перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В МЧС установили причину задымления и запаха гари в Екатеринбурге

10 мая 2021, 13:30
Гость
Гость
11 мая 2021, 08:01
Так и думал-одна польза от этой вони!
TonnyB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 00:03
С 8 мая дым весит, не с 10.
Гость
10 мая 2021, 22:27
ага чего не Пекинский смог то ?
Гость
10 мая 2021, 18:26
А в Ревде отлично всё!!!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 17:28
Специалисты МЧС провели замеры концентрации вредных веществ во всех районах города, превышение предельно-допустимых концентраций не зафиксировано, — отметили в МЧС по Свердловской области. Уволить всех с лишением пенсии.
Дилдонис Помоев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2021, 17:22
с утра мчс же говорили, что ветра нет, поэтому смог висит, а щас уже переобулись, что аж с Кургана за ночь надуло
Гость
10 мая 2021, 16:48
Гарь гарью, а что за зелёный налёт на машинах? В 7 утра вышли все машины во дворе в каком то зелёном налетел. Юго западный район
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2021, 16:46
Действительно ночка ещё та была, сначала этот клоп вонючка навонял, потом просыпалась от запаха гари, а впереди ещё жарища...тяжёлая будет неделя
Гость
10 мая 2021, 15:53
Берут в аренду лес, и выжигают его. Пока не изменится политика владения лесом, и его продажи частными лицами-арендаторами, полыхать будет и дальше! В СССР таких пожаров не было! Лес был ГОСУДАРСТВЕННЫМ, и жечь его не было смысла.
Гость
10 мая 2021, 15:09
разорившивсиеся производители масок поджигают лес, чтобы поддержать спрос, типа используйте маски в качестве фильтра от дыма.
13131313

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 14:53
Спасатели берут пробы воздуха, тушить надо, я и без анализа скажу , что гарь и смог)))
Гость
10 мая 2021, 14:51
Губернатор, почему отопление не отключают? Закрадываются мысли кто то с кем то в доле? К батареЯм не прикоснутся, это что происходит?
Гость
10 мая 2021, 14:49
А может это от салютов все?😶
Гость
10 мая 2021, 14:45
Вэйперы постарались))))
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2021, 14:44
Собственно, какая разница, наш или курганский. В любом случае, это означает, что горят леса. А их и так всё меньше 😞
Тасманский_дьявол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 14:34
Курганцы, перестаньте дуть свой смог в сторону Свердловской области.
Гость
10 мая 2021, 14:27
Я утром проснулся от запаха гари, в квартире ещё жара, духота от батарей, окна естественно все открыты, из окон дым, за окном дым, ужасное утро.
Lеlik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2021, 14:22
В Зауралье и на юге Западной Сибири в настоящий момент фиксируются сотни очагов возгораний. Дым от пожаров по периферии антициклона движется на запад, в том числе и в сторону Свердловской области. Минувшей ночью и утром, при практически полном безветрии, задымление охватило большую часть территории области. Однако днем, при усиливающемся восточном ветре, дымовую завесу постепенно сносит на запад, в сторону Пермского края. В самой Свердловской области очаги пожаров расположены преимущественно в юго-восточных районах (рис.), в том числе на границе с Курганской областью. Кроме того, за минувшие сутки усилился пожар в районе Рефтинского. Поэтому, при ветре восточных направлений, в ближайшие часы на юге области, в т.ч. и в Екатеринбурге, задымление в той или иной степени будет сохраняться. Во вторник ветер сменится. Остатки дыма, уходящего на запад, вернутся обратно на Урал под влиянием усиливающегося над Поволжьем антициклона «Utine». И только в среду, предварительно, при преобладающем северо-западном ветре, воздух в районе Екатеринбурга окончательно очиститься от дыма при отсутствии новых очагов возгораний. По-прежнему, в течение всей недели в регионе будет сохраняться высокая пожарная опасность, значительных осадков не прогнозируется. В профиле есть ссылка на первоисточник информации. С картинками))
Chanterelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 14:11
Ха-ха, вот почему людей считают за де..ов?
Гость
10 мая 2021, 14:03
Так можно уснуть и не проснуться. Еще батареи жарят.
Гость
10 мая 2021, 13:57
А в Кургане напишут смог Екатеринбургский ,хитро
Гость
10 мая 2021, 13:56
Поезд Ревда-Париж пришел на перрон по расписанию
Гость
10 мая 2021, 13:52
До Кургана 400 км. . СМЕШНО !!!
Гость
10 мая 2021, 13:51
Много людей просыпалось этой ночью - метались не знали куда деться с полотенцами на голове с отоплением на полную катушку- тут еще жуки эти - нервы у всех расшатаны 10-дневным угаром
Гость
10 мая 2021, 13:48
Россия выгорает. Леса много, на всех хватит!
Гость
10 мая 2021, 13:46
Да как обычно все из года в год одно и то же. Зимой аномальные снегопады и холода, весной реки грязи, летом аномальная жара и дым от пожаров, опрессовки и насекомые.😐
Гость
10 мая 2021, 13:45
Замерять ПДК надо было в 6 - в 8 утра. Сейчас-то конечно 2/3 сдуло уже, когда все уже давно надышались, с открытыми балконами при отоплении в жару.
Гость
10 мая 2021, 13:42
То гарь то клопы то врач Мураховский странно исчез в лесу - к чему бы это
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 13:41
Гарри долго не мылся, оттуда и запах Гарри.
Гость
10 мая 2021, 13:37
Зловонный дым, зловонные жуки. Дальше что? Зомби на улицах Екатеринбурга?
Гость