E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности «Затянуло под плотину»: в МЧС рассказали, как доставали парня из Городского пруда

«Затянуло под плотину»: в МЧС рассказали, как доставали парня из Городского пруда

Екатеринбуржец перелетел через ограждение и упал в воду

Парня укутали в термоодеяло и госпитализировали

В Екатеринбурге парень на электросамокате провалился под лед Городского пруда. На место оперативно приехали спасатели МЧС и другие спецслужбы. Они вытащили мокрого и замерзшего уральца.

— В 23:47 по местному времени на единый телефон вызова экстренных служб поступило сообщение о том, что в районе исторического сквера человек перевалился через ограждение и упал в воду. К месту происшествия незамедлительно выдвинулись специалисты службы спасения Свердловской области.

Ранее очевидцы сообщали, что на место происшествия спасатели привезли лодку. В МЧС рассказали, что плавсредство применять не пришлось.

— Оперативно прибыв на место, спасатели установили, что упавшего в воду гражданина течением вынесло в технический люк плотины. Спасатели оперативно достали гражданина и передали его бригаде медиков, — добавили в МЧС.

Очевидец происшествия, который участвовал в спасении парня, рассказал подробности.

— Парень упал в воду, и его течением затянуло под плотину. Каким-то чудом он смог зацепиться и оказался в машинном отделении плотины. Спасатели услышали его крики и помогли выбраться оттуда. Отогрев в своей машине, передали его прибывшей бригаде медиков, — рассказал читатель Е1.RU.

Провалившегося под лед парня в скорой осмотрели и укутали в термоодеяло. Его увезли в горбольницу № 2 с переохлаждением. Его друга, вместе с которым он арендовал электросамокат, доставили в отдел полиции для дачи объяснений. Попавший в воду скутер забрали сотрудники сервиса Whoosh.

23 марта девятилетняя девочка провалилась под лед на Городском пруду. А на следующий день — некий мужчина, спешивший по своим делам. При этом произошедшее попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления