E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Первая мысль была, что это кислота»: в центре Екатеринбурга девушке плеснули в лицо странной жидкостью

«Первая мысль была, что это кислота»: в центре Екатеринбурга девушке плеснули в лицо странной жидкостью

Она написала заявление в полицию

Всё произошло в центре Екатеринбурга

26 мая утром на улице Белинского, неподалеку от «Высоцкого», мужчина плеснул в лицо 18-летней девушке странной жидкостью. Всё произошло ранним утром, около 08:00. О случившемся рассказала сама пострадавшая Екатерина.

— Я шла по улице Белинского в сторону «Высоцкого», проходила мимо остановки «Библиотека Белинского», шла прямо за ней, уткнувшись в телефон, писала сообщение подруге о том, что я уже почти подошла, так как я опаздывала, — рассказала Екатерина. — В этот момент рядом проходивший мужчина плюнул мне в лицо какой-то липкой оранжевой вонючей жидкостью. Она мне попала в глаза.

После этого девушка забежала в цветочный магазин, женщина там ей помогла, дала умыться водой, вытереть лицо салфетками. После этого она побежала к маме, которая в это время была на работе. Они вместе поехали в больницу № 23 к окулисту-травматологу.

— Первая мысль у меня была, что меня облили чем-то вроде кислоты, — вспоминает Екатерина. — Паника началась сразу же. Я успела лишь обернуться, посмотреть, кто это был, специально ли он это сделал. А мужчина невозмутимо шел дальше. У меня был вариант — догонять его, не знаю зачем, или искать, где умыться, так как я боялась и не знала, что это за жидкость.

Екатерина говорит, что мужчина был среднеазиатской внешности, в рабочей форме.

— Врач сказал, что механических повреждений нет, ожога роговицы нет, но нужно сдать анализы на инфекции, потому что это как раз может произойти. У меня глаза до сих пор красные, как при конъюнктивите, — говорит Екатерина.

После визита к врачу Екатерина с мамой поехала в отдел полиции № 7 и написала заявление. Они надеются, что мужчину найдут с помощью камер видеонаблюдения.

— Заявление принято, полиция проверит поступившую от девушки информацию, — сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления