Комментарии к публикации «Много белых пятен: какие вопросы спустя год остались по поводу убийства Владимира Таушанкова на ЖБИ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ375
1 июн 2021 в 17:03

Чем выше звание, тем больше кипишь.

В деле Таушанкова один из действующих лиц был майор полиции Павел Давыдов.
В общем-то и все.

1 июн 2021 в 14:51

Был майор-участковый, который встрял в конфликт и получил перцем в нос, был полкан-друг майора, отдавший приказ СОБРу и был генерал-друг полкана.
Если бы Володя сдался, то его постигла бы участь А.Хабарова и он пытался кому-то дозвониться, чтобы тот его спас.

1 июн 2021 в 15:32

Видео от лео нет, продавцов скорее всего запугали увольнением. Доказательства кражи обоев тоже нет!!!

Убийство по ошибке, вот дело и закрыли

1 июн 2021 в 17:18

Да, у меня тоже сразу всплыла эта история, как аналог. Один палит из боевого ружья в неадекватном состоянии, тяжело ранит пару человек, ещё с неизвестным исходом, а другой размахивает ножом ( правда вообще ещё не понятно махал ли он им, и что там за заварушка была, и очень возможно что дело совсем м не в обоях). Итог - одного расстреляли через дверь в собственной квартире, другой жив здоров.

1 июн 2021 в 15:45

Почему засекретили? Да, потому, что облажались и очень сильно, для того чтобы не поднимать много пыли дело засекретили. Всё концы в воду.

1 июн 2021 в 19:27

Воровал ли обои? Боюсь это т вопрос вообще не сцщественен. Обои тут просто ни причём. В ходе посещения магазина возник конфликт между Таушанковым и неким "представителем высшей рассы"-ментом, считающим, что он пуп земли(как и они многие, но, подчеркну, не все. Все же не все. ) В результате которого Таушанков, никогда, не имевший столкновений с " Представителями высшей рассы", был запуган и принял в серьез, и, не безосновательно, скорее всего, угрозы "представителя". Отсюда и ответ на вопрос номер два, страх за свою жизнь и здоровье повлёк неодекватное (как оно выглядит со стороны, поведение. Он не обои отстаивал а, жизнь и здоровье!-это ответ на третий в статье вопрос. Четвёртый вопрос, зачем СОБР применил оружие. А затем, что так велел "представитель высшей рассы". И тут мне интересно, отдававший приказ и стрелявший, как видели через стену, что пуля летит в " преступника" Таушанкова, а не в "заложника" его отца? Откуда, гос тайна, а отдуда, что это косяк, серьезный косяк, серьезного "представителя высшей рассы". В чем разница между Таушанковым и Болковым? Проще проследить в чем сходство и тут и там солнцеликий " Представитель высшей рассы".Только в случае с Таушанковым он остался за кадром. А теперь вот вопрос. Как жить в стране и городе где все равны, но другие ранее?

Обидевшегося майора, кума владельца Лео, засекретили. Ответов не дадут даже для ЕСПЧ – "своих не бросаем". Точка.

1 июн 2021 в 17:54

В чем разница между Таушанковым и Болковым?

Один сидел дома с перцовым балончиком и канц ножом и завалили, другой бухой стрелял детей и росгвардейцев, взяли живым, т.к. бывший свой.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 19:42

Видео с кассы в студию. Как долго, убийцы, будут всех держать, за дураков? Обделались, имейте мужество признаться.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 15:43

Всё просто - Таушканов не понравился полицейскому, флиртовавшему в рабочее время при исполнении с кассиршей. Отсюда и весь сыр - бор. А поскольку Таушканов заплатил за эти обои, и оказался не робкого десятка, ему и показали, кто здесь ХОЗЯИН.

гость
1 июн 2021 в 14:45

Ворон ворону глаз не выклюет ...
Своих не трогаем ...

1 июн 2021 в 15:29

Странная статья. Эти же вопросы задави читали год назад. Но они, по всей видимости не были «замечены» ни автором статьи, ни следствием.

Гость
1 июн 2021 в 15:14

Че то про резню у вокзала замолчали....

Гость
1 июн 2021 в 15:16

стреляли через дверь?
в кого?
а попали бы в заложника?
одни вопросы

гость
1 июн 2021 в 15:28

Имена полицаев и СОБРовцев засекретили - да и фиг с ними!
А почему обстоятельства дела ЗАСЕКРЕЧЕНЫ?
Почему видеозапись в магазине ЗАСЕКРЕЧЕНА?

Гость
1 июн 2021 в 16:06

Можно найти снова видео на е1...
Внимательно еще раз посмотреть ситуацию на крыльце...
Чувство, что охранник помогает собрать обои, и возвращает их в руки Таушанкову...
Так ли будет себя везти человек, находясь рядом с опасным агрессивным неадекватом?
Или сразу побежит нажимать тревожную кнопку???
Почему не подъехала служба быстрого реагирования?
Было достаточно времени, чтобы ее вызвать. Даже той, якобы пострадавшей продавщице...
Обои он сбросил...То есть кража не состоялась...
Должен ли был опер в штатском приследовать до дома, более того, с топором в руках?
Как-будто не боялся абсолютно, а вот то, что хотел создать сильный стресс, более усматривается в его поведении...
Ну и на последок...
Неужели за час переговоров никто из присутствующих возле квартиры даже не подумал о том, что находится при исполнении, и неплохо было бы снять хотя бы часть переговорного процесса, и неадекватного поведения Таушанкова???
Так что, как ни крути, вопросов все больше, а ответов все меньше....

Выпить надо за невинно убиенного. Накатил.

1 июн 2021 в 19:41

Помянем! Прости нас, Володя!

Вывожу на чистую воду
1 июн 2021 в 15:48

Человек так отчаянно будет обороняться из-за каких-то обоев, только если он считает себя правым. Ежу понятно. Следствию - нет. Следствие, в котором работают особо "одаренные" люди, полагает, что человек, совершая кражу каких-то жалких обоев, будучи пойманным за руку, начнет с ножом кидаться на окружающих, усугубляя свое положение, и продолжать собирать обои вместо того, чтобы скрыться, и уходить вместес обоями. Так будет действовать человек, у которого хотят забрать ЕГО имущество.

Пуги
1 июн 2021 в 14:53

Силовики работают на государство, вот оно их и прикрывает, как и себя любимых, и льготами заваливает; в противном случае полицаи так рьяно не будут вставать на защиту самопровозглашённой "элиты".

Гость
1 июн 2021 в 15:35

Помним! Сил родителям!

гость
1 июн 2021 в 15:30

Каким судом В.Таушенков признан преступником?
Суда не было - значит официально он ни в чем не виновен.
Вывод: убит невиновный человек.
Двери не открывал потому, что хотел жить.

2 июн 2021 в 05:14

как жалко молодого парня!
соболезнования семье!
настолько мутная история поведения органов, настолько позорная, что пришлось засекретить.
а что вы хотите? кто любит говорить о своем позоре публично??

Чел
1 июн 2021 в 14:50

"По словам одного из силовиков..."
Да-да, там одни львы на словах...

Гость
1 июн 2021 в 15:48

К тайне перевала Дятлова добавилась не менее загадочная история похитителя обоев Таушканова. Полагаю, что в будущем по этому поводу будет сделано не одно любительское расследование, написана куча книг и снято много фильмов и сериалов.

Гость
1 июн 2021 в 20:13

Смотрите видео, там есть все ответы.
1) Стреляли через запертую дверь, не зная кто за ней-сын или отец. То есть не собирались сохранять жизнь никому из них. 2) Мать отправили за вторыми ключами, но дожидаться её не стали (не успела всего на 5 минут). 3) Родителей вызвали через ТСЖ. То есть вся информация о сыне и его родителях была известна задолго до начала штурма. 4) Кто мешал возбудить уголовное дело по всем пунктам (за кражу обоев, размахивание ножом, если он был, в магазине, и даже за распыление перцового баллончика) и вызвать повесткой нарушителя?

1 июн 2021 в 14:58

Одно что ЗАСЕКРЕТИЛИ (после возникших вопросов о совершонном УБИЙСТВЕ) - говорит о всей ситуации в целом и Не требует ни каких ОБЪЯСНЕНИЙ - кто есто кто ...

Гость
1 июн 2021 в 18:00

Где ледоруб и сапёрная лопатка в пакете? Их тоже уничтожили?

Нормальные люди за обоями с ножом не ходят ☝️

Гость
1 июн 2021 в 15:33

E1, спасибо, что вы не даёте забыть эту тему.

Гость
1 июн 2021 в 16:29

В итоге окажется, что обои не украл, а не прошла оплата из-за технич проблем с оборудованием у продавца. А СОБР прискакал, потому что их отправили с командой "фас" обиженный маломерок полицейский (с кем был конфликт в магазине).

гость
1 июн 2021 в 16:19

Парню кто-то явно угрожал Убийством или жестокой Расправой.
Поэтому он и заперся в квартире.
Когда отец зашел к сыну он рассказал отцу, что ему угрожали расправой.
Поэтому отец и сын никому не открывали! ОНИ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ РАСПРАВА ИЛИ УБИЙСТВО.

гость
1 июн 2021 в 15:17

Главное - ЧТО ПРОИЗОШЛО В МАГАЗИНЕ?
Об этом правохранители темнят.
Все остальное следствие произошедшего в магазине и беспрецендентное по цинизму и безнаказанности убийство.

Посторонний
1 июн 2021 в 20:48

Это ужасно. Покажите народу записи из магазина. Продавцы как живут с таким грехом на душе? Проклятие на этот магазин. Соболезную родителям

гость
1 июн 2021 в 15:08

Виноват В.Т. или не виноват - это Государственный СЕКРЕТ.
Вам знать не положено.

Гость
1 июн 2021 в 16:55

Украл или не украл обои неизвестно. Убили точно. Как?!!!

5 июн 2021 в 13:19

если кому то интересно, это дело активно обсуждается на форумах Криминалист и Тайна ли.
Не реклама нифига.

Прохожий
1 июн 2021 в 16:23

Почитал комментарии. Похже люди все поняли, но ни власти, ни следователи не признают этой правды публично. Владимир просто зацепил какогото чапса в погонах, за это его убили, дело засекретили, чтобы не будоражить общественность. В случае синего химмашевского стрелка - сним обошлись бережно - свой.. Так и живем.

Гость
1 июн 2021 в 16:44

Обращение родителей в ЕСПЧ, для меня лично, многое объясняет...
Они понимают, что здесь им правды не добиться. Но что важнее, значит есть что-то, чего мы не знаем...
По сути, им перекрыли кислород этим засекречиванием(

миша
1 июн 2021 в 16:05

Уверен что конфликт был в самом магазине, силовик лез на кассу без очереди, а парень проявил принципиальность и не пропустил его, за что и лишился жизни.
Спросите у продавщиц, они всё видели. Хотя вполне вероятно что правды они не скажут, опасаясь за жизнь свою и своих близких.

Гость
1 июн 2021 в 19:46

Как только это произошло, обещали после изучения в полиции видео записи из магазина, опубликовать её для общественности. Похоже в этом главная причина секретности, поэтому ее и не показывают, а сейчас уже и концов не найти.

Алексей
1 июн 2021 в 15:51

Все вполне очевидно. Ранее в 2001 Болкова прикрыли за возможно убийство не при исполнении. Потом спустя 20 лет прикрыли сотрудников которые при задержании убили Таушанкова. И еще миллион раз за промежуток между 2001 - 2021 прикрыли разного рода проступки своих сотрудников. Стабильность!!!

Яна
1 июн 2021 в 15:45

Сейчас прикрывают убийцу Таушенкова. Засекретили все фамилии, а через год он ещё кого нибудь убьёт. Так же как и Болков. он же убил уже одного. Но его не судили. Дождались когда он в ребёнка попадет.

Гость
1 июн 2021 в 17:49

приказ на штурм отдавал начальник оп Горин, который являлся руководителем операции на месте.

1 июн 2021 в 15:31

Мое предположение что изначально человеку могли не додать обоев, или не довезти (если была доставка). В итоге возмущенный клиент пришел в магазин, и не встретив понимания со стороны продавцов просто взял недостающие обои и пошел (это всего лишь догадка, о том что могло произойти).

Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:55

"Кто отдал этот приказ и почему он это сделал?" - Ясень пень - производитель обоев!

Вся
1 июн 2021 в 18:12

секретность в этом деле видимо от того кто крышует это лео про продаже обоев - денешки тишину любят.

Гость
1 июн 2021 в 15:20

по видео он вышел с обоями оглядываясь
его кто-то догнал и напал, кто? почему?
прохожий тоже на него напал, их двое?
он отбивался и был под рукой аргумент
известно где он живет,
по чеку пробить кто он,
да просто подождать и кто-нибудь выйдет или зайдет
через окно можно
но с химмаша чел выстрелил 12 раз в бронищит и остался жив

Вывожу на чистую воду
1 июн 2021 в 17:12

Чего только стоит постановление суда об уничтожении вещественных доказательств по делу, среди которых - контактограмма, дающая представление о дистанции, с которой были сделаны выстрелы.

Гость
1 июн 2021 в 15:55

Непонятно, почему адвокат согласился на закрытие дела? Получается, что вину убитого не доказали и не собираются.

Гость
1 июн 2021 в 16:57

Миллиарды воруют. И ничего.

Гость
1 июн 2021 в 21:59

Страшно жить в этой стране и в этом городе. Страшно за детей т к в этой стране и в этом городе у них нет будущего. Власти нет, есть диктатура ошалевших от беззакония силовиков.

Гость
1 июн 2021 в 22:29

Очень конечно интересная история превышания полномочий майора, полковника и генерала в результате которого умертвили публично невиновного мальчишку. Для повышения рейтингов ВВП хорошо бы раскрыть это дело и проверками лео затравить, раз решили во вторую власть поиграть.

1 июн 2021 в 14:51

папашка таушанков очень мутный тип. Явно он многое недоговаривает по сути, а не по сути льет много воды.

гость
1 июн 2021 в 16:09

У меня вопрос:
В.Таушенкова ликвидировали, а работники магазина и другие свидетели происшедшегов магазине ВСЕ ЖИВЫ?
Может кое-кого уже с нами нету?

Удивленный
1 июн 2021 в 15:40

Неадекватного следует лечить, а не убивать наповал не разобравшись

Гость
1 июн 2021 в 15:18

Все "белые пятна" и "загадки" очень просто открываются путём возбуждения уголовного дела по статье 307 ч.2 УК РФ в отношении продавщицы. Не благодарите.

Гость
1 июн 2021 в 15:45

Был ли он адекватным или нет, воровал он или нет, все эти его недостатки уже никому неинтересны. Его состояние в тот день неожиданно стало государственной тайной. И это автоматически переносит фокус происшедшего с вора обоев на государство.

Гость
1 июн 2021 в 15:23

нет, не за наши интересы они действуют, не за большинство
они нас угнетают чтоб не рыпались на господствующее меньшинство
они им платят зп и пенсию, им они и служат

Гость
1 июн 2021 в 15:23

1. Кража - тайное хищение.. даже продавщица говорит что схватил и побежал .. это уже минимум грабеж.. Ножиком махал у магазина заставил кладовщика отдать обои - разбой. Кражи и правда не было, это габеж или разбой.
2. Если не было расстройств раньше это не значит что его нет, это может вылезти внезапно...
3. Применил газ против участкого который пришел не нему уговаривать сдаться и так же из-за двери- забыли?
4. Отцу позвонили и попросили приехать (из полиции) поговорить с сыном.. он приехал.. Забыли?
Сидел там час не выходил и не подавал признаков жизни... забыли?
Его и посчитали заложником..
5. Откуда государственная тайна?
Из него флойда хотят сделать, раздули до небес, что бы не травили сотрудников поэтому и закрыли..
6. В чем разница между Таушанковым и Болковым?
у одного был "заложник" у другого нет, одному повезло, другому нет

вопрос только один.. что показал или сказал когда открыл дверь?
помахать страйковым автоматом (он очень похож на настоящий) было достаточно .. или сказать что завалит заложника ..
все..

