перейти к публикации
160 комментариев к публикации

На владельца спорткара, стрелявшего в центре Екатеринбурга, завели дело

11 июня 2021, 08:25
Гость
Гость
12 июня 2021, 09:44
И АВТО его на штрафстоянку, с оплатой за охрану лимончик за сутки.
Гость
11 июня 2021, 21:56
Вроде он в человека стрелял, а не в воздух. По УК это покушение
Гость
11 июня 2021, 18:40
деньги решают всё. нет денег- молчи в тряпочку есть деньги - делай что хочешь много денег - ты неприкасаемый
Мартовские КОВИДы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 17:32
Пострелять в городе - штраф 50 рублей, посидеть на диванчике - 8 лет тюряги.
42521208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 июня 2021, 15:10
Эта статья вроде как для нелетального оружия применяется. Из пневматики на улице пострелял, штраф и конфискация. А для огнестрела другая должна быть...
Гость
11 июня 2021, 15:03
Написано же,что за причинение тяжкого ещё будет суд.Почему его сочли не опасным не понятно?Он стрелял с целью запугать.Это уже не адекватное опасное поведение,требующее психиатрической экспертизы.Помещён ли он в стационар?У него явно проблемы с психикой и эта история усугубит ещё больше его неадекватное состояние.Где гарантия ,что пока длится разбирательство,у него совсем не поедет кукуха?
יהודי

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 14:47
поршевода карабинщика, закрыть в следственный изолятор! Ибо может скрыться от правосудия, оказывать давление на участников конфликта и следователей. попросту - запугивать и давать взятки..
Гость
11 июня 2021, 14:21
т.е. беспредельщик стрелял в городе по людям (а ведь были и прохожие) и ему микро-штраф? в городе уже нет полиции?
Гость
11 июня 2021, 13:00
МОГУТ лишить права на владение оружием? Т.е. могут и не лишить? Пока ещё кого-нибудь наглухо не завалит? Прикольно....
Гость
11 июня 2021, 12:22
Это чё шутка такая? Конфискация и штраф? Да как вы посмели изверги, Юркин подавай на них в сначала в верховный, а потом в европейский суд.
Гость
11 июня 2021, 12:15
Похоже надо обращаться в следственный комитет РФ, ГЕНПРОКУРАТУРУ! ВИДНО ДАВНО КНУТА НЕ БЫЛО
Гость
11 июня 2021, 11:44
как достали эти! из себя строить князя,посадят может другие думать будут как себя вести!!
Гость
11 июня 2021, 11:42
Ща другие увидят что за это им ниче не будет и начнется беспредел, так что этого надо по максимуму, чтоб другим не повадно было, ахах
Гость
11 июня 2021, 11:35
Чем отделается пешеход, который первым достал свой пистолет и угрожал?
Гость
11 июня 2021, 11:26
Интересно а если б судья или следователь мимо проходил и рикошетом в него попала эта пуля из сайги он бы какую статью лепил?
Гость
11 июня 2021, 11:19
Кто знает, что в следующий раз этому человеку с оружием в голову взбредет. Он ведь теперь знает, что надо будет только штраф заплатить и ищи ветра в поле.
Гость
11 июня 2021, 11:10
Да это как так? Если человек в воздух стреляет из холостого оружия, ему возбуждают по УК хулиганку, а этот пытается убить пешехода, ему административку. Бизнесмены у нас уважаемые люди.
Гость
11 июня 2021, 11:06
Бизнесмен - особая каста неприкасаемых? Покушение на убийство и за это суд - а не штраф. Есть ли в этой стране справедливость?
Гость
11 июня 2021, 10:54
Кроме уголовки, это еще и деньги на лечение пострадавшего. Вообще мажоры с ума посходили. Им все можно, никаких бартюьеров и тормозов. Только реальный срок поможет и то вряд ли. Пусть в психушке нервы лечит
Гость
11 июня 2021, 10:48
Откупился Коммерсантъ, ну и ну такое правосудие
Гость
11 июня 2021, 10:28
А ту ли статью вменяют? Он не в воздух палил на пиковой свадьбе.
Гость
11 июня 2021, 10:17
Рашка-стреляй в голову человеку , оружие конфискуют, скажешь что не хотел и не было умысла. Как конфисковали тут же едешь за новой и так по кругу. Гладкоствола можно 5 единиц, развлекайся народ.
Гость
11 июня 2021, 10:15
ну условно-то 1-2-3 года надо добавить, как минимум
Гость
11 июня 2021, 10:10
За попытку убийства а стрелял он в голову из ружья штраф? Ок, сумму сразу тогда напишите, я занесу.
Гость
11 июня 2021, 10:10
если "сайга" нарезная,то её даже силовики,кроме военных в населённом пункте применять не могут.За исключением если это не короткоствол.
35339368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 10:05
А так можно было, стрелять из Сайги по людям? Вот это поворот
Гость
11 июня 2021, 10:01
стрельба по банкам это административка, а тут по людям. видать неплохо занёс БИЗНЕСМЕНЧИК.ПОСТРАДАВШИЙ ,пиши в прокуратуры и ск , вплоть до мАсквы
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 09:58
Ну....теперь все встало на свои места ! Оказываются фашисты во вторую мировую расстреливали тоже " по НЕОСТОРОЖНОСТИ".......спасибо за разьяснение.
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 09:55
Как можно " НЕОСТОРОЖНО" подойти к багажнику , достать заряженный ствол , навести на человека и выстрелить целясь в голову ????!!!!!!
in@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 09:54
по какой неосторожности? Он же не молоток с балкона уронил. Достал оружие, произвёл выстрел.
Гость
11 июня 2021, 09:48
https://www.e1.ru/text/criminal/2021/06/10/69962942/ соседняя статья, та же история, другие сроки
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 09:47
Участившиеся случаи нападения с оружием я вижу вообще ничему не учат , Казань уже забыта. Любой кто достает оружия не с целью спасения собственной жизни в крайнем случае , а с целью померяться членами и пострелять уверовав в безнаказанность - достоин только реального срока. У нас какая то двуличная система....если есть бабло и порш то за стрельбу штраф , если ты нищеброд то за такую же стрельбу сразу же под стражу и в тюрьму. Продажная система уже в наглую что хочет то и делает.
Гость
11 июня 2021, 09:47
И снова "потасовка"! Где тут потасовка? На Е1 журналист понимает значение этого слова? Нет? Прежде чем писать, посмотри в словаре!
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 09:43
За попытку убийства штраф ???!!! То есть тот вариант что пуля пару сантиметров в сторону и был бы труп - в расчет не берут вообще ? Он ведь не с целью поцарапать стрелял.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2021, 09:39
сказали же экспертиза была ,материал передали ,признают тяжкий вред то и разговор другой будет
Гость
11 июня 2021, 09:27
Ну- ка ну-ка, а кто это опять неадеквату выдал лецензию на оружие? Р-о-с-г-в-а-р-д-и-я!
Гость
11 июня 2021, 09:27
В смысле "по неосторожности"? Стрелять в человека в упор из нарезного оружия, попасть, причинить перелом костей черепа - это теперь неосторожность? Давайте его заругаем, пальчиком сделаем атата и оставим без сладкого на неделю!
Гость
11 июня 2021, 09:20
В смысле причинение тяжкого вреда здоровью ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ? если бы они в лесу встретились, один бы грибы собирал, второй стрелял в кабана, а попал в грибника, то да, причинение вреда здоровью по неосторожности. Но простите, что за квалификация при действиях, связанных с извлечением оружия из багажника автомобиля в центре города и умышленном наведении ствола на человека и стрельбой? Сколько он готов занести (занес) денег, чтобы вот такая получилась у него мягкая квалификация?
Гость
11 июня 2021, 09:15
Какая административка? Стрельба в городе это если бы он в человека не стрелял! Нас вообще за идиотов держат?
Гость
11 июня 2021, 09:13
В результате таких административных наказаний, потом и получаем истории со стрелками по людям. И силовики опять не причём. Не понятно…
Гость
11 июня 2021, 09:12
А почему стрелка не отправили на 8 километр нервы лечить, раз уж очень от зоны отмазать хотелось. И сколько стоит заменить уголовную статью на административку? В статье должен быть ценник выложен
Гость
11 июня 2021, 09:10
Какая же это административка? Это 1000% покушение на убийство!
Гость
11 июня 2021, 09:08
Могут лишить права???? Человек явно психически неуроавновешеный. Лишить его прав на вождение и владение любыми ! Видами оружия. Как всегда в нынешней России кто богаче, тот и прав. Нанесение травмы это уголовное преступление А тут административка Не стыдно полицейским и судьям?
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2021, 09:02
Миха молодец
Гость
11 июня 2021, 09:00
о чем я и говорил в самом начале - слишком много нарушений в обращении с оружием
Гость
11 июня 2021, 08:56
Менты, вы просто дно. Посидел с малолеткой на диване - 8 лет зоны. Стрелял по людям - штраф.
Сущая Правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 08:55
сейчас один раз прокатит, второй раз уже будет не мимо стрелять от безнаказанности, и будет очень трагично если он попадет в кого-нибудь из силовиков или еще хуже их детей. может тогда задумаются граждане силовики, какого джина они выпустили из бутылки. и винить то кроме себя будет некого.
Гость
11 июня 2021, 08:55
Прокурор почему не озвучил цену за которую покупается такой мягкий приговор.
Марик1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 08:55
Судить нужно по более тяжкой статье этого горе-стрелка, посадить лет на 10, чтобы головой своей думать научился и другие такие же любители пострелять по людям и присудить ему выплату компенсации пострадавшему в 5 миллионов рублей + штраф в пользу государства 2 миллиона рублей! Жёстко беспредельщиков нужно наказывать, иначе порядка не будет в стране!
Гость
11 июня 2021, 08:55
Менты, вы в адеквате? Он должен в тюрьме сидеть! На штраф ему плевать.
Гость