в доме
Пожарные вскрыли оба гаража

На прошлой неделе в цыганском поселке горели 2 двухэтажных коттеджа. В МЧС озвучили предварительную причину пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления