E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Мама шла с коляской, а дочка на самокате поехала вперед». В Екатеринбурге Mitsubishi сбила 3-летнюю девочку

«Мама шла с коляской, а дочка на самокате поехала вперед». В Екатеринбурге Mitsubishi сбила 3-летнюю девочку

Пострадавшего ребенка с места аварии увезли в больницу на скорой помощи

Инцидент произошел у дома № 27/1 на улице Билимбаевской

В Екатеринбурге водитель Mitsubishi Galant сбил 3-летнюю девочку на самокате, которая выбежала на дорогу. Инцидент произошел вечером 14 мая у дома № 27/1 на улице Билимбаевской.

— Водитель Mitsubishi при движении по улице Билимбаевской со стороны Расточной в сторону Дружининской, при повороте налево на перекрестке с улицей Кишиневской сбил ребенка, проезжавшего через дорогу на самокате слева направо по ходу движения автомобиля, — сообщили E1.RU в ГИБДД Екатеринбурга.

В результате аварии пострадала 3-летняя девочка. Прибывшие на место медики диагностировали у ребенка ушибы мягких тканей голени, бригада скорой помощи доставила девочку в горбольницу № 9.

Пострадавшую девочку увезли в больницу

Мама пострадавшей рассказала инспекторам ДПС, что шла с двумя дочками домой с прогулки. Годовалую девочку она везла в коляске, а трехлетняя ехала рядом на самокате.

— Подойдя к перекрестку, дочь не спешилась с самоката и выехала на дорогу вперед матери, где была сбита поворачивающим налево автомобилем. Мать не успела отреагировать на происшествие, так как в это время шла с коляской, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

За рулем Mitsubishi был 43-летний мужчина, его водительский стаж 6 лет, за это время его дважды штрафовали за нарушение ПДД. Полицейским он рассказал, что не заметил девочку и поэтому сбил ее.

По словам водителя, он не заметил девочку на дороге

В Госавтоинспекции Екатеринбурга в очередной раз призывают родителей контролировать своих детей, регулярно разговаривать с ними о правилах безопасного поведения на дорогах. «Особое внимание стоит уделять правилам перехода проезжей части при движении на велосипедах и самокатах», — отмечают в ГИБДД.

Недавно мы сообщали, что в Екатеринбурге резкий всплеск аварий с участием детей: за один день пострадали пять человек. Одним из факторов может быть жаркая погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления