E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Стало известно, чем закончилась драка самокатчиков и прохожего возле стен свердловского ГУ МВД

Стало известно, чем закончилась драка самокатчиков и прохожего возле стен свердловского ГУ МВД

Конфликт разгорелся из-за того, что один из подростков случайно зацепил мужчину

Потасовка произошла возле здания областного полицейского главка

Участники потасовки возле стен областного полицейского главка разошлись миром. Напомним, что в четверг, 10 июня, толпа школьников накинулась на взрослого человека. На вид нападавшим было от десяти до четырнадцати лет. Конфликт завязался из-за того, что мужчина забрал самокат у одного из юношей. В ситуацию пришлось экстренно вмешаться сотрудникам полиции.

— В итоге стороны отказались писать заявления друг на друга, пояснив, что никакой драки между ними не было, — сообщил Валерий Горелых. — Подросток объяснил, что не заметил прохожего и случайно задел его.

С появлением сервиса кикшеринга жители уральской столицы фактически разделились на два лагеря: поклонников и противников этого вида транспорта. Ранее мэр Алексей Орлов высказался о проблеме электросамокатов и признал, что из-за них растет число травмированных горожан. По мнению Орлова, городу необходимо больше велодорожек.

Напомним, ранее мэрия и сервисы кикшеринга договорились о создании в городе зон, где скорость самокатов будет снижена. А в ГИБДД сообщали, что в Екатеринбурге за езду на электросамокате без прав оштрафовали двадцатилетнюю девушку.

В 2021 году электросамокаты стали хитом сезона не только в Екатеринбурге, но и во всей стране. Ряд крупных прокатных контор зашел в крупнейшие города. Но с их появлением количество происшествий начало расти. 8 июня в Петербурге приняли решение о значительном ограничении скорости электросамокатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления