Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Удивляюсь, что выжил». Екатеринбуржец разбил голову о трамвай из-за чужой ошибки, а уголовного дела нет«Удивляюсь, что выжил». Екатеринбуржец разбил голову о трамвай из-за чужой ошибки, а уголовного дела нет

Гость
18 февр 2021 в 16:08

Явная обоюдка: виноват и "местный" предприниматель, который по ПДД должен был не рулём во все стороны дёргать, а тормоз до упора жать, и сапог-придурок, который решил в лотерею с жизнью поиграть, бросившись под колёса

Масяня
18 февр 2021 в 16:05

Разделить вину в ДТП на бегуне и на водителе. Один провоцирует, второй рулит.

18 февр 2021 в 15:45

водитель Toyota, чтобы избежать наезда, повернул налево, машину занесло, и она врезалась в остановку, где стояли люди, — уточнили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.

Вот и виновник, в ПДД четко написано, что нужно тормозить, а не маневрировать

Гость
18 февр 2021 в 15:51

Пешеход , спровоцировавший ДТП, также является участником дорожного движения и в нормальной развитой стране понес бы ответственность в полной мере.

18 февр 2021 в 15:45

Кошмар! Хорошо, что живой!
То есть пешеходам можно носиться через дорогу в любом месте, а виноват будет все равно водитель, которого вынесло.
Все бесят. Пешеходы чуть ли под машину не кидаются, на светофоре стоят и дергаются в миллиметре от проезжей части. Водители тоже хороши, на дикой скорости носятся в черте города.

Введите Имя
18 февр 2021 в 15:57

Лучше таранить, чем избегать дтп.

Гость
18 февр 2021 в 16:49

Вай, Гиви! Тормоз давить надо было, дарагой!

Гость
18 февр 2021 в 16:21

ужас...я как-то ехал на автобусе по ул.8 марта, там мужик стоял на остановке, вижу трамвай едет, и боком снёс того мужика...и что-то это просто замяли....не было ни огласки, ничего...просто трамвай сбил мужика...видимо огласке придаются только какие-то особые дела, которые затрагивают каких-то определённых людей. А простые смертные живут своей никому не нужной жизнью. свою историю я тоже предлагал...она очень интересная и в ней много несправедливости....но её просто проигнорировали

Mason
18 февр 2021 в 16:28

Все трамвайные остановки необходимо поднять на 40 см над уровнем дороги, как в Москве, такое ограждение автомобиль не сломает.

Гость
18 февр 2021 в 15:43

Если бы за рулем Тойоты был Иван, он бы уже присел по самой строгой статье. Но так как там был Гарсеван, то вполне логично, что ему ничего не будет за это.

Сын своего отца
18 февр 2021 в 18:35

Отец получил тяжелейшую мозговую травму в 40 лет, работал на стройке, прилетела плита. В больнице лежал глаза в кучу. После выписки еле ползал. Потом потихоньку начал заниматься помаленьку-полегоньку физическими упражнениями, потом пробежки стал делать. Удалось очень хорошо восстановиться, потом, лет через 15, врач посмотрел на эхограмму и удивился, какое хорошее состояние сосудов головы, прямо сильно удивился! Отцу сейчас 65, он ходит в зал и бегает. Движение жизнь.

18 февр 2021 в 16:29

Гарсеван Шавелашвили член богатой диаспоры. С потрохами всех купили и дело вразвал.

18 февр 2021 в 15:58

ПДД п. 14.6: Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Наплевать что он хотел а что он не хотел, движется автомобиль по проезжей части слева или справа остановочный комплекс, остановилось общественное транспортное средство для посадки или высадки пассажиров на проезжую часть, всё автомобили останавливаются и стоят(хоть зелёный , хоть серобуромалиновый светофор будет) а возобновляют движение после того как общественное транспортное средство закроет двери и начнёт движение. А у нас ПДД никто не соблюдает Площадь 1905 года подходит трамвай и пассажиры как кролики между движущихся транспортных средств что от трамвая что к трамваю бегут. А у мэрии стоит откормленный экипаж ДПС на дежурстве и им насрать хоть пусть всех передавят, вот такая у нас полиция что всем на всё насрать!🔥

18 февр 2021 в 17:31

Недавно много ходил по Челябинску. На светофорах почти не стоял. Зелёные фазы оч длинные.

Гость
18 февр 2021 в 15:45

Toyota RAV4 ехала по улице Луначарского со стороны Декабристов и пересекала Куйбышева на зеленый сигнал светофора. Пешеход же начал перебегать дорогу на красный, поэтому водитель Toyota, чтобы избежать наезда, повернул налево, машину занесло, и она врезалась в остановку, где стояли люди, — уточнили в Госавтоинспекции Екатеринбурга.
Для идиотов!
ПДД п. 14.6: Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Виноват водитель Тойота Рав 4

ГОСТЬ
18 февр 2021 в 16:00

Судя по номеру авто из органов МВД.
Петр 1 создавал прокуратуру для того чтобы контролировать чиновников.
Наши правители сделали все чтобы этого не было. Прокуратура сейчас занимается проверкой качелей и ремней безопасности в автобусах... Прокуратор задом стал заходить к главе администрации... А вдруг пожалуется папке... А ранее ногой дверь открывал ....Закон сейчас не в тренде...

Гость
18 февр 2021 в 16:02

Рафик виновен. Хочет оправдание - ищет того кто перед ним пробегал.

лукошко
18 февр 2021 в 17:45

Виноваты все, мэрия, водятел, пешик
Мэрия - то что не позаботилась о безопасной среде средствах успокоениятраффика сужения проезда что-бы не было сплошного автобана
- пешик что побежал
- водила что явно превысил а даже если и нет если видишь остановку на дороге это повод чуток ехать по правилам хотя-бы 40

18 февр 2021 в 17:46

По словам Свалухина пешеходы дебилы какие-то, не в состоянии дождаться разрешающего сигнала полторы минуты. Под них надо весь город перестроить, по его мнению? Идиократия

19 февр 2021 в 12:34

Однозначного виновника нет. Виновны и пешеход, спровоцировавший аварию, и водитель RAV4, начавший маневрировать.
Но на мой взгляд, основная вина на пешеходе, если бы не занесло, то вероятность вообще никого не задавить была выше, чем при простом торможении.
Юридически в такой ситуации лучше тормозить и давить пешехода, поскольку он сам виноват. Маневрируя, водитель отступает от ПДД вызывая ответственность на себя.

Гость
18 февр 2021 в 16:27

ГДЕ ПЕШЕХОДЫ ИМЕЮТ ПРИОРИТЕТ?
При переходе дороги для посадки и высадки из трамвая. Пункт 14.6 указывает, что водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству, если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Отдельно напомним о существовании пункта 14.2 ПДД, который обеспечивает безопасность пешеходов, переходящих многополосную дорогу. Он указывает, что если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Гость
18 февр 2021 в 16:03

Садить предпринимателя!

Гость
18 февр 2021 в 18:17

Хотим равняться на Европу: там скорость в границах населённого пункта 30км/ч,
если бы такая скорость была у автопилота последствия были бы другие или несчастья удалось избежать

Гость
18 февр 2021 в 22:06

там действительно жесть а не остановка

Гость
19 февр 2021 в 06:49

Тормозить надо а крутить рулем. Т.к. не умеешь это делать.

Гость
19 февр 2021 в 12:34

Повернул он налево. Тормози на своей полосе!

гость
19 февр 2021 в 22:38

я помню еще в самом начале нулевых даже было опасно когда стоишь в ебурге и ждешь трамваев а вокруг гоняют машины

Гость
20 февр 2021 в 18:10

А был ли умысел водителя на теракт?

Гость
18 февр 2021 в 21:56

Нужно отказывайся от трамваев и убирать опасные остановки

Введите Имя
18 февр 2021 в 15:56

Тут неположено уголовки.

Гость
18 февр 2021 в 16:38

тогда когда солнце ослепило виновника дтп тоже надо оправдывать, а то что оно а?

Гость
18 февр 2021 в 18:26

Ограничить скорость в границах населённых пунктов до 30 км/ч, как в Европе
Автопилот виноват однозначно, его действия были неграмотными
Удивляет факт проволочек со стороны правоохранителей - тяжёлые последствия дтп были сразу;
Комитет по транспорту тоже бездействует; давно надо было провести ревизию всех остановок, муниципалы в самоизоляции
Все комменты - глас вопиющего в пустыне

Иван Сусанин
19 февр 2021 в 03:18

Крайний будет басурман на тайоте так как выкрутил руль в сторону остановки а не в сторону беглого чувачка сам виноват надо было давить и был бы прав !!

Трындец
19 февр 2021 в 09:53

Вот нефиг нерусских за руль пускать в России и баб тоже)

Гость
19 февр 2021 в 10:42

Здоровья парню! И пусть пишет Бастрыкину, раз только через него следователи работать начинают!
Водитель позорник, кстати, мог бы и добровольно фруктов пострадавшему завезти. Почему-то все здесь ругали Косилова, который полтора ляма добровольно заплатил непристегнутой девочке именно в начале лечения, когда это было действительно важно. А тут мужик живёт и не парится, и даже без уголовного дела!

Гость
18 февр 2021 в 16:19

тут нет уголовки. какую статью не предъяви, с ней можно поспорить. Несчастный случай из за нарушения пешеходом правил дорожного движения.

Новости РЎРњР?2