E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Красноуфимске во время пожара в доме погибли три человека

В Красноуфимске во время пожара в доме погибли три человека

Огонь распространился на 150 квадратных метров

Тела трех человек нашли при разборе завалов

В субботу, 22 мая, в Красноуфимске на улице Сосновой начался пожар в частном доме. Как сообщили в МЧС по Свердловской области, огонь распространился на 150 квадратных метров, сгорели надворные строения, кровля, огонь повредил чердачное перекрытие и домашнее имущество. Пожар тушили 11 человек личного состава.

Когда пожар был потушен, в завалах сотрудники МЧС нашли тела 3 человек.

Вот как это ЧП прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

— Сообщение о возгорании в частном доме по улице Сосновой поступило в дежурную часть территориального ОВД накануне, 22 мая, в 15:30 от огнеборцев местной пожарной части № 73, — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — После тушения пожара при разборе завалов были обнаружены тела трех человек, сильно поврежденные огнем. Личности погибших людей сыщики уголовного розыска уже установили. Это официально нетрудоустроенный хозяин жилища, 32-летний мужчина, ранее судимый по ч.1 статьи 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а также его 59-летний родственник, ранее судимый по ч. 1 статьи 158 УК РФ (кража), ч. 1 статьи 108 УК РСФСР (причинение тяжкого вреда здоровью), и сожительница родственника, неработавшая 44-летняя женщина. По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из комнат дома.

В пресс-службе СКР по Свердловской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

— Для определения точных причин смерти погибших граждан назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, — говорят следователи. — Причина возгорания устанавливается в ходе пожарно-технической судебной экспертизы. Истребована и анализируется характеризующая документация в отношении погибших, проводятся допросы местных жителей.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге люди везут вещи погорельцам, потерявшим дома в крупном пожаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления