E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Обрушилось около 800 метров кровли: подробности сильного пожара на Уралмашзаводе

Обрушилось около 800 метров кровли: подробности сильного пожара на Уралмашзаводе

Мы следили за развитием событий в режиме онлайн

Черный густой дым видно из разных районов города 

Днем 24 апреля в Екатеринбурге на территории Уралмашзавода загорелись деревянные склады. По словам очевидцев, горели одноэтажные строения размером 15 на 100 метров.

— Очень плотное задымление, густой черный дым, ничего не видно, — сообщили очевидцы.

Мы следили за происходящим на территории предприятия в режиме онлайн.

Антон Лебедев

Район затянуло густым черным дымом

Пожар начался около 16:00 часов

— Очень плотное задымление, густой черный дым, ничего не видно, — сообщают очевидцы.

По данным E1.RU, в складах горят холодильники. При этом тушение пожара осложняется низким давлением в водопроводе завода, которое не могут увеличить. В одном из складов произошло частичное обрушение кровли.

Антон Лебедев

Очевидцы делятся фотографиями с места инцидента.

Антон Лебедев

Тушение пожара осложняется низким давлением в водопроводе завода, которое не могут увеличить. К месту пожара привезли передвижной пожарный водоем.

Сильный дым видно даже на Плотинке
Антон Лебедев

В МЧС рассказали подробности пожара

— В 16:26 поступило сообщение о пожаре на проспекте Космонавтов. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 4 минуты. На территории производственной площадки горит деревянный склад с замороженной продукцией. Пожарные принимают все меры для локализации огня. В тушении пожара задействованы 12 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава. Информация оперативная и подлежит уточнению, — сообщили E1.RU в ГУ МЧС по Свердловской области.

Антон Лебедев

Площадь пожара — 1000 кв. метров

Пожар на площади 1000 квадратных метров локализован, сообщили в МЧС. «На промышленной зоне горит склад с резиновыми изделиями и замороженной продукцией», — добавили в ведомстве.

Антон Лебедев

На Уралмашзаводе рассказали подробности

На Уралмашзаводе выпустили официальный комментарий по поводу произошедшего.

— На территории промышленной площадки Уралмашзавода произошло возгорание складских помещений. Эти объекты принадлежат стороннему собственнику и не относятся к производственному комплексу УЗТМ. Горящие склады не представляют угрозы для цехов Уралмашзавода, так как расположены в южной части промплощадки — далеко от производственных зданий предприятия. Объекты, расположенные по соседству со складами, не пострадали, — сообщили на предприятии.

Видео с места пожара

На месте работают 42 сотрудника МЧС и 12 единиц пожарной техники
Антон Лебедев

Площадь обрушения кровли — 800 кв. метров

Читатели продолжают присылать жутковатые кадры. К счастью, пожар уже локализован, сейчас пожарные сражаются с открытым огнем.

По последним данным, обрушилось 800 квадратных метров кровли склада.

— Пришлось вскрывать стены складов с помощью гидравлического инструмента, чтобы добраться до открытого огня, — сообщает источник E1.RU.

Антон Лебедев

Открытый огонь практически потушили

— Открытый огонь практически полностью потушен, задымление среднее, продолжаем проливку и разборку конструкций, на месте остается 5 отделений, — сообщает источник E1.RU.

Антон Лебедев

Новые фотографии с территории Уралмашзавода от читателя E1.RU.

Антон Лебедев

Еще один кадр от читательницы E1.RU, на котором видно масштаб возгорания.

Антон Лебедев

В МЧС сообщили, что пожар полностью потушен

— В 16:26 поступило сообщение о пожаре на проспекте Космонавтов. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через 4 минуты. На территории производственной площадки горело складское помещение. Создавалась угроза перехода огня на соседние склады. Тушение пожара осложнялось большой горючей загрузкой и сильной задымленностью. Огнеборцам приходилось работать в дыхательных аппаратах — на месте работали четыре звена газодымозащитной службы, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

В ведомстве отмечают, что под воздействием высоких температур произошло обрушение кровли склада.

— Для координации сил и средств на месте пожара был развернут штаб пожаротушения. В 17:50 огнеборцы локализовали пожар на площади 1000 кв. метров, в 18:02 открытое горение было ликвидировано. Проводится проливка и разборка сгоревших конструкций. В тушении пожара задействованы 14 единиц пожарной техники и 60 человек личного состава. Информации о пострадавших не поступало. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели, — сообщили в МЧС.

Антон Лебедев

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию, но не перестаем следить за развитием событий. Спасибо, что следили за новостями вместе с нами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления