E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Нижнем Тагиле водитель ВАЗа в нетрезвом состоянии повез 5-летнюю дочку из детского сада и устроил ДТП

В Нижнем Тагиле водитель ВАЗа в нетрезвом состоянии повез 5-летнюю дочку из детского сада и устроил ДТП

Малышка получила травмы, ее увезли в больницу

Водитель выехал на встречную полосу

В Нижнем Тагиле 33-летний мужчина устроил ДТП с KIA и КАМАЗом. В аварии пострадала его 5-летняя дочка. Как сообщили в Управлении ГИБДД по Свердловской области, у мужчины были признаки алкогольного опьянения.

Авария произошла около 17:00 на Индустриальной, 15.

— Водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, — рассказали в ГИБДД. — Там он столкнулся с KIA Cerato и КАМАЗом. В результате ДТП пострадала 5-летняя девочка, пассажир автомобиля ВАЗ. Ребенок был госпитализирован в центральную детскую больницу с диагнозом «сочетанная травма». Водитель автомобиля ВАЗ с диагнозом «перелом левой лодыжки» госпитализирован в городскую больницу № 4.

В ГИБДД выяснили, что малышку отец перевозил без детского кресла на переднем сиденье. У самого отца не было водительских прав. Хотя у него были явные признаки опьянения, провести освидетельствование на месте не удалось, так как его увезли в больницу.

— Известно, что отец употреблял спиртные напитки в саду, после чего вернулся домой и решил забрать дочь из детского сада, — сообщили в ГИБДД. — Матери ребенка не было известно о его намерениях, она собиралась за ребенком сама. Отец забрал девочку из детского сада, воспитатели отдали ему ребенка, не заметив его состояния. Когда он с девочкой ехал домой, произошло ДТП.

Так как своими действиями мужчина подверг опасности жизнь и здоровье своего ребенка, информацию по данному факту направили в отдел по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское». В Управлении образования Администрации города Нижний Тагил инициировали проверку по факту правомерных действий воспитателей.

Известно, что автомобиль ВАЗ мужчина недавно приобрел в подарок своему отцу, но поставить на учет в установленном законом порядке не успел.

— Госавтоинспекция напоминает, что дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобилях только в детских удерживающих устройствах. Начиная с 7 лет на заднем пассажирском сиденье разрешается перевозить ребенка с использованием ремня безопасности транспортного средства, но при условии, что такая перевозка является безопасной. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства не допустима. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, — добавили в ГИБДД. — Сотрудники ГИБДД обращают внимание на запрет управления автомобилем в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления автомобилем на 18 месяцев. В случае если транспортным средством управляет лицо в состоянии опьянения, не имеющее права управления автомобилем, то здесь предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.

В этот же день утром под Первоуральском уроженец Камеруна устроил жуткое ДТП на встречке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления