E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пожар на Тюменском тракте фоторепортаж «Четыре часа в пробке, объезжали через лес». Фоторепортаж с места аварии на Тюменском тракте, где сгорели молоковоз и фуры

«Четыре часа в пробке, объезжали через лес». Фоторепортаж с места аварии на Тюменском тракте, где сгорели молоковоз и фуры

Читатели сняли, как им приходится выбираться из огромной пробки, а в МЧС показали, как тушили пожар

Из-за пожара на Тюменском тракте образовалась огромная пробка, некоторые водители сумели объехать ее через лес

Вечером 3 мая наши мессенджеры взорвались от фотографий и видеозаписей, которые прислали читатели E1.RU. На 28-м километре Тюменского тракта случилась серьезная авария: загорелись молоковоз и две фуры.

Один из наших читателей стал очевидцем ДТП и рассказал, как начался пожар. Оказывается, у одной из фур лопнуло колесо. Водитель припарковался на трассе, чтобы отремонтировать машину. В этот момент мимо проезжал его друг на молоковозе, который решил остановиться и помочь приятелю.

Спустя некоторое время рядом проехала фура с бочками, в которых лежала металлическая стружка. Этот грузовик задел одну из припаркованных машин, после чего бочки из кузова посыпались на трассу и начали врезаться в стоящие на обочине фуры. Тут же начался сильный пожар, во время которого взрывалось топливо в бензобаках и колеса горящих машин.

Очевидцы сняли пожар на видео 

Прибывшие на место инспекторы ДПС тут же перекрыли трассу в направлении Екатеринбурга, из-за чего на дороге образовалась огромная пробка. Некоторые водители смогли объехать ее через лес.

Позже ГИБДД организовала объезд аварийного участка. В Уралуправтодоре сообщили, что движение в Екатеринбург осуществляется через село Косулино, а в направлении Тюмени открыта только одна полоса дороги.

Водителям пришлось объезжать огромную пробку через лес

— Спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда оказывают помощь Росавтодору в восстановлении движения автомобилей в сторону Екатеринбурга. Для этого спасатели сделали пропил в отбойнике, чтобы направить поток машин по одной полосе встречного движения, — сообщили E1.RU в ведомстве.

В МЧС добавили, что пожар с молоковозом и фурами на Тюменском тракте ликвидирован в 21:10.

— Пожарные провели засыпку грунтом локальных очагов возгорания — бочек с алюминиевой пудрой, — добавили в ведомстве.

Спасатели распилили отбойник, чтобы Росавтодор мог организовать движение по встречной полосе

К счастью, в аварии никто не пострадал. Об этом E1.RU рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Посмотрите фоторепортаж с места инцидента. Фотографиями поделились читатели E1.RU, ставшие очевидцами произошедшего, и спасатели.

Место аварии оградили красной лентой
Те самые бочки с металлической стружкой, из-за которых и начался пожар
Опасные бочки спасатели засыпали грунтом
Чтобы открыть объезд аварийного участка дороги, спасателям пришлось распилить отбойник

Все подробности о произошедшем на Тюменском тракте ЧП и комментарии ГИБДД и МЧС мы публиковали ранее. А еще почитайте рассказ очевидца и посмотрите эпичное видео с места пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления