Защита от переломов не спасает, разве что от трещин или сильных ушибов, если на локоть падать, а вот шлем от сотряса может, но не всякий шлем.
Гость
28 мая 2021, 08:32
дети сами виноваты. они поворачивают даже не смотрят еще и резко подкидывают при повороте самокат в воздух. не знаю зачем. мож это фишка какая та у них)))) один раз только видел что родители воспитывали своего ребенка и говорили как можно кататься, а как нельзя. другим вообще пофиг
Гость
28 мая 2021, 00:05
И не только дети. Взсрослые получают серьезные переломы. Если нет выделенных дорог под них. Тогда их нужно запретить. Во избежания калечивания взрослых и детей
Гость
27 мая 2021, 23:13
Как достали уже эти самокатчики , по дорогам страшно ходить тол по и смотришь по сторонам , едут как цари ещё и варьируют , ну не доросли мы ещё до уважения к другим людям
Мне норм , я 7 раз падал на внедорожном самокате и ни разу в больницы не обращался. Берите пример с меня!
Гость
27 мая 2021, 15:09
Эти рекомендации всегда такие оторванные от реальности, вот точно в полной амуниции на самокате.
Это жизнь реальная, а не соревнования по мотокроссу.
Гость
27 мая 2021, 14:51
Да постоянно дети с самокатов падают, я так понимаю что если родители хотят избавиться от ненужного чада и избежать при этом уголовки - они покупают ребенку самокат и отпускают на вольный выпас.
Вон, вчера около рубина шел, пацан лет 8-10 катился, да и сверзился головой об асфальт, сидит ревет, но вроде живой, родителей рядом не увидел.
Подходить не стал, можете считать меня черствым, но один мужик уже с ребенком "посидел" на 8 лет общего режима, так что я мимо прошел.
Гость
27 мая 2021, 14:28
Езду на электросамокатах со скоростью более 10 км/час по тротуарам, в парках, в местах массового отдыха людей необходимо запретить. Из-за отсутствия инфраструктуры, необходимой для безопасной эксплуатации электросамокатов, их прокат в Екатеринбурге необходимо запретить.
Гость
27 мая 2021, 14:18
Е1, как всегда, раздаёт вредные советы.
Разбить голову, при падении с самоката без шлема, маловероятно, высота и скорость не те, а вот сломать шею, неудачно упав в шлеме очень даже возможно.
Гость
27 мая 2021, 14:06
а сколько людей умерло в аварии изза машин? за май
"И потом, я всегда говорила: когда родители не заботятся о воспитании своих детей, дети тонут в лужах." Р.Киплинг "Рикки-Тикки-Тави". Если перефразировать- бьются на велосипедах, самокатах и прочая и прочая и прочая
Гость
27 мая 2021, 13:34
Следующее что ? Пони расставят по городу кататься ???
Затверждаю, дочерь тут на прошлой неделе с внучкой в 9ке были из-за клеща лаймового, говорят ужасть какой, сколько травмированных...
Гость
27 мая 2021, 12:59
Как сильно измерился мир вокруг! Ещё 100 лет назад самокатчиками называли воинов в краснозвёздной будённовке и с винтовкой за плечами. Да и женщин не называли тёлками. Неужели это и есть эволюция по Дарвину?
Гость
27 мая 2021, 12:54
Постоянно вижу как яжемать или яжеотец едут на электросамокате и ребенка впереди себя везут, да еще на хорошей такой скорости. И ни одного ни взрослого, ни малого в шлеме. Ну ладно, вы взрослые, у вас уже мозгов нет и не прибавится, а у вашего ребенка еще есть шанс, так наденьте уже на ребенка шлем!
Гость
27 мая 2021, 12:51
Лучше книжек купите им вместо шлема, чтобы под ним хоть что то было. Или это сейчас не модно и не актуально?
Гость
27 мая 2021, 12:51
Пора уже и пешеходам ходить в полной экипировке: шлеме, налокотниках и наколенниках.
Гость
27 мая 2021, 12:49
И снова какой-то Араик учить русских человеков жить, а ушлый Абрам тут же впаривает ему всякое барахло за деньги.Мы так никогда из нищеты не выберемся.
Гость
27 мая 2021, 12:49
У основной массы самокатчиков итак глаза наружу а одень им шлемы вообще потеряются в реальности
Гость
27 мая 2021, 12:48
Некоторым родителям не помешало бы мозги купить, прежде чем покупать разного вида тс
Гость
27 мая 2021, 12:46
Шлем еще подобрать правильно надо и одевать грамотно. Иначе смысла нет.
Гость
27 мая 2021, 12:45
Так все уточнены пешеход в шлемах должны перемещаться. Самокатчики в желтых с рогами желательно, чтоб такое видно было чучело издалека
Гость
27 мая 2021, 12:41
В Академическом районе каждый день люди колечатся от этих электросамокатов сдаваемых в аренду. Надо запретить так быстро ездить в городе. Господин мэр ограничьте скорость самокатов, район молодой, очень много молодежи травмируют детей и сами получают травмы.
Гость
27 мая 2021, 12:41
Да плевать почти все хотели, ведь их это не коснется, они не упадут.
Достижения
Свой среди своих