E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области полицейские обстреляли машину нарушителя. Публикуем видео погони

В Свердловской области полицейские обстреляли машину нарушителя. Публикуем видео погони

Водитель не остановился даже после предупредительного выстрела

Полицейские стреляли по колесам, чтобы остановить нарушителя

В Свердловской области полицейские применили оружие, чтобы задержать нарушителя. Инцидент случился на 20-м километре Режевского тракта. Сотрудники ГИБДД Березовского увидели, что водитель Lada Largus не пристегнут ремнем безопасности, и потребовали, чтобы он остановился, но водитель только увеличил скорость — и полицейские начали преследование. Регистраторы сняли видео погони.

— Во время движения водитель игнорировал требования сотрудников ГИБДД и нарушал правила движения, чем создавал угрозу для жизни людей. Чтобы остановить его, сотрудники ГИБДД решили стрелять по колесам. Они выбрали безопасный участок дороги и открыли огонь, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Сотрудник ГИБДД сделал предупредительный выстрел в воздух, а потом начал стрелять по колесам. Водитель остановился, только когда пуля пробила колесо.

Выяснилось, что в «Ладе» с водителем ехали три пассажира, все они были пьяны. При этом сам водитель оказался злостным нарушителем — ранее его уже лишали прав и задерживали за вождение в нетрезвом виде.

На этот раз на 45-летнего мужчину составили несколько протоколов: за невыполнение требования об остановке транспортного средства, за нарушение правил применения ремней безопасности, за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Водителю грозит лишение прав и крупные штрафы. За езду после лишения прав его могут привлечь к аресту на 14 суток.

Недавно в Свердловской области случилась странная погоня: мотоцикл нарушителя оказался слишком медленным, и мотоциклист предпочел убегать от полиции пешком, бросив технику. До этого в Артемовском за пьяным водителем устроили погоню, которая для него закончилась в сугробе. Пьяные водители порой решаются на безрассудные поступки, например идут на таран машин автоинспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления