E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Сгорели склады, гаражи и садовые домики. Пожарные локализовали пожар площадью 2500 кв. м в Екатеринбурге

Сгорели склады, гаражи и садовые домики. Пожарные локализовали пожар площадью 2500 кв. м в Екатеринбурге

Возгорание тушили 25 пожарных машин и 70 сотрудников МЧС

Пожарные боролись с огнем больше 6 часов

В 23:10 пожарным удалось локализовать крупный пожар, бушевавший на улице Учителей в Екатеринбурге, об этом E1.RU сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

— Крупный пожар в Екатеринбурге на улице Учителей локализован на площади 2500 кв. м. Огнем уничтожены 16 надворных построек, 2 гаражных бокса и пилорама. Тушить пожар продолжают 24 единицы пожарно-спасательной техники, 60 человек личного состава, — сообщили E1.RU в пресс-службе МЧС.

В ведомстве отметили, что тушение пожара осложнялось большой горючей нагрузкой и удаленностью источников воды от места возгорания. Кроме того, пожарным угрожали газовые баллоны, хранившиеся в гаражных боксах. Чтобы их извлечь, сотрудникам МЧС пришлось вскрывать ворота гаражей с помощью бензореза.

Вид на пожар с квадрокоптера

Прокуратура Орджоникидзевского района взяла под контроль выяснение обстоятельств пожара. На место происшествия выезжал и. о. прокурора Орджоникидзевского района Илья Щипанов.

— Предварительно, огнем повреждены объекты на промплощадке (на складе с мебелью, стройматериалами и лакокрасочными изделиями), а также порядка 12 строений в садоводческом товариществе. Прокуратура запросила данные о количестве граждан, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в уничтоженных огнем строениях. В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению жилищных прав граждан, чье жилье было уничтожено огнем, в том числе в части обеспечения маневренным жильем, — заявили в ведомстве.

Посмотрите, как сотрудники МЧС тушили пожар

Напомним, сообщение о пожаре поступило в МЧС в 15:55. Таким образом, пожарные боролись с огнем больше 6 часов.

Мы следили за событиями на месте инцидента в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления