E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Mercedes выехал на перекресток на красный: в ГИБДД рассказали подробности ДТП у «Гринвича»

Mercedes выехал на перекресток на красный: в ГИБДД рассказали подробности ДТП у «Гринвича»

В больницу увезли беременную женщину и ее годовалую дочку

На скорой в больницу увезли троих

Сегодня в Екатеринбурге на перекрестке улиц 8 Марта и Радищева Mercedes врезался в Chevrolet, а такси отлетело в столб и толпу, которая стояла на тротуаре. В отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу сообщили, что в больницу увезли троих человек. Очевидцы сообщали, что Chevrolet — такси, но в ГИБДД опровергли эту информацию.

— По предварительным данным, Mercedes E500 ехал по улице Радищева, на перекресток с улицей 8 Марта выехал на красный свет, в результате столкнулся с Chevrolet Cruze, — говорят в ГИБДД. — Chevrolet отбросило на пешехода, который стоял на перекрестке. В аварии пострадали 23-летняя беременная женщина и ее годовалая дочка, которые ехали в Chevrolet, а также пешеход. Всех увезли в больницу.

Малышку перевозили в детском кресле, поэтому серьезных травм она не получила. По предварительным данным, у нее ушиб головы.

За рулем Chevrolet был 28-летний мужчина, отец ребенка. Он рассказал, что проезжал перекресток улиц 8 Марта — Радищева со скоростью 40–50 км/ч. Mercedes заметил поздно, когда удар пришелся в левый бок его машины.

Mercedes управлял 38-летний мужчина, стаж вождения у него составляет семь лет. Сотрудникам полиции на месте аварии он пояснил, что двигался согласно правилам дорожного движения — на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Если вы записали момент этого ДТП на регистратор, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

— Очень хорошо, что обошлось без тяжелых травм у пешеходов, — говорит замглавы «Городских проектов» Александр Свалухин. — Скорее всего, столкновение произошло не на очень высокой скорости. Если бы эти машины двигались быстрее, последствия могли бы быть гораздо серьезнее. Недавняя авария у оперного, в результате которой пострадали шесть пешеходов и погибла 79-летняя Ирина Германовна, наглядно показывает, к чему приводит нежелание снижать скоростной режим в городе. Городским властям стоит внимательно проанализировать подобные аварии и начать вводить зоны 40 км/ч на некоторых улицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления