1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)
15 мар 2021 в 14:52

Подиж то ехали с горячих источников, из Тюмени. Уснула, так как все спали в салоне. Мир праху. Детей жалко, короткая такая жизнь. Соболезнования родственникам🙏

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:59

Никогда бы себе не стал брать "Рио" , т.к. машина распространенная , а значит и угоняемая. Поэтому никогда не интересовался что там и как у них с ЭУР. Вот , решил для интереса посмотреть в интернете в свете вчерашней страшной трагедии с пятью погибшими , земля им пухом и что я вычитал : "Машина стояла на открытой стоянке, ночью было - 15. Утром завела машину, прогрела, поехала..а руль словно колом встал(( загорелся знак EPS. Кое-как выехала со стоянки с тугим рулем. Добавлю, что бензина в баке было литров 10 всего. Ехать предстояло по трассе, с трудом проехала 10 км до первой заправки, заправилась..поехала..и....руль стал крутиться нормально, лампочка EPS погасла. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, что делать?" ... Проблема носит массовый характер , надо делать автотехническую экспертизу и судиться с "Киа Моторс Рус"...

Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:47

Сегодня НА ХОДУ отключился электроусилитель руля!
Киа Рио. Просмотров: 1025
Причем 2 раза. По гарантии заменили ЭУР из-за стуков где-то в рулевом. Все ок, уехал, проехал около 20 км, вдруг руль в руках окаменел. На ходу именно такое ощущение. И EPS OFF загорелся.
Доезжаю до Север-Авто, где меняли (руль крутить можно, но двумя руками, как вентиль в бойлерной). Там глушу мотор, мастер его заводит - все ок, руль работает. Заставляю проверить, подключают сканер, находят какую-то ошибку, обнуляют ее, уезжаю.
Через 47 км - опять. Но уже вечер, все закрыто.
Мля, это он на прямых участках отключался... А в повороте...
До чего же они рукожопые беспонтовые твари, эти официалы...

Чуть не забыл - у кого было такое? Причина? На сидклубе такой случай/и описаны, но абсолютный нуль полезной инфы. Что там за люди пишут, я вообще не понимаю." Когда такое происходит надо руль крутить в сторону обочины двумя руками со всех сил и глушить машину, одновременно включая аварийку и тормозя. Ездил без усилителя , это жесть , женщине руль не повернуть , авто надо брать с Гидроусилителем , Электро усилитель - штука подлая.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
15 мар 2021 в 17:51

В Европе давно ушли от встречного движения ,тем самым снизив процент смертей на дорогах !!! Пора и у нас сделать движение без встречной полосы .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:54

"Машине две недели, как и моему водительскому стажу. Тренировалась на парковке ТЦ, и вдруг отказал ЭУР. Руль стал тяжелым, стоя на месте вообще не хотел поворачиваться. Через полчаса ожил.
Что это может быть? Нужно ли ехать к дилеру?"

ОТВЕТИТЬ
Ирен
15 мар 2021 в 15:00

Чтобы не явилось причиной этой трагедии, погибли люди, и самое страшное ...погибли дети. Царствия небесного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:46

Между полосами движения должна быть разделительная полоса. Хоть из отбойников, хоть из газона.
Все.
У нас 90 процентов погибших приходится на лобовые столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:42

а у водителя фуры что нельзя попросить запись с видио, регистратор полюбому есть, и посмотреть как вели себя пассажиры и водитель этой машины, может действительно уснули

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:57

однозначно не заснула на видео видно же что после проезда жд рельс она погнала и траекторию поворота держала потом как будто руль чуть влево и дальше бесконтрольная езда моя теория сознание потеряла иначе бы пред ударом вилять тормозить резко начала бы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 14:59

куда мир катиться, даже к таким новостям, люди в комментариях стебуться... ужас просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:51

Дороги надо делать современные, с разделительной полосой. Одна полоса туда, вторая обратно, вот и смертность ..ъ

Боря
15 мар 2021 в 19:00

Ехала с Тюмени..
Расстояние большое. Дом уже близко
В машине спали.
Утомилась и заснула видимо.
Никто и не крикнул.
Умерли все во сне. Дай Бог что во сне. Не мучаясь.

Господи страшно то как....

Гость
15 мар 2021 в 15:58

Во все времена про покойников говорили или хорошо или ничего. Ужасная смерть. Земля им пухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:35

Уснуть-нет.. Все медики могут не спать сутками. Это привычка.. Я свободно работала в такси... И не засыпала. В травме работала, в свое время... Мы не спим..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 17:26

Горе инструктор - утомлен - ехать не имеешь права. "Открытое окно..."

Фото пользователя
15 мар 2021 в 17:36

Судя по видео, если бы пристегнули детей, то скорее всего они бы выжили...Страшная смерть.Не дай Бог.

Бармалей
15 мар 2021 в 15:21

Или телефономанка....или уснула((((((
особо после источников горячих вообще рубит не по децки..особенно в солнечный день

15 мар 2021 в 15:01

Мое мнение - отвлеклась, а не уснула. Переезд проехала, бодро рванула вперёд, перед ней машины были. Отрезок для засыпания небольшой, не монотонный.

Сержик
15 мар 2021 в 16:48

Тут сто процентов отвлеклась от дороги : на телефон или на пассажиров или уронила что то на полик потянулась . Тут пару секунд отвлекаешься и все ты на встречке

15 мар 2021 в 15:19

У моей жены истерика если я или ребенок не пристегнулись , даже в городе в пробках. Тут явно отчаянная или чересчур самонадеянная с наплевательским отношением к жизни детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:10

Дети не были пристегнуты.... В таком возрасте дети уже не легкие. Были бы пристегнуты, и сами в живых остались бы 100% и не придавили бы матерей своих. Народ пристёгивайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 19:26

Дама просто не умела водить машину. При изменении дороги на поворот, сопряженное с ослеплением солнцем, она НЕ СМОГЛА проконтролировать дорожные условия и совладать с управлением автомобиля. Вот и всë.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
15 мар 2021 в 18:17

Почему не рассматривается неисправность в автомобиле? Такое ведь может быть...

Гость
15 мар 2021 в 15:13

Думаю уснула. Кто имеет опыт езды по трассе на длительные расстояния может знать . Это буквально секунды , сейчас ты в порядке , а в следующую секунду вырубило. Музыка и окно действительно помогает , но уж лучше не рисковать , встать на обочину и минут 30 подрыхнуть

ОТВЕТИТЬ
arp
15 мар 2021 в 15:22

Ну и традиционно: хорошо, что фура была на встречке, а могла бы быть легковая с семьей внутри.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 18:56

водителя камаза жалко😞. ехал. никого не трогал...

Гость
15 мар 2021 в 16:38

Соболезнования водителю Вольво

Vyacheslav
15 мар 2021 в 17:34

Пусть проверят входящие звонки(может поступил звонок и она полезла в сумку искать телефон), или смс переписки в это время.

Гость
15 мар 2021 в 19:04

Людочка куда же ты летела с детьми не думала ни о чем на погибель

15 мар 2021 в 21:10

Лет 15 назад уснул за рулем. Днем. С рыбалки после ночи ехали. Трезвые!!! Я даже понять ничего не успел и ситуация похожая - плавный поворот направо, я прямо попер. Ладно хоть это был челябинскиц тракт и меня мужик на джипе обгонять начал. Он задудел я проснулся. Ладно хоть спросонья рулем не задергал. Тут же остановился и спать. С тех пор на всякие "народные средства" типа музыки, открытых окон,кофе и проч.стараюсь не полагаться. Засыпаешь- только сон хотя бы 15-20 минут.

15 мар 2021 в 15:27

Вот что-то подсказывает, что женщину просто дети бесившиеся отвлекли, попыталась их успокоить, возможно даже повернулась к ним(много раз такое видел), и приехала.

ОТВЕТИТЬ
Егор
15 мар 2021 в 19:07

Техническая неисправность автомобиля Это заклинило рулевую колодку.
Она растерялась.
Ступор.
Крик.
Мгновение, и нет 5 человек.
Смерть всем.....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:18

Считаю минус двум экспертам. Наиболее вероятно ослепление солнцем при грязном лобовом (на видео как раз в том месте оно выскакивает), стало плохо или отвлеклась. Непохожа на заснувшую настолько на таком участке. Бывало ездил усталым и засыпать пытался за рулем, но на такой дистанции... Маловероятно. Когда поумнел - стало проще встать на 15 минут и подремать.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 17:35

Как человек очень много времени проводящий за рулём скажу,при сильной усталости уснуть можно просто зевнув. Начинаешь зевать и смотришь сон. Полторы секунды,а встречная фура уже сигналит тебе,потому что ты уже на ее полосе. Это самое страшное. Громкая музыка и открытое окно ни разу не способ. Самое эффективное это семечки. И то до предела,потом только сон.хоть 40 мин на обочине позволят вам доехать до дома а не до морга.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:12

Версия о том что водитель уснул не верная т.к ж.д переезд пройден нормально. Возможно телефон отвлёк, может что-то упало на коврик после перезда(там кочки)и она доставала.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:32

И как обычно, все заставят знаками "40".. и камерами, камерами, камерами...

Гость
15 мар 2021 в 19:43

Почему неисправность корейского ведра не рассматривается?

Моня
15 мар 2021 в 17:53

Очень часто проезжаю этот участок в летний сезон тоже в вечернее время солнце как на капоте сидит очень чувствительно даже очки и козырёк не помогают ещё думаю что фура добавила своей оптикой эффект ослепления.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:10

"И пара слов о переутомлении за рулем: я пользуюсь старым способом — приоткрытое окно, громкая музыка." - вот потом и случаются такие ДТП. Все в себя верят, но когда уснешь - становится поздно

Миша
15 мар 2021 в 17:36

Господи,не один человек не застрахован от такого,можно на минуту заснуть за рулём и оказаться в точкой ситуации самому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 16:24

Засыпал с открытыми глазами на сочинском серпантине.

Гость
15 мар 2021 в 15:05

Имхо с горячих источников ехали и уснули. Она последняя боролась со сном и проиграла. Сэкономили деньги на ночевке

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:03

Какой ужас. Земляпух.

15 мар 2021 в 19:12

Зачем всем знать ее трудовой стаж, который составлял 35 лет??? Она же не на работе погибла. Больше интересует ее водительский стаж, что бы делать какие то выводы и "за", и "против". Соболезную, очень жаль.

15 мар 2021 в 15:04

ладно, хоть под фуру, других невинных не погубила!

Белоярский
15 мар 2021 в 16:51

На видео видно солнца закат. Сам часто езжу по этой дороге вечером в этом месте солнце шарашит в глаза. Женщину ослепило и возможно пока она ковырялась с солнцезащитным козырьком, двигалась вперёд не изменяя траекторию. Она только что протреслась по переезду и не могла сразу заснуть.

Гость
15 мар 2021 в 19:29

КИА была практически новой, ничего там не клинило, хватит ерунду нести. Если человек не умеет водить автомобиль, то автомобиль в ДТП не виноват.

15 мар 2021 в 15:08

такое ощущение, что на машине заклинил электроусилитель руля. А это давняя известная болячка Киа Рио.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 15:02

солнце было низко и если лобовое стекло грязное изнутри, то оно полностью "заливается" светом и ослепляет водителя

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 15:52

Ну и эксперты. Она за 5 секуннд до столкновение выполняла маневры. А эксперты говорят, что уснула. Как часто через 5 секунд после выполнения водителем маневров он засыпает? Скорее всего заклинило рулевую колонку после переезда. Для этого надо отключить зажигание, а потом включить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:43

Сам засыпал за рулем ехав из ижевска, жуть просто, отделался легким испугом очнувшись на 135 пахал обочину уже. Это не то что лег спать и закрыл глаза, а человек засыпает с открытыми глазами, т.е. уже едешь во сне а не на яву. Минимум 15 минут сна надо. Ну и детей пристегнуть обязательно, ведь не ты а в тебя могут вылететь.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 23:32

Почему нет версии о неисправности автомобиля? Это же рио! оно в любой момент может перестать разгоняться и поворачивать и тормозить! Бюджетная по мойка

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 19:32

Отключилась, уснула, ехать в сознании на встречу смерти не тот случай,,,, детишек жаль,,,,

Mars
15 мар 2021 в 22:43

В нормальной стране на таких участках две полосы в о одну сторону, отбойник, две полосы в другую, но куда там, тремя холопами больше тремя меньше, не до них, у царя ведь дворец в Геленджеке недостроенный стоит

Гость
15 мар 2021 в 22:43

на этом участке, аварии происходят с интервалом в 2,3 недели уже много лет

Гость
15 мар 2021 в 22:51

Дорога смерти ! Сколько ещё людей погибнет на ней пока дорогу с разделительной сделают !

Цитата:
"Иван Тимошенко, инструктор по контраварийной подготовке, автогонщик:

— Водитель KIA уснула или потеряла сознание. Никаких действий для избежания аварии не было предпринято. Ослепи ее солнце, была бы попытка затормозить или снизить скорость. И пара слов о переутомлении за рулем: я пользуюсь старым способом — приоткрытое окно, громкая музыка."

Инструктор, не сошел ли ты с ума? Какое окно или громкая музыка??? Первый попавшийся карман, 5-10 минут сна и до заправки где можно устроить условно полноценный отдых.

Игорь
15 мар 2021 в 18:08

На данном видело видно что очень сильное солнце когда она нажала на педаль газа то увидела в перейди авто, и решила уйти с толкнлвения но навстречу фура.

ОТВЕТИТЬ
arp
15 мар 2021 в 15:18

Сон отпадает, во-первых, дневное время, во-вторых, для наступления сна надо какое-то время равномерно двигаться, почти не шевеля руль, тогда он приходит. Здесь она четверть минуты назад переехала перезд, ну не могло срубить ее так быстро. Мое мнение: пассажирке справа прилетел ролик на смарт, она его показала водилке. Обе отвлеклись, а задние на дорогу не смотрят.

Гость
15 мар 2021 в 19:04

Закат низкий, ослепило может солнце.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:08

Спать за рулем еще опаснее чем бухать. тем паче с пассажирами. непреднамеренное убийство.

Гость
15 мар 2021 в 15:24

Люди не тупите ? Какой уснула ? Только нормально ж.д. переезд проехала начала скорость набирать и уснула,засыпают на ровной дороге, солнце вообще за поворотом было и село уже,перед ней машины ехали,тут только две версии, сознание потеряла или отвлеклась

Gast
16 мар 2021 в 00:01

В нормальной стране на таких участках две полосы в о одну сторону, отбойник, две полосы в другую, но куда там, тремя холопами больше тремя меньше, не до них, у царя ведь дворец в Геленджеке недостроенный стоит

ОТВЕТИТЬ

я конечно не великий дмитрий ларионов и эксперт из меня никакой но все таки думаю что ей плохо стало за рулем

15 мар 2021 в 15:50

KIA- "онА" и "летает"

15 мар 2021 в 15:26

почему никто не рассматривает отказ автомобиля?
в тот же день тоже KIA тоже вылетела на встречку на трассе Екатеринбург-Курган – трое погибших

ОТВЕТИТЬ
Абрам
15 мар 2021 в 16:07

Вообще фиолетово кто и где был.

антонина
16 мар 2021 в 12:14

что коментировать знают только они они ничего уже не скажут а догадаться не возможно хоть какую проводи экспертизу уснула машина сломалась ослепило ещё чтл то всё жизни оборвались жалко до слёз всех

Гость
16 мар 2021 в 18:45

Каюсь, как-то ехала с командировки их Уфы. Перед этим очень плохо спала, т.к. гостиница была убогая и грязная. А до этого был кошмарный 4 дневный "рабочий день " с тупым манагером по городам: Пермь, Ижевск .. т.е.пости круглосутоно за рулём и в напряге. Так вот, уснула я за рулём, так быстро, что и не заметила. Сколько ехада, не знаю, но проснулась, а передо мной зад удирающей Нивы, скорость - 140( и это на старой четырке).Было это 20 лет назад.До сих пор проклинаю Серегу манагера.

Петр
16 мар 2021 в 22:41

Она уснула за рулём.

Максим
17 мар 2021 в 07:08

Иван Тимошенко, Вы точно автоэксперт? При переутомлении открываете окошко и включаете громкую музыку? Вы такими советами людей убиваете, "эксперт". При малейших признаках утомление немедленная остановка и отдых нужен.
Я не называю себя экспертом, но стаж 23 года и 1 млн.км. за плечами дает мне право напомнить ПДД, написанные кровью

15 мар 2021 в 15:08

Re: так называемую черную собаку (иллюзию помехи)

У меня медведь выходит из леса и голосует на обочине...

ОТВЕТИТЬ
Светуля
15 мар 2021 в 15:35

Почему нет версии поломки машины, возможно заклинило?! 😐

ОТВЕТИТЬ
Католик
15 мар 2021 в 15:04

52-летняя Людмила Филиппова. Женщина и ее 46-летняя подруга Анна Гагарина (тоже медсестра) вместе со своими детьми возвращались из Тюмени. Все пять человек в машине погибли на месте.

Вроде 2 детей погибло говорили ранее. Кто 5й? Детей 3е выходит было?

ОТВЕТИТЬ
Егор
15 мар 2021 в 21:06

Вы можете кто нибудь точно сказать что именно привело к аварии?

Заснула, отвлеклась, неисправность или солнце?
Только точно и достоверно!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 17:25

После тряски на жд переезде с ней что-то произошло повлекшее потерю сознания либо смерть. Те, кто за рулем ни разу не сидел верят, что на наших переездах можно уснуть, а не только пробить крышу головой.

сергей
16 мар 2021 в 02:54

Такое ощущение, что фура после удара даже не тормозила.

ОТВЕТИТЬ
Лина
15 мар 2021 в 14:49

Обдолбанная была что ли.детей жаль.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
15 мар 2021 в 14:54

Дальнобойщика жалко.
Рейс на смарку.

Гость
15 мар 2021 в 17:30

Хоть я и не работаю 20 лет в медицине. Но в прошлом тоже фельдшер скорой помощи. Моя коллега, можно сказать.. Моё мнение, что могло произойти... Многие женщины плохо видят в сумерки.. Мужчины правда тоже... Видимо она не знала дороги. И с её точки зрения... Должна была быть прямая линия.. И вполне логично, что она и едет прямо... Потому - то и медленно... Что все таки сомнения.. Если бы ей стало плохо... Другой человек... Все равно быть стал кричать... Или что-то делать... И машина бы дергалась.. Я так думаю... Себя представила.. Что бы я делала... Видела как-то человека, который, думая, что есть встречное движение.. Поехал по трамвайным путям. Вот так, как-то больше похоже... В 52 года, у мед. работника... Не бывает, что плохо.. Я не встречала таких... Тем более женщина... Мужчина да.. У них может...

Гость
15 мар 2021 в 20:07

опять про пятого не понятно.

15 мар 2021 в 20:48

Очень жаль всех погибших..

Женщина и ее 46-летняя подруга Анна Гагарина (тоже медсестра) вместе со своими детьми возвращались из Тюмени. Все пять человек в машине погибли на месте.

у меня опять математика не складывается..

15 мар 2021 в 23:35

Вам всем не стремно лепить какую то отсебячину в этой теме? Мало где комменты можно писать? Вас не было в этой машине, но вы еще все в ней окажетесь. Помолчите, и ступайте дальше жить

Фото пользователя
16 мар 2021 в 02:08

Солнце светило прямо в глаза.
возможно омывайка кончилась

Фото пользователя
17 мар 2021 в 09:02

Исключительно отвлеклась.

Гость
19 мар 2021 в 18:05

Как узналось что она уже была мертвая,ей нельзя было перенагреваться. А в машине по любому было жарко. Пусть земля им будет пухом.Их сегодня похоронили

Гость
21 мар 2021 в 13:03

Через 21 секунду в плавном повороте легковушка внезапно уходит на встречку. Ощущение такое, что автомобилем в этот момент никто не управлял.
Где вы этого Ларионова взяли, всё время им тычите из него эксперт как из меня прима большого театра.
Ларионов 52 летняя женщина это тебе не 18-20 летний подросток который на пару секунд может отвлечься, у неё реакция не та, если ей позвонили или она что то с навигатором делала то запросто могло привести к ДТП. Моё мнение на что то отвлеклась за рулём 100% а в возрасте одно мгновение если ты отвлёкся автомобиль уже на встречке и всё особенно в возрасте!

гость
21 мар 2021 в 22:31

пошла писать губерния. кнопки научились нажимать.

Татьяна
23 мар 2021 в 16:57

Скорее всего водитель отвлеклась, возможно при повороте головы в сторону детей или на звонок телефона. С момента переезда жд вся часть дороги вместе с поворотом хорошо просматривается, впереди ее авто не было большой машины, которая могла бы закрывать видимость, все как на ладони. Не понятно - зачем набирать скорость на небольшом отрезке от жд до поворота. Я думаю, она же видела, что предстоит поворот. Здесь сыграло роковую роль все и ослепление заходящим солнцем в последние секунды. Очень жаль, что так обрываются жизни. Надо помнить всегда, что дорога ошибок не прощает.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:06

Водитель KIA уснула или потеряла сознание

И еще четверых усыпила.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мар 2021 в 09:06

Баба + Авто = +++++

Гость
16 мар 2021 в 18:39

Вот бабы! и детей не жалеют.. Так покрасоваться хочется, типо :" я водила, я эксперт"..

ЕВР
15 мар 2021 в 15:10

Черный властелин поманил 52 летнюю бабку....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 17:44

похоже на суицид

Гость
15 мар 2021 в 14:47

Впечатление, что специально под фуру поехала. Массовый суицид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:18

бабы за рулем..

15 мар 2021 в 14:51

Или суицид..

ЕВР
15 мар 2021 в 14:50

Кто знает, там осталась бесхозная недвижимость?