Серьёзный
1 июн 2021 в 15:20

Хозяева ЛЕО уралмашевские?

Бой Некст Доор
1 июн 2021 в 15:31

В своей хате вы не в безопасности ибо есть высшая сила в виде определенных структур

Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:57

Да воровал,не воровал плевать 33 кучи.Вопрос один какого чёрта он рыпнулся на ментов с автоматом.Чё они знают что ли боевой он или страйкбольный?Любая попытка на нападение представителя власти опасна.Абсолютно правильно менты сделали,так делают во всех странах мира,кроме Украины конечно там вообще палят гражданских несогласных с властью.

Гость
1 июн 2021 в 16:05

Не будут менты перед нами отчитываться. Наша задача сидеть дома тихонько и помалкивать. Ну дозволяется разве что пару камментов на Е1 написать.

1 июн 2021 в 15:17

Почему же не сделать скрин где Таушканов ножом машет?

Что он хотел тремя рулонами оклеить? Тоже вопрос.

1 июн 2021 в 16:09

"сделать процесс максимально открытым"
да вообще, позвать в эфир спецназовцев, родителей, пусть обе стороны приводят аргументы!
провести онлайн-голосование - кто победит - пусть эти результаты учитывает суд присяжных
ненуачо?
потом пусть горожане только сами как-нибудь нейтрализуют химмашевских стрелков

Фото пользователя
2 июн 2021 в 09:06

Уровень Е1 после выхода из дела Herst сильно упал - пошла желтизна и сплошная реклама ☹️

1 июн 2021 в 16:13

"Может ли быть такое, что прошлогодний скандал"
вот-вот, ключевое слово "скандал"
большая часть СМИ не любят росгвардию, и всегда организуют их травлю
сначала вообще иначе как "убийство" произошедшее тогда не называли

Гость
1 июн 2021 в 15:35

Если я в магазине оплатил покупку , я никуда не побегу , разберусь на месте , я адекватный !

Сергей
1 июн 2021 в 14:56

Я за 45 лет ни разу в магазин с ножом не ходил. Паренек перегнул маленько, полицае конечно могли и по ногам, а тела свои как в случае с химмашевцем щитами закрыть. А не было бы шума с этим парнем, думаю того бы тоже завалили.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 08:43

Ну то, что Таушенков поехал головой, это понятно по его реакциям и «водным исследованиям» на дому, но вопрос-то самый главный к его родителю: если ты не был в заложниках у сыны, то дверь-то почему не открыл? Ты-то ведь непоехаваший был и квартира твоя собственная? Через годик бы сына уже по УДО. Вышел

Таня
1 июн 2021 в 15:45

Да перестаньте уже! Не в обоях дело!!!! Здесь что-то серьёзное, что нам знать не дано! Ладно бабы-мадамы, но мужской пол должен понимать. Серьёзные дела не раскрываются публике на потеху. Уймитесь уже. Достаточно того, что жалобы в еспч пошли. Здесь дело гос важности, возможно, или ещё что, не знаю, и убитый вряд ли лопух, как говорено в брильянтовой руке. Для всеобщего обозрения представляется так, глупо и нелепо, а на самом деле....

Гость
1 июн 2021 в 17:17

Если бы папаша с этим бы не стал связываться, его бы сын был жив, а то пошел убалтывать что бы сдался и сам замолчал, он сам косвенно виновен в гибели своего сына. Надо было открывать дверь и уходить в сторону.

Гость
1 июн 2021 в 17:25

Смотрю в Ютубе " Огонь на поражение "
Полиция США применяет оружие.
Направил игрушечный пистолет на полицейского
- считай себя трупом.
И не одну пулю полицейский выпустит , а всю обойму.

1 июн 2021 в 16:04

"Внезапный психоз? Или что-то, чего мы в этой истории не знаем?"
окститесь, кругом народ с ума сходит и заводится с полоборота - с монтировками друг на друга кидаются.
а тут он дома сидел безвылазно чуть не месяц (родители где-то расскаывали)
благодаря ковиду крыша у многих поехала

Платон
1 июн 2021 в 17:16

Трусгвардия и пьяный.

Ихний магазин
1 июн 2021 в 20:58

На Уралмашевском рынке ОПГ воров привязывала там к дереву.

Выстрел в ягодицу
2 июн 2021 в 04:36

Вроде пуля попала в ягодицу Таушанкову. Повредила кровеносный сосуд. От кровопотери из ягодицы скончался.

Гость
2 июн 2021 в 11:40

Руку рука моет.

Батя
1 июн 2021 в 15:18

Отец не открывавший двери представителям правоохранительных органов-ЗАЛОЖНИК или СОУЧАСТНИК разбойника Таушанкова?

Гость
1 июн 2021 в 17:19

Нафига зайдя в квартиру, отец Таушенкова закрыл за собой дверь? Нафига в квартире молчал? Что бы подумали что его убили?

Гость
1 июн 2021 в 15:06

1. обои имели какую то ценность. Допустим...там что то было, в них завернуто. Вот он их так рьяно и защищал.
2. он был с кем то на связи...возможно с журналистом, опальным силовиком. ждал помощи.
3 видимо должен пострадать человек, который обещал помочь. наверное это и произошло, но уже после событий.

Гость
1 июн 2021 в 16:16

Ройзман не замазался ... значит тема того не стОит...

Амиго
1 июн 2021 в 17:22

Уже тошнит от этого обойщика🤮🤮
Год прошёл они все мусолят. Больше писать не о чем???

Гость
1 июн 2021 в 17:27

Отец Таушенкова получил инструкции что молчать нельзя, потому что начнется штурм квартиры, возможно он специально затих, что бы силовики проучили его сына, он видимо не знал что возможен смертельный исход.

Яна
1 июн 2021 в 15:50

К сожалению, кто прав, кто виноват нам никогда не узнать, а хотелось бы. Для того что бы хотя бы знать, убегать с ворованными обоями или бросить их.

Магазин опг
1 июн 2021 в 20:50

Попался, который кусался.

Бой Некст Доор
1 июн 2021 в 15:36

Мну кажется, что е1 как tut.by рано или поздно закроют, за то что лезут не в свое дело. Действительно про таушанкова уже иные сми все забыли, а е1 напоминает об этом деле регулярно

гость
1 июн 2021 в 14:51

Ничего нового. Переписывание одного и того же.
Смысл?
Чтобы напомнить?
Так мы еще не забыли ничего. Провалами памяти если и страдают, то по-одиночке.

Флюгер
1 июн 2021 в 15:12

Е1, все обои спать не дают, обои то хоть были хорошие?

Аптекарь
1 июн 2021 в 15:40

Может обои были самоклеющимися и начали его клеить? Тогда СОБР стрелял по обоям, спасая Таушанкова.

Всем мира
2 июн 2021 в 05:04

Всем мира.
Открывайте всегда двери правоохранительным органам.

Гость
1 июн 2021 в 20:27

ЗАБУДЬТЕ про обои.. это глупость
он погиб из-за неадекватного состояния и вооруженного сопротивления при задержании
все

Гость
1 июн 2021 в 15:48

Отец укрывал разбойника , напавшего на полицейских?

Или отец был заложником разбойника, напавшего на полицейских?

Серьёзный
1 июн 2021 в 15:26

Напал с оружием на магазин серьезных людей.

1 июн 2021 в 17:10

очередная попытка вбросить на вентилятор?))

Гость
1 июн 2021 в 15:35

не пьющий мужик и не чем не увлекаю.. мина замедленного действия...рано или поздно срывается

Новости РЎРњР?2