Происшествия Ребенок пропал в тайге Подробности «Группы реагирования в готовности». В уральской тайге, где пропал 9-летний мальчик, приостановили поиски с земли

«Группы реагирования в готовности». В уральской тайге, где пропал 9-летний мальчик, приостановили поиски с земли

С воздуха ребенка продолжают искать беспилотники с тепловизорами

Поисковая операция на земле временно приостановлена | Источник: ГУ МЧС России по Свердловской областиПоисковая операция на земле временно приостановлена | Источник: ГУ МЧС России по Свердловской области
Поисковая операция на земле временно приостановлена
Источник:
ГУ МЧС России по Свердловской области

Наземная группа спасателей, искавших заблудившегося 9-летнего школьника Кирилла из Челябинска в уральской тайге, временно прекратила поиски.

— Наземная группировка продолжит поисковые мероприятия 6 июня в 04:00, — сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Ночью поиски будут продолжать с помощью беспилотников, оснащенных тепловизорами, сообщили в МЧС.

— К месту проведения поиска для участия в операции прибыли группы беспилотных летательных аппаратов с тепловизорами от Уральского поисково-спасательного отряда, Росгвардии и добровольцев, которые будут работать в ночное время. В случае нахождения ребенка беспилотником в готовности к спасению находятся группы реагирования, — добавили в ведомстве.

Видео с места проведения поисковой операции
Источник:
ГУ МЧС России по Свердловской области

Спасатели с момента начала поисковой операции обследовали с воздуха 942 квадратных километра. 100 километров облетел борт Ми-8 МЧС России, а оставшиеся 842 — борт вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел».

В штабе контролируют все действия участников поисковой операции | Источник: ГУ МЧС России по Свердловской областиВ штабе контролируют все действия участников поисковой операции | Источник: ГУ МЧС России по Свердловской области
В штабе контролируют все действия участников поисковой операции
Источник:
ГУ МЧС России по Свердловской области

— В наземной группировке работают сотрудники МЧС России, полиции и Росгвардии, волонтерские поисково-спасательные отряды, а также неравнодушные граждане. Всего к поискам привлечены 192 человека, 41 единица спецтехники. В оперативном штабе определяются маршруты спасателей и зоны поиска. Поисковая операция находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Свердловской области, — рассказали в ведомстве.

Напомним, вечером 4 июня в тайге в 60 километрах от Североуральска развернулась масштабная поисково-спасательная операция. Там пропал 9-летний мальчик из Челябинска. Вместе с папой в составе туристической группы Кирилл поднялся на Главный Уральский хребет в районе базы «Крив». А обратно ребенок не спустился.

Мы пообщались с уральским путешественником Алексеем Слепухиным, который рассказал, какие неприятности могут ожидать ребенка в горах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления