24 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
6 мая 2021 в 06:52

А что бы выбрали вы - лежать на диване, получать зарплату, званияч ничего в общем-то не делая и уйти на пенсию в 40. Или тушить какой-то там лес ночью где-то на выселках? Тока чессна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 06:29

МЧС это серьёзная служба. Случись пожар или землетрясение в дружественной Попуандии, сразу стопятьсот мобильных госпиталей и миллион единиц техники транспортными самолетами туда вылетят. А на ваших костерках бабок не отмоешь. Всё на виду, тушить придется. А техники нет!

Там работает «Авиалесоохрана», силы и средства МЧС не задействованы, угрозы населенным пунктам нет, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

- Когда сгорит, тогда и приходите!

Гость
6 мая 2021 в 07:06

У нас МЧС только за рубеж вылетает! А свои пусть горят! Где все самолёты и вертолёты для тушения пожаров? Позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Абрам
6 мая 2021 в 06:37

"— Там работает «Авиалесоохрана», силы и средства МЧС не задействованы, угрозы населенным пунктам нет, — сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области." Когда горят леса, это не чрезвычайная ситуация, ну горят и черт с ними.

Фото пользователя
6 мая 2021 в 06:47

Черные лесорубы не причем?

ОТВЕТИТЬ
#тюменцыgohome
6 мая 2021 в 06:42

Пожарные на могут подъехать, скорая не успела спасти, полиция не защищает... Тьфу на вас!! Позор такой стране

Гость
6 мая 2021 в 07:22

Как тушением никто не занимается? А кто? Там куча сухого валежника, при ветреной погоде огонь разойдётся моментально. Даже если не огонь, а дым для тех же людей и животных не полезен. Ну как так... почему у нас футбол такая популярная игра. Вот недавно фильм Огонь посмотрела, - класс думаю! А на деле вон чего....((

Гость
6 мая 2021 в 06:22

Где наша авиация??? Вместо того чтобы керасин на СУшки тратить лучше бы подготовились к сезону пожаров.
За границей если что, наши аквасамолеты были бы первыми на месте событий.

Эх... показушники((
Грустно это все

Гость
6 мая 2021 в 07:17

Угрозы поселкам нет.. а лес гори нах..р..???

Лёлик
6 мая 2021 в 06:52

Прорывы и рывки великого кормчего уже до мчс добрались..... мчс не занимается пожаром, а чем, простите, тогда мчс заниматься должен?!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 06:39

Безобразие, что за бездействие!лентяи

Гость
6 мая 2021 в 06:23

Черт , сейчас же самые бельчата , крольчата, утята, кротята.
Если это шашлычники.
Досадно , что сказки о возмездие , это всего лишь сказки.

Гость
6 мая 2021 в 07:02

Хорошая работа, коллеги интересные, но как пожар - так хоть увольняйся))))

Это я
6 мая 2021 в 07:50

А у них как и во всех гос структурах недостаток простых работников. Никто за копейки работать не идёт. Зато начальства куча! Вот догорит пожар - приедут оформлять, считать территорию, кубометры леса с разбивкой на породы, ущерб природе, сроки естественного и искусственного восстановления, статистику пожаров по району/городам/области. Сядут просматривать Инстаграмм - вдруг кто запостил шашлык в том лесу за день до этого и не дай бог с плакатом Навального.

Гость
6 мая 2021 в 08:11

Над сысертским районом постоянно вертолеты летают, то военные, то гражданские Ми, возможно даже мчс. А сейчас тишина. Вообще этот пожар РЯДОМ с населенным пунктами, в которых постоянно проживает большое количество людей!!! Второй день очень сильный ветер, так что распространение огня может только усилиться. Работайте уже, езжайте и тушите, приезжайте в Двуреченск и спросите у местных про дорогу в лес, огнеборцы.

Гость
6 мая 2021 в 08:13

Нет дороги?! Вы по карте 1970-х годов смотрите или по глобусу? У вас УРАЛы, которые проедут хоть куда. Там наверно можно из пруда забор воды осуществлять и тушить?

Гость
6 мая 2021 в 06:53

Разводить огонь нельзя, только кто за этим следит?! Всем все равно. Вот вчера у нас в Бобровском один нехороший человек ещё и пацаненком своим возле моста разводили костер, дым валил сильный, прям на проезжую часть и никто не пресек это безобразие.

Коля
6 мая 2021 в 07:25

Котеджная застройка, кто был там, то знает, вырубка запрещена, лес сжигают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 06:51

Всем смс пришло что пожарные не работают. Черезвычайная пожарная обстановка итд.

Дикий прапор
6 мая 2021 в 10:19

Если бы Гондурас горел, или какая нибудь Эфиопия... мыбы!!! Тамбы!!!!! Имбы!!!! 40 штук самолетов готовы к вылету !!!! И .... короче, двуреченск свой сами тушите. Не интересно, обжечься можно, и орденов не дадут.

Фото пользователя
6 мая 2021 в 06:22

Надеюсь, лесные пушистики не пострадали.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 08:37

Ога, пускай себе горит, погорит и перестанет. А за что МЧС деньги платят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 07:31

Мы пожар из Сысерти видели уже в 15 часов, пожарки с мигалками гнали в ту сторону. Дым стал утихать к 18 часам, а потом поднялся сильный ветер, все ждали дождя, но дождя не было. И дым снова поднялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:03

Интересно, пожары это не их, а чем они МЧС занимаются, штрафуют шашлычников, а наверно подготовкой к выборам занимаются

Гость
6 мая 2021 в 07:39

Придется Хабенского звать, кроме него никто с пожаром не сравится.

