E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге водитель протащил за своей машиной инспектора ДПС

В Екатеринбурге водитель протащил за своей машиной инспектора ДПС

Автомобилиста арестовали на 12 суток

Мужчина сам явился в отдел полиции 

В Екатеринбурге мужчина протащил за своей машиной сотрудника ГИБДД, после чего скрылся с места происшествия. В ночь на 23 февраля водителя остановили для проверки документов, инспектор почувствовал из машины запах алкоголя. Мужчина отказался проходить освидетельствование. Об инциденте рассказали в отделении пропаганды городской ГИБДД.

— При общении с инспектором ДПС водитель заметно нервничал, при этом из салона иномарки чувствовался резкий запах алкоголя. Инспектор попросил водителя покинуть салон автомобиля и проследовать с ним в патрульную машину для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Молодой человек отказался выполнить законное требование полицейского, — сообщили в ГИБДД.

После этого сотрудник ДПС попытался открыть дверь машины через приоткрытое водительское окно, но мужчина резко нажал на педаль газа. Рука инспектора оказалась зажата стеклом. Машина протащила его примерно 15 метров, после чего тот упал. Водитель скрылся.

— Утром 23 февраля водитель сам явился в городское УМВД, чтобы написать соответствующее заявление, где и встретился с сотрудниками ДПС, которые его остановили. После выяснения обстоятельств произошедшего водителя привлекли к административной ответственности и назначили 12 суток административного ареста, — рассказали в ведомстве.

Недавно мы рассказывали о том, что инспекторам ГИБДД пришлось выбивать стекло машины, чтобы достать пьяного водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления