E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Разборки на тротуаре подробности В Екатеринбурге будут судить владельца спорткара, который открыл стрельбу из-за ссоры с пешеходом

В Екатеринбурге будут судить владельца спорткара, который открыл стрельбу из-за ссоры с пешеходом

Бизнесмену Михаилу Юркину грозит штраф и конфискация оружия

Конфликт произошел из-за того, что пешеход не захотел уступать дорогу водителю на тротуаре

Против екатеринбургского бизнесмена Михаила Юркина, который открыл стрельбу в центре города из-за конфликта с прохожим, возбудили административное дело. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Юркина привлекли по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ — «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». За это предусмотрен штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов. Также мужчину могут лишить права на приобретение и хранение оружия.

Рассмотрение скандального дела намечено на 15 июня. Однако эта история может закончиться не только административным, но и уголовным делом. Екатеринбуржец Тарас, получивший травму головы после выстрела Юркина, неделю провел в больнице. Медикам пришлось наложить Тарасу швы в месте, где его задела пуля. Мужчине поставили диагноз — «перелом свода черепа и легкий ушиб головного мозга».

— Экспертиза уже была, материалы передали дознавателю. Травмы черепа считаются тяжкими, а это 118-я статья УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), — заявил Тарас корреспонденту E1.RU.

Вооруженная потасовка произошла на улице Малышева у здания суда 14 мая. Тарас и Михаил поругались из-за того, что последний пытался проехать по тротуару на Малышева, 3, а Тарас преградил ему дорогу. После короткой словесной перепалки пешеход достал УДАР (устройство аэрозольного распыления слезоточивого газа). Михаил Юркин в ответ вытащил из багажника карабин «Сайга», внешне похожий на автомат. Произошла перестрелка. К счастью, оба участника конфликта остались живы, но полицейские впоследствии заявили, что Юркина могут лишить разрешения на оружие. Карабин у предпринимателя изъяли.

О том, кто прав и кто не прав в конфликте на Малышева, рассуждал автоэксперт Дмитрий Ларионов. Почитайте его колонку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления