3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Гость
21 фев 2021 в 06:54

Вот так живешь всю жизнь, работаешь, платишь налоги, чувствуешь себя гражданином России, а потом государство твою тушку бренную даже на родину доставить не может. А вообще на такие случаи есть страховые компании, которые должны разруливать эти вопросы. Может случится с каждым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 06:56

Не надо экономить на страховках

21 фев 2021 в 07:06

Слышь алло еодин..а МЧС это не государство??? Или им за деньги из собственные его выделят???

Гостьь
21 фев 2021 в 07:13

Что то не сходится. Вроде нет таких процедур. Аренда самолёта МЧС и медиков. Возможно не хватает подробностей. По ссылке инстаграмм по сбору денег. девушку жаль. Судя по второму диагнозу. Заграничные медики прилично накачали ее медикаментами до разрушения печени. Надо вывозить и спасать

21 фев 2021 в 07:16

«От государства никакой помощи» конечно не какой помощи. Слова то на долго остались: государство вам ни чего не должно, рожать вас не просило. А так же: денег нет но вы держитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 07:17

О Государстве Российском вспомнили))) Хотела замуж выйти и уехать за бугор. А в итоге никому не нужна. И никто из близких денег не дает, все хочется на халяву. Россия же добрая, всех простит и за всех заплатит. Россия это родина наша и мы понимаем это когда нас прижмет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 07:20

жених помогает или убежал к своей королеве в Англию?

Марьяна
21 фев 2021 в 07:20

Поехала к " заморскому принцу", теперь ее " государство" должно лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 07:23

А где жених то англичанин, может из Англии МЧС её к себе заберет бесплатно, вылечит там. Я налоги плачу не для этого. Я не в Египте, не в Англии, я дома, на кухне и за границу езжу очень редко....я на Родине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 07:25

в пандемию дома надо сидеть да еще с таким букетом болезней, а не шариться по заграницам. пока все хорошо не о чем не помним, а как задымилась Ж - так сразу государство помоги !!!

ОТВЕТИТЬ
Не ношу маску
21 фев 2021 в 07:26

На Англию кидайся, которая не помогает. Сама жить в России не хотела. А чуть что, сразу претензии- какое государство нехорошее, миллионы раздавать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 07:27

Пожелаем, друзья, здоровья этой несчастной женщине, выйти замуж за подданного Великобритании и уехать к нему на родину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 07:36

Нужно было лететь в крым

Гость
21 фев 2021 в 07:43

А почему должно государство оплачивать? Её государство туда не отправляло

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 фев 2021 в 07:46

Е1, может уже сделаете комменты закрытыми к подобного рода новостям.Или не публикуйте такие новости. Люди злые, помощи никакой не будет зато помоями обольют с ног до головы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 07:46

О какой помощи можно говорить ,если детям смс собираем, деньги.государству уже 20 лет плевать на своих граждан. Только боты этого не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 07:47

Господи сколько зависти и злобы у людей.

ОТВЕТИТЬ
Forbes
21 фев 2021 в 07:56

«От государства никакой помощи»

Государство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 07:57

Какие все дерзкие тут. Ровно до того момента, как помощь потребуется вам самим или вашим близким. Что стало с людьми? Мелкие, завистливые, малодушные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2021 в 08:15

Страховки нужно покупать такие, которые включают оплату транспортировки в РФ. Сначала экономят на страховках, затем требуют, чтобы их за государственный счёт вывозили. В то же время МЧС неоднократно вывозило из горячих точек граждан других государств, вывозило жён и детей боевиков из Сирии. Вывозило туристов - альпинистов, которые искали себе приключений в других странах, самолёты гоняло. Нужно обязать всех выезжающих за пределы РФ покупать страховки, включающие транспортировку на самолёте. Для искателей приключений, экстремалов,..., страховки должны быть дороже. А экстремистов - террористов и их родственников вообще вывозить не нужно

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 08:15

Если лезешь на вулкан - тебя спасёт МЧС? . Поехала в страну, где чартерные рейсы отменены, то есть закрытая, ну просили граждан не летать туда. Страховки нет, а естественно там медицина платная, впрочем как и во всех "развитых странах" И таки да, а где надёжная опора и плечо - вторая половина, мужчина англосакс? Видимо посчитали, что королевишна встанет дороже МЧСов всяких, а после еще под шумок и вертать получится назад денюжки?

Гость
21 фев 2021 в 08:53

Почему сразу во всех своих бедах виним государство? Почему у вас нет критического мышления по отношению к себе? Кто виноват в моих бедах? Я, общество, государство?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 09:05

Не буду говорить о даме, которой, конечно стоило понимать (страховать) свои риски в чужой стране, но. В Википедии есть статья "список государственных долгов, списанных Рссией". Согласно которой мы простили другим странам 140 млрд долларов за последние 20 лет. Вот только недавно Россия простила 20 млрд долларов долга странам африки.
А свои граждане не заслуживают поддержки?
Вы всем вокруг помогаем, всех отовсюду спасаем и всем всё списываем, а своих можно бросать?

ОТВЕТИТЬ
Милана
21 фев 2021 в 09:13

За счет англосакса вывозят?

Гость
21 фев 2021 в 09:17

Туристические организации и страховые организации эту проблему должны решать. Знать ничего не знают. Все у вас Государство и Путин виноват.

ОТВЕТИТЬ

В россии всегда так. Осуждают тех кто меняет свою жизнь к лучшему . А если есть деньги - вообще враг общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:29

Своих не бросаем! Россия

Масяня
21 фев 2021 в 09:30

Чем эта новость отличается от вчерашней? Да ни чем. Фразой "Самолет готов" и более набрасывающим заголовком, типа от государства никакой помощи.

Расскажите, журналисты, куда слился британец, сколько он заплатил за страховку, и вообще каким образом Юлия оказалась в Хургаде.
А потом и пытайтесь раздувать о том, какое "плохое" у нас государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:42

А куда делся из этой истории жОних? 🤔

Александр
21 фев 2021 в 09:46

Что то в этой статье не сходится. Пишут, что государство ничем не помогает, но тут же пишут, что прилетит борт МЧС (платно), это разве не помощь? А большими буквами нужно было написать в статье, что бы туристы медицинские страховки покупали с транспортировкой домой в случае чего...

ОТВЕТИТЬ
Черепаха
21 фев 2021 в 09:54

Комментарии смешные, а ситуация страшная.
Чем гражданка РФ, вышедшая замуж за русского, отличается от гражданки РФ, вышедшей замуж за британца? Тут нигде не написано, чтобы она паспорт свой меняла.
Чем гражданка РФ, попавшая в беду в Египте, отличается от гражданки РФ, заболевшей, к примеру, в ОАЭ?
Или у нас на этот счёт тоже поправки к Конституции приняли?
Государство не должно ничего и никому.
Но почему бы открыто об этом не сказать, а? А то у нас на фасаде одно, а внутри вот это.
Все забыли уже видимо, что у нас МИД сначала «своих не бросаем», а потом просто забили на людей, оставшихся за рубежом год назад.
И если кто-то думает, что с истинными патриотами, не покидающими Россию-матушку, наше государство в критической ситуации поступит как-то иначе... то я завидую их оптимизму

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 10:00

Это не злоба. Просто люди говорят, как есть. Не надо ездить никуда в такое время, чуть что случилось, помоги государство. А пока все хорошо, плявать на Россию, да?
Так ведь и есть!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 10:03

Как она вообще попала в Египет? Нет авиасообщения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 10:10

А у нас поменьше борта мчс нет? Знающие подскажите зачем борт на 300 человек отправлять за огромные деньги, может при немассовой эвакуации подойдёт борт поменьше. А реанимационное оборудование даже в газель входит по размеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 10:14

люди сами лезут куда попало, а потом требуют помощи от государства

Сашка
21 фев 2021 в 10:22

Какая помощь от государства у них тут суды против в Навального, а другие россияне только должны налоги платить и не более. Это конституция детка!!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 10:30

То есть с таким букетом жутких заболеваний она попёрлась в другой климат цеплять забугорного женишка? А теперь государство (то есть наши налоги) обязано её спасать? Раз мечтала "свалить" - пусть там и остаётся, самостоятельно оплачивая лечение. Слишком напоминает поведение части граждан - как всё нормально, так "менты-козлы", а как обокрали или избили - бегут к ним: Спасите, помогите!

ОТВЕТИТЬ
Таня
21 фев 2021 в 10:34

Жених из Великобритании... Решили переждать логдаун в египте.... Че там ещё читала про них?... А щас опять им все должны? Да уж...

Таня
21 фев 2021 в 10:36

Знаю, когда отправляют определённых лиц в загранкомандировку, они проходят медобследование здесь, на родине, чтоб там не задумали лечиться за счёт государства... Примерно так как-то...

Манна я каша
21 фев 2021 в 10:52

Ситуация напоминает период когда началась пандемия, и те, кто имеет двойное гражданство, и кому дорого лечиться за границей, экстренно на самолетах вывозились в Россию, и при этом еще качали права.

В этой истории вопросов больше чем ответов.
- Какие страховки были оформлены? Была ли страховка на случай ковида?
- Диагноз известен (инсульт, опухоль, цирроз) но тут же "не могут точно ответить". Кто врет?
- Типа три дня Павел обхаживал посольство. Когда это было то? Он там сам уже по ходу покрылся толстым слоем песка и загара.
- Где подданный ее величества? Почему не помогает? А был ли мальчик(с).

P.S. при такой любви красиво отдыхать надо и страховки оформлять соответствующие.

Турдед
21 фев 2021 в 10:54

Граждане наши, т.н.самотуристы,к сожалению в основном безграмотны о своих правах и обязанностях, при выезде за рубеж. За аКтуальной информацией в опытую турфирму ,как правило,такие не обращаются ,в лучшем случае по телефонам обрывки информации получат и по интернету, где льется " там все в шоколаде".Жаль ее, и конечно родственников...

Гость
21 фев 2021 в 11:06

Злобные россияне радуются чужому горю. Настоящий русский мир)))))

ОТВЕТИТЬ
Юта
21 фев 2021 в 11:38

Е1 будто в доле этого сбора. Ни счетов, ни документов, зато ссылка на сбор непонятный.

Гость
21 фев 2021 в 11:50

Государство кроме воровства ничего иного не умеет

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 11:54

А с какой это кстати государство должно помогать тем, кто хочет красиво жить??? Отдыхать надо в Крыму или Краснодарском крае, а не в Турции и Египте.

ОТВЕТИТЬ
люблю родину
21 фев 2021 в 11:59

Нужно срочно принять законопроект, по которому создать кассы взаимопомощи и собирать с выезжающих за границу по минимальной сумме, допустим по 100 руб., но если что то случится, то так же ей и воспользоваться можно было бы для возвращения на родину. (по типу сборов на капремонт). такие случаи не так часто происходят и собираться должно достаточно средств на такие случаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 12:00

Мужик не перекрестится,пока гром не грянет Все мы такие,как эта Юля ,а вот государство наше могло бы плечо подставить несчастной соотечественнице.Ну не оказалось мозгов у очередной любительницы приключений, и что теперь,бросить её на произвол судьбы?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 12:11

Не дай Бог никому подобного горя((

Гость
21 фев 2021 в 13:19

Девушке на фото конечно же выздоровления. Но сбор денег через инстаграм и странная история про посольство вызывают сомнения.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 13:54

Расея сваих нибрасает! Руские Самый Духовный Нарот нитошта Амереканцы и ГейРопа!

Loading...