22 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)
22 фев 2021 в 13:43

а "жених из Британии" куда пропал

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 13:48

Кремировать там и везти урну сюда. Тело нет смысла транспортировать.

ОТВЕТИТЬ
Irina
22 фев 2021 в 19:46

Мне жаль кочно женщину. Но предупреждали о второй волне пандемии, и что если кто то поедет, пусть рассчитывает на свои силы. Государство помогать не будет. Можно было и дома переждать. Таких много, и все потом кричат, помогите....

Ольга
23 фев 2021 в 00:51

Не уважаемые соотечественники, которые осуждают человека, которого уже нет, вам не стыдно?! На ее месте мог быть любой человек России, даже на территории нашей страны. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 17:29

Я близкая подруга этой семьи, англичанин был женихом, а не мужем.... и никуда он не слился! Он был до последних минут с Юлией, и так же помогал Павлу материально!

ОТВЕТИТЬ
Карл Великий!
22 фев 2021 в 13:37

Родственникам сил и терпения!! 😞

Уголовное дело 144128
22 фев 2021 в 13:35

Зато мы помогаем Сирии, Донбассу и другим иностранным оборванцам

ОТВЕТИТЬ
старый пень
22 фев 2021 в 16:03

Дорогая редакция прекратите разжигать ненависть на несчастье. Лучше опубликуйте правила путешествия во время пандемии, подробно опишите все риски и ответственность путешественника за свою жизнь и здоровье

Самый внятный комментарий за сегодняшний день! Редакция , давайте большую статью , как не стать героем новостей на Е1 в туризме. Подробненько , о всех нюансах. О сонной лихорадке на Занзибаре , о малярии , ну и то что половых партнеров одиноким дамам , все таки использовать со средствами барьерной контрацепции. А то тут - вспышка Спида у женщин за 60 после секстуризма по Африке

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 фев 2021 в 15:48

Может там кремировать и просто урну с прахом в Россию привезти обычным самолетом? Это проще, чем перевозить тело...

ОТВЕТИТЬ
Сержик
22 фев 2021 в 13:43

41 год это же молодость ещё, но видимо не у всех. Царство небесное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:52

Вечный отпуск, как и писали.
Е1 больше смысла было бы, если в заголовке вы писали: "Туристка без медстраховки", может что в головах у следующих отдыхающих и задержалось бы по поводу своей медицинской безопасности вне страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:16

Несколько лет назад мой родственник, мужчина средних лет, умер в Хургаде от сердечного приступа. Это была туристическая поездка с оформлением страховки. Вопросов по доставке тела в Екатеринбург не было, все расходы оплатила страховая компания. Так что, отправляясь на отдых за рубеж, надо оформлять обязательно страховку. Всякое может случиться.

Гость
22 фев 2021 в 15:55

Дорогая редакция прекратите разжигать ненависть на несчастье. Лучше опубликуйте правила путешествия во время пандемии, подробно опишите все риски и ответственность путешественника за свою жизнь и здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
22 фев 2021 в 14:30

Я брат Юлии. Двоюродный.

1. Страховка БЫЛА.
2. Обычная страховка не покрывает перелет реанимационным бортом с спец оборудованием
3. Юля была здоровой сильной девушкой. В конце прошлого года похоронила маму, когда прах матери развеивала над морем - поехала в Турцию для этого. Где и познакомилась с этим англичанином.

То что с ней произошло - произошло на ровном месте. К этому невозможно быть готовым.
А всем уродам которые перемывают кости моей сестре - желаю того же что они своими липкими языками тут наговорили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 16:36

мы когда ездили в Егиипет, нас сразу предупредили, что консульству РФ на своих туристов глубоко ...ть

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 13:44

Тяжело терять близких. Но почему разногласия в информации? Борт стоял и ждал и ждал или " Я понял, что российские власти ничем не помогут"... Самолет не бабочка. Есть и уже его нет...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 13:44

муж то слился видимо? ох уж эти русские бабы - от наших мужиков носы воротят, а перед иностранцами поплыли сразу.

ОТВЕТИТЬ
Отдыхающий от службы
22 фев 2021 в 15:09

Почему у Медведева жена летает на частном самолете, Аскер-заде - супруга Костина (владельца ВТБ) летает. Действительно, а зачем дипмиссии, чтобы визы раздавать, да фиксировать на бумаге какую-то никому не нужную информацию, по сути баклуши бьют на госслужбе.. Проблема со здоровьем может вывалиться неожиданно, учитывая как у нас лечат врачи, многое сваливая на нервную систему. Откуда человек может знать, что с ним случиться может через месяц? Не можете отправить большой самолет, отправьте за госсчет небольшой, частный, может дешевле бы вышло. Как за счет государственный, то всякие хомяки из первопрестольной, по визитам мотаются по любому поводу по заграницам. Неужели для таких случаев нельзя придумать схему помощи людям своим? А кому там ...наверху надо думать о народе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:33

Зачем таскать кости? Там и похоронить, видимо стереотипы не дают этого сделать, нужно ведь привезти, нарядить, уложать в гроб и закопать и периодически приходить с фотокарточкой поговорить

Гость
22 фев 2021 в 13:49

По идее можно любой самолёт подготовить для перевозки лежачих больных для этого есть необходимые процедуры. Если МЧС вломил не подъёмную сумму, то родственники делали ли запросы в другие авиакомпании? Airbus, Boeing и т.д. значительно дешевле по топливу чем ИЛ-76 и соответственно значительно дешевле.

Девчонку жаль, близким терпения и сил пережить утрату.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 14:35

Хорошо бы понять, для чего существуют государственные структуры РФ в Египте?

ОТВЕТИТЬ
Леся
22 фев 2021 в 17:48

У меня муж работает заграницей, прекрасно вылетел из Африки, единственное условие это тест на ковид, если все ок, то пожалуйста лети. Границы открыты, кто их там не пускал, не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Людмила
22 фев 2021 в 19:53

Соболезнования родным и близким. То, что надо рассчитывать только на себя, постепенно понимает всё больше людей. То, что деньги выделяются и исчезают-тают, никого не удивляет - привычно... Могу поделиться: мне нужна перевязка после операции. Живу в Москве. 21 февраля в районной поликлинике только терапевт и запись к хирургу на 24. Порекомендовали обратиться в травмпункт: один с пометкой "круглосуточно" оказался закрытым 3 месяца назад, в другом отказ: не имеют права, тк компетенция хирурга и угроза выговора. Приемный покой больницы (напротив травмпункта) отправил в... травмпункт. Это в России, в столице... Платные клиники только консультируют, у них выходные. Вобщем, все со всех сторон подстраховались, а я на самообслуживании...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
22 фев 2021 в 13:47

Самое страшное что наше государство никак не отозвалось , и это не важно что и как и почему.... человек в беде зарубежом, все развитые страны не бросают ни одного человека
Так как самое ценное это человеческая жизнь
И что там делают дипмиссии? Деньги только в зрачках
Где же Любовь к людям
Царствие небесное усопшей и терпения близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:46

политические совсем страх и совесть потеряли - готовы пляски на костях устраивать
Родственникам соболезнования, к сожалению человек смертен... внезапно смертен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:12

Буквально 2 дня назад была новость на знак.ком, что Свердловская область выделила 30 миллионов р на некую "поддержку соотечественников зарубежом". Но уже понятно, что люди, попавшие в критическую ситуацию нифига не получат.

ОТВЕТИТЬ

А куда же делся британский муж ?
Неужели пожалел копеечную сумму на спасение дорогой жены ?
Почему посольство Британии ничем не помогло своим гражданам ?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 фев 2021 в 13:37

Откуда вообще такие цены. 4,5 ляма это же уму не постижимо. Не может перелет так дорого стоить. Просто все хотят побольше бабла заработать, а в итоге и сами без денег остались, самолёт простоял, и человек умер. Сделали бы цену поменьше раза в 3 и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 13:40

Плохо конечно,но надо признать там похороны намного дешевле чем медицина Египта,там сейчас медицина по типу США.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
22 фев 2021 в 21:03

Где бы ни получилось похоронить умершую, пусть будет пухом ей земля. Люди, ну почему вы такие? 😭 Никто не от чего не застрахован. Все в руках всевышнего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:10

а где жених

Гость
22 фев 2021 в 14:25

Царство ей небесное .

123
22 фев 2021 в 18:13

сидеть в стране третьего мира без страховки в пандемию. отличное решение.

223
23 фев 2021 в 00:45

Зато в Италию отправили армию города опрыскивать. Понты дороже денег, а своих ...

Гость
23 фев 2021 в 01:18

Откуда столько цинизма? Это не кости, а тело умершего. Можно хотя бы уважать состояние родных

расширенную страховку при покупке путевки покупают единицы, так как каждый думает, что с ним ничего не случится. и обычно ничего и не случается. когда требуются большие расходы или вмешательство посольства , это исключение из правил и женщине могли, и должны были помочь.

ОТВЕТИТЬ
Окс
22 фев 2021 в 14:50

Почему всех так "жених" беспокоит? Зависть что-ли? В 41 нашла британца!!! Вау! Велика радость.
Но никто не подумал, что жених - не муж. Родственником не является и решать юридические вопросы не может. Это всех сожительнец касается! Протрите глаза.

Ну и не может жених юридические вопросы невесты решать. Вот и звонил-писал её маме. Нормально все сделал. А сейчас куда делся? Да какая разница! Главное, что брат помогать приехал. Может помочь - родствннник же!
Но про страховку вопрос остался: расширенная так же не покрывает спец борт? Брат что-то выше писал, что страховка была, но какая - не понятно.
Я на свою семью беру страховку расширенную

ОТВЕТИТЬ
Масяня
22 фев 2021 в 14:14

Прискорбно.
Пусть это будет уроком любителям отдыха за границей. Едешь - думай головой. Пандемии, локдауны и прочая муть - бери расширенную страховку или имей запас денег на решение проблем. Там за тобой бегают пока у тебя есть деньги.
И когда у тебя есть возможность лететь домой, и это запланировано - лети.
Судя по всему Юлия могла улететь домой. Аэрофлот не прекращал рейсы из Каира.

Инсульт конечно и здесь может случиться. Но здесь это здесь, дома.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 13:51

С такими тяжёлыми заболеваниями, наверное, лучше дома побыть..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 15:42

Кремация на месте сэкономит кучу денег.

22 фев 2021 в 14:23

Границы не закрывали.
Самолет Москва-Каир летает регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 21:19

Блин козла которого хотели тигру с кормить на дальнем востоке бесплатно на самолёте в Москву отвезли на лечение хотя это была тигриная жратва а для людей 4,5 миллиона и ладно была бы частная лавочка а то мчс маразм кого спасаем?

ОТВЕТИТЬ
Дядя
22 фев 2021 в 22:17

Злопыхатели, вы чему радуетесь? Вы сами можете сдохнуть в любой момент!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:41

50 тыс евро неподъемная сумма для рф в сегодняшних экономический реалиях... денег нет но вы держитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 22:10

Да, действительно люди злые,, человек поехал отдыхать здоровый, от болезней никто не застрахован . Получаеся если не касается лично. Гори смним пламенем. Жаль,что нет просто сострадания человеческого. Просто в такой ситуации можно оказаться и у себя в россии. Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 00:30

Были приценденты, когда жены чиновников вывозили своих собак, на выстовку спец бортам, на деньги налогоплательщиков. Все для людей...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
22 фев 2021 в 19:34

41 год...самый расцвет...Дама наверняка работала, и отчисления были и в соц.страх, и в пенсионный фонд, почему родственники деньги собирают? Почему наше государство только берет, а почему не помогает? Как же заявление Президента - Своих не бросаем? Куда теперь уйдут деньги, которые перечислялись в пенсионный фонд?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
22 фев 2021 в 20:29

Зачем поехала, где жених - да так рассуждать, значит дома сидеть за семью замками и дожидаться смерти. Царство небесное ей и соболезнование родственникам. Наше государство помогает только богатым, страшно жить в такой стране якобы при демократии

Гость
22 фев 2021 в 23:11

Интересно, как и чем в аналогичной ситуации помогли бы англичанину или любому другому европейцу. Е1, есть же связи с заграницей, сделайте статью об этом!
Что-то мне подсказывает, что в подобной ситуации консульство любой страны поведёт себя аналогичным образом, ибо всё решают деньги. И если впал в кому или умер человек без средств, страховки и т.д., будет приниматься максимально экономичное (дешёвое) решение. А эту конкретную женщину, скорее всего, просто отключили от систем жизнеобеспечения по решению врачей. Отмучилась, земля пухом.

Гость
23 фев 2021 в 00:44

Очень дорогое медсопровождение а лечение инсульта в Египте наверное тоже стоит немало. Хотя может и лечить там не умеют. Сострадаю семье усопшей. Тяжёлая ситуация. Жених из Англии наверное потому, что у нас в стране с женихами проблема. Каждый мог оказаться на её месте.

Гость
22 фев 2021 в 14:21

эт я не понимаю зачем вам голова если вы ею не думаете.. кто в пандемию куда летает и ездит. кому вы нужны когда заболеете. видно решили на собственном опыте проверить, и другим похвастаться. не иначе.

соседка
22 фев 2021 в 17:39

Очень жалко, молодая, красивая, полная надежд...земля пухом тебе, девочка, сил родным...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 15:55

Зачем во время пандемии было ехать к черту на рога? А теперь все вокруг виноваты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:43

Прочитал комменты—я понимаю много вопросов когда полетела зачем где ее спутник—но уважаемые соотечественники давайте будем милосердными человек умер и у родных горе—а из вас извините говно прет

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 фев 2021 в 14:17

Что это так все возбудились? Россия видите ли должна? А как то про мужа забыли. Муж из Великобритании (!!!). Он то, что делал? Почему же не вывез к себе домой? Сам то небось сбежал?

ОТВЕТИТЬ
Забелина
22 фев 2021 в 15:14

Она наша гражданка и государство должно помочь близким, а что хотела устроить свою личную жизнь с британцем, так что в этом плохого, так получилось. Терпение, добрые вы мои!

Гомэр
22 фев 2021 в 18:27

светлая память! родственникам крепится...

ОТВЕТИТЬ
Галина из Якутска
22 фев 2021 в 18:37

Всего 41 год и столько букетов болезней! Медикоментозный цирроз от сильных препаратов случился, наверно? Жаль молодую женщину

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 фев 2021 в 05:58

Вот так наша страна " помогает своим гражданам "

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 07:36

Сказано было, что все ,кто полетят во время пандемии, будут за свой счет возвращаться, при какой-либо ситуации.... Надо было в России отдыхать. Государство не обязано все отдыхи оплачивать, которые заканчиваются плохо, тем более это наши налоги. У нас люди понимают только тогда, когда случается что-то!!!! Другим повод задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:28

Юля хорошим человеком была, веселым, детей очень хотела, второй день реву , светлая память

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:08

Во время вооруженного конфликта в Египте сосед с женой и 2 малолетними детьми полетел отдыхать, сказал "очень дёшево путёвки достались"- хохляцкая жадность. Хорошо обошлось , а при другом раскладе его должны оттуда за гос. счёт вытаскивать? (за мои налоги). Так и здесь, предупреждали и не раз о последствиях ,но каждый делает, как хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:19

Россия всегда бросит тебя, детка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:17

жених куда исчез?

Гость
22 фев 2021 в 15:13

Царство небесное!

22 фев 2021 в 15:42

Отмучилась.
Вычитал - где-то 120 мильярдов человек жило на земле , и все померли , ни один не выжил.
Мне кажется , с этой мыслью легче уходить и переживать уход близких.

Irina
22 фев 2021 в 18:28

А страховка?

Гость
22 фев 2021 в 19:51

Ты с хохлами перепутал, умник

Гость
22 фев 2021 в 20:34

Такая молодая, красивая, при фигуре. Эх.... Жаль...

Ксюша
22 фев 2021 в 20:56

От куда такие цены берут? Ужасно.

Гость
22 фев 2021 в 22:29

Зато правительство Свердловской области выделило 30 миллионов на поддержку иностранных граждан

22 фев 2021 в 22:41

ужас!!! Примите мои соболезнования. Смерть близких-это всегда трагедия

Гость
23 фев 2021 в 11:18

Позор нынешней власти,ни черта для людей не делается

23 фев 2021 в 21:28

Жуть берёт сколько яда у некоторых тут
"Не лезьте в мой карман.. почему за мой счёт" .. да с вас взять нечего и от души ничего совсем не осталось.. нищие они нищие и бедные и богатые
Соболезнования родным

Олег
24 фев 2021 в 00:26

Страна, в которой все меньше хочется жить. Сами по себе все, особенно верхушка

Гость
24 фев 2021 в 10:45

Соболезную родственникам. Но сразу возник ряд вопросов. Со слов брата, Юлия полетела в конце прошлого года развеивать прах матери в Турцию. А, судя по всему, и опухоль мозга, и лекарственный гепатит уже были у неё. И вероятно она знала про болезнь, раз печень уже поражена сильными препаратами. Не понимаю, зачем в период пандемии летать с урной за границу? И тут же знакомиться с иностранцем с целью брака? И тут же, развеяв прах, лететь к жениху? А потом в жаркий Египет? Похоже, что инсульт это не первичное заболевание, а результат уже существующих. В голове все это не укладывается. Поступки легкомысленные. И когда произошло несчастье, конечно же винить государство, МЧС, дипмиссию.

Бронислав
24 фев 2021 в 11:24

Мои соболезнования.

Анна
22 фев 2021 в 17:13

У меня такой же план: к 40 дети вырастут и аля улю, подыщу иностранца в пару себе. Помирать, конечно, не в планах(((

ОТВЕТИТЬ
Lisa
22 фев 2021 в 22:15

Соболезнования родным и близким , несчастная девушка , не дождалась ни лечения ни ,, родины,,
В России процветает геноцид, и давно пора понять это , просто добрее быть к ближнему .

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 14:39

Знаменитая Повышенная Русская Духовность в комментах так и прёт.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
22 фев 2021 в 18:38

Деньги-то теперь обратно вернут или всё оставят себе?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 фев 2021 в 00:07

Только на федеральных каналах ТВ можно увидеть как мчс посылает самолёт для спасения Россиянина, всё это показуха.., реальность вот она... Мишустин тратит сотни миллионов на перелет спец рейсом, лиш для того что бы где-то разрезать ленточку при открытии какого нибудь завода или предприятия. Что же это за правительство у нас такое...????????

Гость
22 фев 2021 в 15:43

А нужно было всего лишь оформить страховку ВЗР при выезде заграницу. На год страховка на 30 000$ обошлась бы до 10 000
А на время поездки вообще до 2 000. Это покрыто бы все расходы по лечению, и репатриации тела на родину . Но люди считают себя бессмертными и игнорируют оформление полиса в те страны, где нет визы и обязательного страхования. Не надо считать, что страна обязана оплачивать все ваши расходы. Человека жаль конечно. Но это - судьба

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 17:54

А локдаун случился где? В Великобритании? Когда обнаружили новый штамм коронавируса? Она вылетала не из России и не собиралась возвращаться? Из Москвы в Каир полеты не отменялись.

Тамара
22 фев 2021 в 18:46

В таком возрасте,могла просчитать всё за и против.голову вскружил Роман с иностранцем.государстао ни обязано в таком случае.я понимаю,военных погибших при исполнении,вывезли́ бы,из той же Сирии.а тут извините,невест и женихов не обязано

22 фев 2021 в 20:25

Консульство или посольства не занимаются финансовыми проблемами туристов.
Чем там брат недоволен? Помогут только транспортировкой тела до аэропорта.
Это не фарс-мафор, когда гос-во своих туристов самолётами вывозит.
Обижаться не на что.

Вездесущий
22 фев 2021 в 22:55

Мы никому не нужны , нужны лишь наши деньги и рабская сила.

Евгений
22 фев 2021 в 23:10

Как жалко женщину. Отдых обернулся такой страшной трагедией. Соболезнования родным. А государство, государство оно таким было всю свою историю. Всё во благо 3й и 4й стороны..... Для своих -большую дулю.

Так то
23 фев 2021 в 04:44

А как же " своих не бросаем"????? Где Захарова с лавровым? Где истерика МИДа ?

Фото пользователя
22 фев 2021 в 13:58

отдыхать надо летом на даче с окучником - здоровее будете!

ОТВЕТИТЬ
Ника
22 фев 2021 в 15:59

Я свои деньги на их прихоти не обязан выделять.

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
22 фев 2021 в 17:45

Доброго времени суток. Наша Россия большая и выставляет большие суммы. Смотря на другие страны(жизнь) , понимаешь, в какой нищете живёт наш обыкновенный народ. Даже взять такие передачи на первом (федеральном канале), как ЖИЗНЬ ДРУГИХ И ЗАПИСКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА - - - - становится по настоящему обидно......( 4,5м.р.🤕Озвучить на всю страну - - - - - ПОЗОР главе и его правительству).

ОТВЕТИТЬ
:((
22 фев 2021 в 22:32

Как-то много инсультов в последнее время. Уж не коронавирус ли тому причина?

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
22 фев 2021 в 23:23

Глянула на нее в вк и в фейсбуке. Кроме басни Крылова она с чем не асоциируется. У многих моих знакомых в 41 уже внуки намечаются. А тут ни котенка не ребенка. Стрекоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 13:51

Навального спасаем а порядочных людей нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:20

Ну конечно. Все вокруг виноваты

Гость
22 фев 2021 в 14:02

И кто виноват кроме "таких" самих?

ОТВЕТИТЬ