Бывалый
6 мая 2021 в 07:39

Какая страна, какие люди, такие и спец службы.. Там работают обычные люди, потому что герои там долго не работают... А обычные люди, им знаете, лишь бы ничего не делать, но получать как будто делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 08:02

Какая власть такие и работники такой и народ.

Гость
6 мая 2021 в 08:16

Предложение: давайте все вместе звонить в МЧС и добиваться тушения пожара!!! Бесполезно писать комментарии, давайте сделаем что-нибудь реальное. Пусть приезжают и тушат пожар. Я точно позвоню.

Прохожий
6 мая 2021 в 11:58

Губер вроде объявил о запрете посещения лесов гражданами, и ладно граждан одиночек вылавливать, лесовозы как ехали из леса так и едут груженые до верха. Так что это не последний пожар.

Гость
6 мая 2021 в 13:03

В Авиалесоохране подчёркивают, что основную часть работы по тушению пожаров в лесу выполняют именно работники лесного хозяйства - наземные лесопожарные службы и парашютисты-десантники Авиалесоохраны

Гость
6 мая 2021 в 23:15

вообще-то в нормальных странах все спасательные службы взаимодейтсвуют. Например, когда у нашего представителя в ООН случился сердечный приступ, то первыми примчались нью-йоркские пожарники. Вот скажите, чем занимаются целыми днями омонцы, р-гвардейцы ..., которых в грузовиках возят? Ведь не каждый день рулоны обоев крадут или там митинги разгонять. Здоровые молодые парни, сели бы в свои вездеходы, да помогали бы пожарникам. Это бы и была настоящая "боевая подготовка" На этот же пожар в лесу за Черданцево из Сысерти проехало всего две машины, что они могут сделать? А ведь это заповедные Бажовские места.

Елена
10 мая 2021 в 16:35

Сегодня звонила и в Камышлов и в Уралавиалесохрана нет не будут тушить с воздуха нет команды!!!!! Сказали потерпите 2-3дня сотрудники выйдут с праздничных дней... Как вам такой ответ! Прошу граждан начать им массово звонить!!!

Гость
6 мая 2021 в 08:29

Во первых первоочередная задача МЧС спасение людей, и тушение пожаров именно тех, которые могут причинить большой вред здоровью граждан,обществу, государству! Силы и средства МЧС несут постоянное дежурство, и основной задачей этих людей из МЧС, что бы так не получилось так что мы, дома забыв свой утюг включённым, сожгли в лучшем случае гладильную доску, я не всю квартиру или дом! А если они все уедут тушить лес?!? Кто к вам приедет? МЧС весь свой свободный от несения службы личный мостов отправляет в лес! А этими высказываниями в СМИ хочет что мы, знали что есть ещё одна гос.структура с не меньшей численностью! Как авиалем охрана и тому подобное! Потому что они для этого и были созданы! Будте умнее! И не жгите леса!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 06:21

Капец!!! Где Черданцево и Нижне-Исетский пруд!!!! Географию учите авторы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 14:36

Зато гордимся техникой на параде. А какой то пожар потушить техники нет видимо. Беспомощность какая ужас.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
6 мая 2021 в 16:45

некогда им ерундой заниматься, оне смски рассылают каждый день, чтобы избежать ответственности, если что. Не для того лесников всех сократили, чтобы было кому о лесах беспокоится ухаживать. А для того, чтобы спалить и спилить и вывести в китай

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
6 мая 2021 в 07:01

Не мангал тушить

Гость
6 мая 2021 в 08:18

Видимо все на длинных праздниках, а оставшиеся парад репетируют

Александр
6 мая 2021 в 12:08

Кто-то шашлычков с коттеджных поселков в доволь покушал. Печально.

Гость
6 мая 2021 в 13:08

С начала 2021 года лесопожарные службы ГБУ Свердловской области "Уральская база авиационной охраны лесов" ликвидировали 138 лесных пожаров на площади 1030 Гектар.

ветеран труда
6 мая 2021 в 16:48

зато выпендреж в небесах устроить через 2 дня это они тут как тут

гость
6 мая 2021 в 17:18

у нас каждый день из громкоговорителя в центре района по 3-4 раза на дню жужжат в уши не разводить костры а зимой жужжали про погоду. Может не стоит из громкоговорителя на весь район т.к. люди ведь и спят дома и работают а проще расклеить листовки?!

Моль
6 мая 2021 в 17:38

🔥 Хватит из людей делать идиотов! Сначала воровать лес в огромных масштабах, а затем избавляться от улик, таким чудовищный образом! Лес горит не от шашлыков и не от костров! Даже жара ещё не началась, как это бессовестное ворье уже подожгло целые гиктары! Каждый год одно и тоже!

Гость
6 мая 2021 в 18:47

Да пущай горит ! (Ответ мчс).

Гость
6 мая 2021 в 22:45

Надо смело ехать к очагу и тушить

Всем добра
6 мая 2021 в 23:05

Это как с полицией: когда убьют, тогда и приходите. А тут : когда сгорите, тогда и приедем тушить.

огнеборец
8 мая 2021 в 20:11

Кто вам за 19000 рублей будет лес тушить.

Гость
6 мая 2021 в 06:12

Скоро котеджик капут)

Флюгер
6 мая 2021 в 08:29

Скачи в своей, к нам не лезь

Loading...