31 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

14 июн 2021 в 20:41

Губернатор Евгений Куйвашев опубликовал пост о пожарах в своем Insatagram-аккаунте. Напоминает, что поджог — дело уголовно наказуемое.

Вот какая продуктивная борьба губера с пухом!!! Молодец, чо. Настоящий губер

14 июн 2021 в 05:41

Похоже все на диверсию московских застройщиков. На Урале только Екатеринбург горит, в остальных местах спокойно. Жесть полная.

14 июн 2021 в 11:43

Зеленую рощу уже давно окутали призраки и прочие сущности элитных высоток, это наверняка их рук дело!))

Фото пользователя
13 июн 2021 в 18:48

Реновация.

14 июн 2021 в 05:36

Заброщеная больница как символ полной разрухи России.

14 июн 2021 в 19:30

Полумэр то этот где? В курсе вообще до чего город довел?

Фото пользователя
13 июн 2021 в 16:49

Странный прикол в том, что ни в Челябе ,ни в Перми или Тагиле ничего не горит. Хотя там тоже жара ,пух и засуха...

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 19:12

У людей есть законное жильё или бизнес в сарае по сути. Для развивающегося мегаполиса несолидно и не кормят бояр. Видимо негласно дают добро на поджиг их законной недвижимости, по-другому никак не сдвинуть с места. Банкиры ждут их за кредитами на новый бизнес и ипотеку, застройщики получают поле для деятельности. Ещё два процента вероятности даю на диверсионную деятельность запрещённой в России организации, над которой одержали победу тройку лет назад. Да, жёсткие правила жизни в динамично развивающемся мегаполисе Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 16:36

на коперника цигонята пух поджигали сегодня, вроде все выгорело, но черт его знает, может и не все

Гость
13 июн 2021 в 15:47

Может стоит поймать поджигателей пуха?

ОТВЕТИТЬ
Аександр
13 июн 2021 в 15:29

Земляки, контролируйте окурки, кругом тополиный пух. Не кидайте с балконов плиз.. 😉

граждане Урала
13 июн 2021 в 14:25

мусор надо убирать, вот и всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:26

Этот город в огне, И нам некуда больше бежать...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 июн 2021 в 19:03

А не странно ли, что почти везде, где пожар, в кадр попадает уголок какой-нибудь стройки?

прекратите пух поджигать, хулиганьё

Гость
13 июн 2021 в 15:04

Чето Орловское проклятье над городом висит

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:58

А что с детьми делать которые ходят с зажигалками и пух жгут? Лично вчера видел одит подросток жёг прямо рядом с машинами, ладно его кто то из автолюбитей остановил, а так что бы было

14 июн 2021 в 22:46

11 часов вечера. Смотрю сверху. Весь город в дыму. Это нормально вообще

"Если коротко, ситуация такая: многие пожарные гидранты не работают, наружное пожарное водоснабжение не строят, воды не хватает, дома разрешают строить слишком близко друг к другу, а ресурсов на то, чтобы проливать пух, просто нет."

Зато есть ресурсы на покупку Камри с самыми мощными двигателями, есть ресурсы на салюты и фейерверки.

То там, то здесь в квартирах чиновников находят тонны наличных денег.

Т.е. баллада о том, что нет ресурсов на починку пожарных гидрантов и на вырубку пожароопасных тополей, уже давно становится, мягко говоря, неинтересной.

Так же, как давно уже неинтересна нескончаемая сага сенатора Чернецкого об отсутствии ресурсов на возобновление в Екатеринбурге строительства метро.

14 июн 2021 в 17:50

В прошлом году тоже было жарко и засушливо и че-т не было такого количества пожаров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2021 в 08:40

"— Обнаружены очаги пожара с первого по пятый этаж здания, пожар бушует на площади примерно 200 квадратных метров. " (с)
Кому-то не терпится на месте больнички возвести пару элитных ЖК.

Гость
13 июн 2021 в 15:12

Областники скоро весь город сожгут

14 июн 2021 в 17:19

Фронтовые сводки прямо

Гость
13 июн 2021 в 21:05

Екатеринбург - непригодный для жизни город.
Когда жарко и засушливо - пожары. Когда дождь - топит. Когда снег - не могут вовремя убрать. Грязь победить не могут. Когда сильные холода - транспорт ходит через раз.
Администрация города, вы там вообще работать умеете? Хоть что-то вы способны вообще сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 08:06

Это просто место для стройки выжигают, чтоб не востанавливать больницу, а впихнуть муравейники, там нечему гореть, да так сильно и на нескольких этажах сразу, перекрытия то железобетонные, стены кирпичные, сразу понятно, зачистка места идëт.

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость.
13 июн 2021 в 15:09

А в пятницу что за ужасная черная дымина около 10 вечера над Сибирским трактом была? Дым до Библиотечной долетал.

Гость
13 июн 2021 в 16:16

Спички детям не игрушка, сколько бы лет детям не было

13 июн 2021 в 15:52

никак Папу выбрать не могут
везде чёрный дым!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 июн 2021 в 15:53

Кладбище на шефской сейчас сгорит все... пожарные не едут 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 21:58

Ни когда так не горело

13 июн 2021 в 19:02

Срочно запретить курильщикам курить! Пусть курят дома!!! А детям поджигать пух!!! На исправительные работы всех!!! 😆

Гость
13 июн 2021 в 15:04

Сплошные рывки, прорывы и хлопки.

Аександр
13 июн 2021 в 15:47

Одни не тушат окурки во время движения авто и из окон выкидывают, другие скидывают с балконов. Жара, тополиный пух.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 июн 2021 в 22:52

Сегодня какой-то алкаш поджег пух возле детского сада, и пошёл дальше. Побежали тушить, пришли ещё мужчины перелезли через забор и тушили территорию садика.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 июн 2021 в 15:59

То ли ещё будет...По народным приметам, всё лето будет ветренным, да если ещё жара...

гость
13 июн 2021 в 17:30

тем кто окурки с балкона кидает эти окурки приносят под двери квартиры сначала эти курцы возмущаются потом перестают выбрасывать с балкона

13 июн 2021 в 22:37

Ну так если вы дебилы, своим детям дебилам не можете объяснить, что тополиный пух поджигать нельзя. Кто вам злобный буратино?

Оксана
13 июн 2021 в 23:10

Необходимо властям решать вопрос с тополиным пухом. А нам молится, мантры читать, с бубном бегать вокруг тополей и просить дождя у природы

Гость
14 июн 2021 в 02:56

Может начать что-нибудь отбивать поджигателям?

Ваня
14 июн 2021 в 09:35

что за ад то? раньше было жарко, таких пожарищ не припомню.
как будто специально поджигает кто-то.
или реально настала точка ререлома, когда все кругом захламили?
или это СМИ нагоняют новостной фон???

Гость
14 июн 2021 в 10:28

Следующая новость: старт продаж в ЖК Зелёная роща.

гость
14 июн 2021 в 20:13

ничего подобного в городе (живу сдесь порядка 20 лет) не было. приводят причини пожаров обычные, пух, окурки, молодежь, мало пожарных инспекторов. эти причины были есть и будут, но пожаров таких не было и погода вполне обычная, в том году было примерно такая же погода, все люди как в первый раз тусили на озерах в парках и жгли костры почти везде, не было пожаров. что за чушь!

Наблюдатель
13 июн 2021 в 17:16

Целенаправленно ходили поджигали. Ходили по несколько человек с рюкзаками, обливали чем-то и поджигали одновременно, чтобы с двух сторон место загорелось.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 22:45

Тюменцев на нары за бардак!

14 июн 2021 в 08:13

Тупые и пакостные люди! Сразу видно,что все проблемы из детства.Они наверное и с балконов плюются и радуются,как дети . Деградация на лицо

Гость
13 июн 2021 в 15:51

Из Парка Чкалова видно клубы дыма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:50

Может заняться ремонтом?

Гость
13 июн 2021 в 16:17

Химмаш горит Водная21, стоянка несколько машин и берег реки весь в огне...

Гость
13 июн 2021 в 16:27

Восточное кладбище горит. И рядом в промзоне.

Гость
13 июн 2021 в 18:49

На шарташе и вправду пожар в парке, люди неравнодушные останавливались выливали из бутылок воду питьевую,притаптывали ногами и ветками прихлапывали...

Гость
13 июн 2021 в 20:13

В Верхней Сысерти горит. Кого то за зомбировали на поджиги народ, детей всех сейчас интернет зомбирует, родители не следят совсем за ними, каждый с телефоном ходит и что у него там влючено никому не известно..Алкашня разугялась тоже..

Гость
13 июн 2021 в 22:01

Горячая пора у пожарный в этом году...
Точнее и не придумаешь!
Держитесь, парни ✊

Гость
14 июн 2021 в 10:26

Я дворников на улицах уже несколько лет не вижу, за исключением тех, которые от УК и убирают некоторые дворы. Помню раньше к 9 мая весь город был убран от мусора, сейчас город превратился в помойку.

Гость
14 июн 2021 в 13:56

место козырное для застройщика..

Гость
13 июн 2021 в 15:41

В Нижне-Исетске возле реки что-то горит и ещё со стороны химмаша дым видно

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 июн 2021 в 17:45

Неужели люди унас как " бараны"?Непонимают ,что с огнем ,ког да стоит такая суш ,надо быть осторожней..Почему унас народ тупой? Неужели до их мозгов доходит через задницу?

ОТВЕТИТЬ
урал
13 июн 2021 в 14:53

православные массово отказываются от телевизора телевизор грех

Lддд
13 июн 2021 в 15:07

32 город горел сегодня 3 раза

Марина
13 июн 2021 в 22:46

Сегодня пыталась дозвониться по 101, автоответчик сказал оставайтесь на линии... спустя 5 минут так и не ответили, а пух у стадиона продолжал гореть

Маша
13 июн 2021 в 23:29

У нас тут на ЖБИ два дня подряд горит,ни слова об этом . ..

Гость
14 июн 2021 в 00:56

Сейчас 14 июня в 00:20 загорелся гараж и похоже взорвалась машина на улице майкопская 22а

15 июн 2021 в 12:32

на улицах куча тополиного пуха, сухой травы, которую не убирают после того, как скосят, ветки деревьев, которые сломаны ветром или были обрезаны и тоже почему-то остаются валятся.... Отличная заготовка для костра получается.
Где-то дети балуются, где-то не потушенный окурок бросили, где то разбитая бутылка сработала лупой. Да, тут виноваты люди, которые балуются, мусорят итд. Но за создание благоприятной обстановки для распространения огня, на мой взгляд, ответственность лежит на управляющих городом.
При этом на все обращения Администрация города отвечает: мы проверили, все в удовлетворительном состоянии.

Гость
14 июн 2021 в 09:15

Просто нет слов...что хотят то и творят...очень жаль. Только в нашей стране наверное памятники не реставрируют, а сносят и строят не пойми что...такое здание было интересное, как в кино...жаль, но наши дети будут жить в муравейниках и гулять по однотипным лабиринтам похоже...

Гость
14 июн 2021 в 14:46

Пожарным спасибо!!! В такую жару, в спецкостюмах без продыху работают. Спасают людей и имущество. Молодцы!!!

Гость как в горле кость.
14 июн 2021 в 17:33

Орлов, отправь поливальные машины, заодно город помоешь

Масяня ©
14 июн 2021 в 18:05

От пуха на берегу загорелась база на кондратьева 2а. Рвались баллоны, дымища. Сейчас тушат. Пожарным сегодня не позавидуешь.

Не понял
14 июн 2021 в 20:00

окурки в одно место себе курильщики пускай засунут, а не кидают куда попало

Гость
14 июн 2021 в 21:37

Всю жизнь поджигали дети пух, но не могу вспомнить столь масштабных пожаров.

Гость
13 июн 2021 в 14:26

Это всё приведёт к продлению противопожарного режима запрещающего посещать леса и парки? Для этого всё это устроили?

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 15:42

Да гори все синим пламенем. Ушел в КиБушку за догоном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 16:43

За динамо-_- ... Пух в харитоновском парке . у сестры видео есть.

Гость
13 июн 2021 в 14:28

(на смазчиков 3 у кб) с утра до ночи-алкали горло заливают и оставляют за собой гору стеклянных бутылок,которые потом вспыхивают😠😠и хоть бы раз полиция на вызов приехала.скоро это быдло начнет сигареты в дома кидать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 22:49

пройдитесь по втузгородку , например, по Ленина от УПИ до Восточной - в основном только липы, вязы, клены, ели. Там живут люди, которые тополя не садят. На Мира есть тополя, так это от городских властей подарок.

Гость
14 июн 2021 в 10:45

Все что горит дело рук Шайтанов местных маргиналов.

Гость
14 июн 2021 в 12:40

Город ничего с больницей не делает! Властям пофиг. Ни отремонтировать, ни продать, ничего! Полная некомпетентность в вопросах градостроительства. Закончится все тем, что будет пару-тройку пожаров и здание тупо не выдержит. Каждый недострой/развалины в городе - это прижизненный могильный памятник их владельцам и чиновникам.

BTHA
14 июн 2021 в 19:19

Только что с пожара на энергостроителей, это жестяк был. Надо вводить уголовную ответственность за поджигание пуха или конские штрафы в сотни тысяч.

Александр
14 июн 2021 в 20:45

"К сожалению, население у нас не совсем осторожно обращается с огнем. Имеем то, что имеем.", - это мягко сказано, о тех, кто пух поджигает, и ИХ родителях.

Гость
13 июн 2021 в 15:36

Горит, горит Рашка
Вот он результат 21 года "стабильности"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:26

современная Россия

Валентин..
13 июн 2021 в 21:56

почему нельзя эти тополя вырубить елок - сосен насадить и пуха небудет и пожаров и воздух как в хабаровске лесной будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 23:03

Вырубать все тополя к чёртовой матери надо! Дебилы как поджигали, так и будут поджигать пух!

Гость
13 июн 2021 в 15:20

Больше! Больше тополей!

ОТВЕТИТЬ
ПРАВДОРУБ ЛЕДОРУБОВ
13 июн 2021 в 19:28

Все в рамках логики процесса. В Ельцин-центре выступает группа звери- 13 июня переворачивается черный гелик с номером 666 на Уралмаше. И это все в 66 области в которой ИНН начинаются с 666. Но в этой картине явно пошел какой-то сбой.
После того как неожиданным образом вспыхнули частные жилые дома возле строительной площадки, следует ждать, что собственники застройщика от стыда и угрызений совести будут испепелены внутренними терзаниями=)

Гость
13 июн 2021 в 15:23

Горят в основном гсм и лесопилки, неужели хозяевам наплевать на условия хранения, тем более в такой острый период! Также, подвергают окружение опасности

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июн 2021 в 17:17

Когда жара плохо , все горит, когда дождь , тоже все топит. как нужно сделать чтобы было нормально?

ОТВЕТИТЬ
бот
13 июн 2021 в 17:31

Территория 7 горбольницы горит

Гость
13 июн 2021 в 18:49

В поселке Садовый что-то горело днём, столб серо-синего дыма.

13 июн 2021 в 23:19

Вот Вы врунишки! Во первых, лошади НЕ пострадали! Во вторых, никаких погорельцев в 24 школе не разместили. Куда все делись не понятно, видимо по родственникам разбрелись.

Гость
14 июн 2021 в 02:22

больница 2 этажа горит в зеленой

Гость
14 июн 2021 в 07:19

Неужели там ещё осталось чему гореть

Гость
14 июн 2021 в 09:34

И это только начало лета🤔.... терпения пожарным и удачи. Люди береги природу

Влад
14 июн 2021 в 14:11

Жара,тополиный пух,невоспитанность и разгильдяйство приводят к сей пожарам

Гость
14 июн 2021 в 20:08

Приказ Минстроя РФ от 17.08.1992 N 197 "О типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей"
Документ утрачивает силу со дня вступления в силу Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения об охранной зоне тепловых сетей" в связи с изданием Приказа Минстроя России от 06.08.2020 N 428/пр.
ЮРИСТЫ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА НАВЕРНО В ОТПУСКЕ?

Гость
13 июн 2021 в 16:27

А тополя, со мнению благоустроителей, полезны. Пушок хорошо выжигает все, что легко воспламеняется

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 07:07

Там же бетон один остался, чему гореть?

Женя
13 июн 2021 в 19:13

был недалеко от Островского.там кошмар чо было

ОТВЕТИТЬ
Софииииии
13 июн 2021 в 19:24

Я не могу понять это как так 40 минут можно ехать ?!!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 21:57

Штрафы за мангалы появились и за ними пожары ,как вы не поймете народ так бунтует по шпионски ,всякое действие порождает противодействие

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 19:10

Пушащие тополя не убирают. Руководство рассчитывает и ждёт, когда само все образуется.

13 июн 2021 в 21:41

Тополиный пух Жаааааара

Loading...