E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности В поджоге садов на Чусовском тракте заподозрили маленьких детей. Их уже допросили

В поджоге садов на Чусовском тракте заподозрили маленьких детей. Их уже допросили

Малыши играли в доме, который загорелся первым

Во время мощного пожара в садовом товариществе сгорели 12 домов

Мощнейший пожар в СНТ «Луч» на улице Вишневой могли организовать дети. Такую версию проверяет полиция Екатеринбурга. Напомним, что жертв удалось избежать, но из-за жаркой погоды и сильного ветра полностью сгорели 12 домов и еще два строения были повреждены огнем.

Каким-то чудом во время пожара обошлось без погибших

— Местные жители сообщили, что перед пожаром видели, как в заброшенный дом, с которого началось возгорание, зашли несколько детей примерно 4–6 лет, — рассказали в УМВД Екатеринбурга. — Инспекторами по делам несовершеннолетних эти дети были установлены и опрошены. Они подтвердили, что действительно играли в указанном месте. В настоящее время их причастность к возгоранию устанавливается. Проверка продолжается.

Дети играли в заброшенном доме, с которого начался мощный пожар

Полицейские призвали жителей уральской столицы провести беседы со своими детьми и напомнить им, что играть с огнем опасно. Из-за жаркой погоды в области по-прежнему действует противопожарный режим. Горожанам запрещено разводить костры (в том числе в бочках, баках и мангалах). За нарушение этих требований можно получить штраф от 2 до 4 тысяч рублей (для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей).

Напомним, что мы вели онлайн, рассказывая о событиях в СНТ «Луч». Также мы пообщались с садоводами и собрали рассказы людей в репортаже с пепелища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления