E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «У нас трагедия, бедствие!» Под Екатеринбургом затопило трассу и поселок, но последствия наводнения не устраняют

«У нас трагедия, бедствие!» Под Екатеринбургом затопило трассу и поселок, но последствия наводнения не устраняют

Местные жители сняли на видео затопленные садовые домики и дорогу

В поселке топит дома, а на трассе образовалось озеро

Вечером 11 апреля поселок Большой Исток под Екатеринбургом начало заливать водой. Хуже всего ситуация на выезде из поселка в сторону ЕКАД, по словам местных жителей, на дороге образовалось целое озеро.

— На дороге уже озеро, трассу практически не видно. В этом месте сейчас строят развязку ЕКАД — Челябинский тракт. За сутки вода значительно поднялась, часть садов уже затопило. Вода прибывает с каждым днем. Коснулось пока только крайних садов «Буровик-2», потому что вдоль забора проходит канава, по которой обычно стекает талая вода. В этом году было много снега, а также строительство развязки нарушило экосистему. Такого не было никогда, — рассказали E1.RU местные жители.

Участки тоже затопило, вода подбирается к остальным домам

— У нас трагедия, бедствие. Топит помещения, вода вплотную подошла к дому. Наши участки ниже уровня дороги на целый метр, а с дороги просто водопад бежит к нам. Машины едут по ЕКАД и боятся утонуть, — рассказывает местная жительница.

За комментариями корреспондент E1.RU обратился в диспетчерскую Управления автомобильных дорог Свердловской области.

— Мы в курсе ситуации, с утра будут производиться работы. Ночью туда никто не поедет. Подрядная организация в курсе, но у них нечем сегодня это делать. Руководство тоже в курсе, но работы начнут только утром, — сообщил диспетчер.

Мы уже рассказывали, что с приходом весны Екатеринбург превратился в Венецию: дети устроили заплывы по лужам в парках. Показываем, как юные екатеринбуржцы на плотах бороздят город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления