14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Андрей Репницын
20 мая 2021 в 15:57

Они патриоты! Не?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 15:59

в глубоком детстве

Что такое глубокое детство? Старость может быть глубокая, а не детство.

Фото пользователя
20 мая 2021 в 16:00

А зачем на баксы поменяла гробовые?. Как то не патриотично.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
20 мая 2021 в 16:00

не важно блокадники или нет, военные или нет, всем глубоко наплевать на эти заслуги, по-человечески неприятно что в путинской стране каждый готов обмануть и нагреть руку на стариках, на детях, на взрослых, инвалидах и т.д., так что с точки закона ни кто не тянет отдавать огромные суммы за окна, двери, фильтры и т.д.!!!!!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 16:01

При товарище Брежневе такого не было.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 16:01

Полиция отказывает в возбуждении. Было тоже самое. Деньги удалось вернуть самим. Мошенников задержали. Сдали в полицию. Полиция не нашла состава преступления в действиях задержанных. Хотя продали опасный для здоровья и жизни пожилого человека аппарат.

Алекс
20 мая 2021 в 16:10

Какая блокадница? она только родилась в 41 ом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 16:10

Кто их родители?Как совесть (хотя о чем я ?)позволяет? Куда мы идем товарищи?

КотЫ
20 мая 2021 в 16:14

Какой смысл от камер и потугов Валерия. Лучше бы объяснил родителям что если кто-то что-то предлагает - звонить сыну и консультироваться.

Гость
20 мая 2021 в 16:15

дак родственник должен: забрать паспорта, пенсионные, деньги держать в сейфе и под свои контролем, наказать никого без его ведома не пускать. я так со своими родителями делаю (после того, как мама съездила на бесплатную презентацию 6 лет назад и привезла фуфлопосуду и кредит на 80 тр). с тех пор я жестко взял все под контроль, иначе обманут - а они плохо видят, плохо слышат, еле ходят. и то умудрились ааа то пустить на замену счётчиков воды - ладно их надо было менять и цена была не космическая, несколько тр.

ОТВЕТИТЬ
4906677
20 мая 2021 в 16:18

Это капитализм детка...

Гость
20 мая 2021 в 16:20

Пенсерам всем надо камеры поставить на входе глядишь мошенники перестанут ходить к ним

Гость
20 мая 2021 в 16:22

зато одного блогера осудили за оскорбление, а тут нормально, не оскорбили же, а просто обокрали

Одинокий человек
20 мая 2021 в 16:25

Надеюсь они себе купят совесть на украденные деньги, хотя совесть обычно мучит тех кто не виноват...

Гость
20 мая 2021 в 16:27

Их можно вычислить за 1 день, и даже за 1 час. Если бы захотели.

20 мая 2021 в 16:30

Валюта у блокадницы, молодец, ориентируется в как деньги хранить. Рублю - позор.

Гость
20 мая 2021 в 16:33

Зашел на производителя

Установка системы водоочистки "5 шагов к чистой воде"
Система водоочистки "5 шагов к чистой воде"​ - 12 400 руб
Договор на сервисное обслуживание на 5 лет - 11 500 руб.
Монтаж системы водоочистки - 900 руб.

Т.е. без обслуживания с установкой 13 300... Не хило там стоимость загнули...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 16:37

Нужно поймать и примерно наказать мошенников!

Гость
20 мая 2021 в 16:43

Где комментарий Горелых? Или он только бравурные комментарии - поймали, обезвредили....

Гость
20 мая 2021 в 16:44

" Эту страну создавали воры, чтобы удобно и безнаказанно воровать ".

20 мая 2021 в 16:52

Если компания известна, то ведь легко мошенников найти. И что за компания такая?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 мая 2021 в 16:54

Это капитализм...вы же сами захотели его в 91м году, когда променяли социализм на свободу, джинсы и жвачку. Как там у Маркса...дайте капиталисту 300% прибыли и он пойдет на любое преступление. А сейчас жалуетесь что стариков разводят

Ярс
20 мая 2021 в 17:02

Ничего личного... Так положено в этой стране - не обманешь не проживёшь

Фото пользователя
20 мая 2021 в 17:08

для полиции и прокуратуры дело чести найти и вернуть деньги. иначе эти же хлопчики и ваших родителей и бабушек обманут, а может и вас самих на старости!

Гость
20 мая 2021 в 17:15

А в чем собственно мошенничество? Это бизнес. Вы же не обвините в мошенничестве магазин, который сделал наценку на товар даже в 300%. и товар покупают. Придите в ту же "монетку" и попробуйте попробовать чтобы товар вам продали по себестоимости. Пенсы если купили , значит они добровольно приняли договор купли-продажи. Я сам торгую на авито перекупом шмоток и вещей с алика..у меня до 400% бывает наценка - но народ берет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 мая 2021 в 17:21

много лет назад продавал фильтры у метро Динамо.(4 дня проработал) 45-50тр 1 фильтр. точно уже не помню. мне было 18 лет и я только начинал искать первую работу. Приходишь к клиенту и рассказываешь какая вода грязная, тут же показываешь фото трубы внутри и что там обитает. запугиваешь людей, включаешь спец. прибор и вода становиться грязной. тут же говоришь что то типа такого - вам не стоит пугаться т.к. у нас есть чудо фильтр и т.д. если клиент соглашался на покупку, приезжает такси и клиента отвозят в офис. там он подписывал бумаги на покупку или оформлял кредит. устанавливали фильтр в этот же день пока клиент был на эмоции т.к. это было жесткое правило. вроде ничего такого, но любой фильтр за 5тр справиться не хуже)) на 4 день работы сделал продажу и сразу уволился. в день было где то 4-6 заявок. заработал всего 4000р)))) зато после этого исчез страх общения с людьми хорошая школа. там утром еще всем говорили какие вы все молодцы, вы самые лучшие, все в ваших руках))

20 мая 2021 в 17:26

Если честно - не жалко! 100500 раз говорили по телевизору, в газетах, по радио, везде где только можно не открывать двери таким людям, не покупать у них ничего, все равно берут и покупают! Не хотят слушать - результат получили! Нечего жаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 17:35

Ну раз пенсионеры после неоднократных ненужных приобретений находят деньги на новые, при этом не голодают и не замерзают на улице без крыши над головой, значит ничего страшного не происходит. Всё равно эти деньги лежали бы у них в матрасе до их смерти. Сыну, понятно, обидно, ведь потенциально это его деньги. Но тут уж конкуренция налицо😂. Раз их забрали мошенники, значит они оказались хитрее.

Елена
20 мая 2021 в 17:42

Вот я тоже пенсионерка, но никак не могу понять от куда у других пенсионеров такие деньги. У меня дети, внуки, а вот денег нет в кубышке да ещё валюта, па потом говорят, что пенсионеры всё прибедняются. Но это не про меня, а эти значит знают куда идти ,, лапшу,, вещать 🤔

ОТВЕТИТЬ
Ярс
20 мая 2021 в 17:47

Если человек так наивен и при этом при деньгах - так значит не дурак, не умственно отсталый и покупку сделал осознанно - нет факта мошенничества. И родственники за пожилыми следить должны если считаете что сделка нечиста.

ОТВЕТИТЬ
Ярс
20 мая 2021 в 17:50

Был когда то анекдот:
Идёт мимо магазина человек, видит сидит чукча и ест кусок мыла. Прохожий ему говорит:
- Ты зачем это ешь, это же мыло.
Чукча отвечает:
- Мило не мило, купила так ешь!

газетчик
20 мая 2021 в 17:54

ДОЛГО ЛИ ЭТА САМАЯ "ПОЛИЦИЯ" БУДЕТ СПАТЬ И ПИВО ПИТЬ ? ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО УЧАСТКОВЫЕ В СГОВОРЕ С МОШЕННИКАМИ.ТОГДА ДА, ВСЁ ПОНЯТНО:ПОЧЕМУ МОШЕННИКИ НЕУЛОВИМЫ.

Вопрос
20 мая 2021 в 18:51

Жесть, на борьбу с организованной преступностью, бессовестно обирающих беззащитных людей, бросили элитное подразделение МВД - участковых. Да учики не то что этих мошенников, даже если их самих у них на глазах обчистят - найти не смогут.

Джус мастер
20 мая 2021 в 18:57

куда столько денег пенсам тем более блоканутым-они привыкли скромно питаться -вот пусть воду чистую пьют,вместо еды -вспомнят молодость на неве..

Ярс
20 мая 2021 в 18:57

Не нужно открывать двери кому попало, набери сперва участкового. Ну, а если полиция не в силах бороться с такими торгашами, в силу недоработок в законодательстве, то стало быть судьба такая у российских стариков. Примеритесь, или лучше не держите тысячи долларов дома. Отдайте деньги на благотворительность, пропейте или порвите чтобы мошенникам не достались!

Гость
20 мая 2021 в 19:01

Зачем они в доллары пересчитывыют ?
Мы в Росии живем .
Или пенсионеры уже в Америку уехали ?

Ярс
20 мая 2021 в 19:03

Человек у которого хоть капля здравого смысла и разума в голове остались, никогда не пойдёт в полицаи. Следовательно кто там работает, и какой профилактики преступлений от них ждать.

Гость
20 мая 2021 в 20:05

я ваще не понимаю как можно двери открывать-я ментам не открываю как они меня нахлобучили. рахз ей катлета ляшку жжот -её дела, я рад за предприимчевых!!!!

Гость
20 мая 2021 в 21:50

Если есть возможность,то почему бы не купить?!

Гость
20 мая 2021 в 21:56

Верующие в таком случае говорят - Спасибо Господи , что взял деньгами.

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 мая 2021 в 22:45

Надоело бабушке воду вонючую из под крана поит , вот и шиканула на все , а что, с собой не унесёшь , зато какое наследство оставит родне , обзавидуешся

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 мая 2021 в 23:15

Жаль доверчивых пенсионеров , это всё происходит с ними от недостатка общения , вдруг позвонили , вежливо предложили , установили всё быстро , ну как не отблагодарить , теперь и кран наверное не капает

Гость Кто то верит в этот бред ?
21 мая 2021 в 01:05

Запомните эти рожи и на порог подъезда не впускайте не то что в квартиру

Гость
21 мая 2021 в 10:02

Продали дорого. Ничего нового. Вы видели цены на видеокарты?

Loading...