1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

12 июн 2021 в 21:54

Нашли стрелочника-водитель Он как раз делал все возможное чтобы уменьшить последствия Считаю что отвечать за неисправный автобус должны директор и механик

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 22:34

Шофёра надо оправдать, он в итоге спас всех пассажиров автобуса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 22:15

При попытке включить пониженную передачу валы и шестерни в КПП сломало. Кондуктор тоже говорила что водитель все способы торможения перепробовал , что косвенно подтверждает то , что коробкой переключения передач тормозить он пытался. Если автобус весит пять тонн , в нем 500 кг живых людей и он едет с горки, то коробкой передач его никак не остановить , уходить на обочину чревато опрокидыванием , в бетонный забор врезаться смертельно опасно , вот водитель и выбрал ворота. Не было у него времени на раздумья , скорость набиралась и впереди поворот!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 00:38

Свободу водителю!!!! Как вообще могли его посадить? Подписки о невыезде хватило бы.

Матерых рецедивистов под подписку и домашний, а тут ни в чем не виновного — в сизо! Не он же отвечал за тех состояние и техосмотры.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 21:53

Вокруг секретного ядерного завода ездят неисправные ПАЗики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 21:48

Директору пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 02:02

водитель не причем

Гость
12 июн 2021 в 22:05

Да и откуда водитель знал что там за забором стоят люди? Он сигналил. Охрана их от ворот не отогнала. Там же пост охраны, почему они людей то не предупредили? Все на водителя свалили.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 июн 2021 в 22:48

Люди, очнитесь- зачем водителя сажать в тюрьму? Тем более пожизненно?
Изолируют от общества убийц, насильников, воров, рецидивистов. Чем опасен для общества человек, который вёл неисправный автобус с отказавшимися тормозами? Это ЧП, несчастный случай и не более того!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 21:53

Ну вот а некоторые выли что водитель ничего не сделал,даже коробку порвал тормозя движком. не знал он что за воротами люди были

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 22:01

Вы на ворота посмотрите на фото, там ржавое все. Конечно они отвалились, даже на небольшой скорости. Коробка сломалась, и он видимо пошел в разгон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 23:05

На трассах , там где резкий спуск есть такие тупики с резким подьемом. Я их называю фуроуловители.

Гость
12 июн 2021 в 22:45

Хорошо, надеемся, что справедливость восторжествует и водитель будет оправдан, а виновные наказаны

Соболезнование семьям погибших

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 22:03

В автобусе у него 48 человек, автобус возможно был полным шел с горы. С этими людьми на скорости 40-50 км в час в стол въехать, или ворота выбрать?

Фото пользователя
12 июн 2021 в 22:09

Извините, но как можно сломать коробку, тормозя двигателем? Коробка картонная?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 22:49

Жалко водителя.Так и хочется сказать,простите, "кто последний .тот и папа..."

Гость
12 июн 2021 в 23:50

Водитель никого не убил. Убила неисправность техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 08:06

Безусловно, он сделал все, чтоб жертв было меньше, он думал, как спасти пассажиров!!! Диванные эксперты, помолчали бы.

Что за воротами люди, он не видел!!! Сделал бы что то, что в людей не приехать, совершенно точно!

Гость
12 июн 2021 в 23:26

Как можно вообще обвинять водителя, если механика была неисправна? Он даже пытался спасти пассажиров внутри автобуса и других жертв не допустить. Гарантий при нетсправной технике быть не может. Невиновен. Другое дело, если заранее знал о неисправности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 22:00

Водитель действовал правильно. Он спас 48 человек. а эти 7-ро погибшие--жертвы халатности механика и директора. Наверняка они видели, что на ворота мчится автобус и сигналит к тому же.Нельзя было сообразить и обежать от ворот? Поди с наушниками в ушах щли, как и те олухи что обычно переходят дорогу по зебре в наушниках и опустив глаза долу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 23:57

Неисправность тормозов полностью оправдывает водителя. Что можно или невозможно сделать в этой ситуации, к его вине не относится никак. Если не знал о неисправности.

12 июн 2021 в 22:36

После аварии провели техосмотр или , все же экспертизу. С техосмотром припозднились однако.

Гость
13 июн 2021 в 00:03

При ремонте техники использовали старые детали. По чьей указке это делали, тот и убийца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 22:38

Надо все автобусы снабдить аварийным якорем. И стоп-краном.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2021 в 22:48

с 50 годов движение по этой дороге было односторонним, только на подьём.

Гость
12 июн 2021 в 22:07

Директор то настоящий или из фирмы-прокладки?

Фото пользователя
13 июн 2021 в 23:34

1999 год 25.03, Сочи. «Пазик» с отказавшими тормозами съехал с обрыва и перевернулся. Госпитализировано 23 человека. 2000 год 17.09, Татарстан. ПАЗ упал с паромной переправы в Каму. Почти все, кто был в автобусе, — 10 человек — погибли. Следствие установило, что у автобуса, помимо отказавших тормозов, были неисправны рулевое управление и генератор. Водитель двигался «накатом», на нейтральной передаче. После катастрофы он не смог открыть аварийные люки — их заклинило. 2001 год 9.08, Спитак (Армения). ПАЗ упал в овраг. Погибло 9 человек, 25 ранены. Причина аварии — отказ тормозной системы. 12.08, Сочи. В горах у ПАЗа отказали тормоза. Чтобы не сорваться в ущелье, водитель направил машину на дерево. Пострадало 18 человек. 2002 год 20.03, Казань. «Пазик» с отказавшими тормозами врезался в другой ПАЗ. Пострадали 13 человек. 18.06, Архангельск. На мосту через Северную Двину у ПАЗа отказали тормоза. Водитель попытался затормозить об ограждение моста, но автобус отбросило на встречную полосу, где он врезался в ЛиАЗ. Пострадало 16 человек. 2.07, Челябинская обл. ПАЗ с отказавшими тормозами рухнул в реку Ай. Погибло 7 человек, пострадали 23, двое пропали без вести — их унесла река. 17.07, Дагестан. Рейсовый ПАЗ упал в пропасть. Пять человек погибли, 37 ранены. Причина аварии — отказ тормозной системы при движении «накатом». 20.07, Нижний Новгород.

Фото пользователя
13 июн 2021 в 23:35

Чтобы избежать столкновения с троллейбусом, водитель направил ПАЗ на столб освещения. Пострадало 10 человек. Причина аварии — отказ тормозной системы. 12.08, Новосибирск. ПАЗ с отказавшими тормозами врезался в толпу людей на остановке. Один человек погиб, 13 ранены.

Прит
13 июн 2021 в 08:57

Само название « стояночный» как бы намекает, что он не предназначен для торможения, кругом одни балбесы …

13 июн 2021 в 09:39

«коробка передач была сломана, — Это говорит о том, что водитель пытался затормозить скоростью после выхода из строя тормозов»
Это говорит о том, что катил он на нейтрали с горы, а как тормоза отказали начал втыкать передачи на коробке. Любой автошкольник знает, что ехать накатом без включённой передачи нельзя. А когда автобус разгоняться начал, там хоть увтыкайся, коробкой не затормозишь

12 июн 2021 в 21:51

А если бы там за воротами стояла атомная бомба готовая к отгрузке в войска?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 21:52

Бред

12 июн 2021 в 21:52

Что-то, кто-то услышал

Гость
13 июн 2021 в 00:12

Водитель сам сидел в этом автобусе, мог погибнуть первым. Владелец знал, какой у него парк,в каком состоянии. Или от него это скрывают?

Гость
13 июн 2021 в 07:53

А вы думаете, что в Екатеринбурге все автобусы ездят исправные?

12 июн 2021 в 21:49

Шофёра на нары пожизненно!
Столько людей погубил!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
13 июн 2021 в 21:44

А вы не понимаете если колодки изношены или экцентрики колодок разведены толку от энергачей нету машины будет без тормозов и пускай кто тут пишет остановит её он или никогда не ездил на грузовиках или просто не понимает водитель не виноват я водитель 35 лет стажу

12 июн 2021 в 22:00

Водитель должен был проверить тормоза при выезде на линию.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
12 июн 2021 в 22:36

1) Тормозить коробкой передач учат в любой автошколе. Зимой. На пониженной передаче.
2) Водитель категории автобуса ТОЧНО это знает и умеет.
3) То что коробка сломана и он ей тормозил, значит в панике втыкал как попало... Хотя мог воткнуть первую и бросить сцепление.
4) Лучший вариант был завалить автобус набок. Никто бы не погиб. Помялись бы, не больше. Ну или врезаться в дом. Тоже бы не было смертей, только травмы. Если выбирать между тем что проехать по людям.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 21:55

Какие именно условия были ? Почему именн в ворота он въехал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 01:29

,👍💯

ДЮХ
16 июн 2021 в 04:22

Столько судей, а страна в ....
Вина водителя определённо есть, которую разделить надо и на руководство, и на механика. Провести анализ книги покупок (поставщиков зап.частей) и провести тех.экспретизу...
соболезную близким, в т.ч. и водителя

Пуги
12 июн 2021 в 21:50

Водитель пожалел людей в автобусе, но не пожалел людей, в которых он направил ТС; причём там и не лес был с другой стороны, лишь подлесок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 22:18

Сначала говорили что тормоза были не исправны а сейчас говорят что коробка передач сломана!

ОТВЕТИТЬ
Кбы
13 июн 2021 в 02:47

после срача нет оправдания

Гость
12 июн 2021 в 22:27

а рулить он купить не забыл!????

Loading...