E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Вода льет с потолка: в Екатеринбурге подъезд многоэтажки затопило второй раз за месяц

Вода льет с потолка: в Екатеринбурге подъезд многоэтажки затопило второй раз за месяц

Рабочие еще не успели устранить все последствия предыдущего прорыва

Подъезд снова затопило

Месяц назад в 14-этажке на Новой Сортировке, на Пехотинцев, 21б сорвало кран пожарного гидранта. За час вода залила этажи с седьмого по первый и замерзла. Тогда в УК пообещали разобраться с проблемой. А накануне в подъезде произошел второй прорыв.

Между третьим и четвертым этажами треснула труба. Рабочие еще не успели устранить все последствия предыдущего прорыва, жалуются жильцы.

— После первого потопа и освещения УК начали наводить суету, производя какие-то работы по устранению: просушка лифтовых шахт, фиксация мокрых стен и тому подобное, — рассказала жительница дома. — В 2017 году мы восстанавливали систему пожаротушения, рукава, систему оповещения, запорные механизмы, и тогда первый подрядчик УК рекомендовал заменить сам трубопровод, по причине износа.

При этом УК винит жильцов подъезда в происходящем.


— [Александр] Колесников (управляющий УК «РЭМП». — Прим. ред.) сказал изначально, что УК устранит последствия, а потом будет поиск виновных. И якобы жильцы дома сами любят покрутить краны гидрантов. На самом деле мы, жильцы, даже не имеем доступа к этим системам. На каждом этаже шкафы закрыты на замки, ключей у нас нет, — говорит жительница. — Сама система труб, по которой поступает вода, уже изветшала. УК этого подрядчика отправили и заключили договор с другим.

В середине января в Екатеринбурге затопило 18-этажку на Краснолесье. Произошла авария тоже из-за пожарного гидранта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления